7 мин.

«Бьянконери» в сборных

Много различных интересных новостей было в период матчей национальных сборных, начиная от трансферных слухов, в эпицентре которых оказались Мората, Ругани и Лавесси, заканчивая историей о романе нашего президента, Андреа Аньелли, с…бывшей избранницей Франческо Кальво, который несколько недель назад неожиданно решил сменить место коммерческого директора, перейдя на аналогичную должность к последнему сопернику по финалу ЛЧ - «Барселоне». Тогда причины этого «трансфера» были покрыты тайной, сопровождался лишь некоторыми слухами, которые недавно нашли свое подтверждение.

Закончился двухнедельный отпуск в свои национальные команды, сборники «Юве» возвращаются в Виново. Подведем итоги их временного отсутствия на своем рабочем месте.

Виново

Начнем с главного. Все вернулись живы, но некоторые не совсем здоровы, что является, пожалуй, основным итогом этого перерыва, поскольку последняя двухнедельная пауза не принесла нам с вами особых позитивных настроений, поэтому с некоторой опаской многие ожидали очередной «передышки» на матчи национальных команд.

Все было бы идеально с точки зрения здоровья, если бы не одно но. Не смог продолжить победную встречу для своей национальной команды Штефан Лихтштайнер, который был заменен еще в первой половине первого тайма, почувствовав мышечное недомогание в бедре. Как утверждают медики, замена была сделана из предосторожности, серьезного повреждения швейцарец избежал, поэтому вполне вероятно, что тот сможет принять участие в ближайшем матче против «Милана».

Лихтштайнер

Единственный вопрос, который следует задать мед. персоналу сборной, если игрок чувствовал недомогание до матча, то почему он в итоге оказался в стартовом составе, да еще и в игре, имеющей статус «товарищеской»? Перед победной встречей над Австрией, Швейцария уступила на выезде команде Словакии. В этой игре Штефан провел на поле добрых 60 минут встречи.

С разным настроением из своих сборных возвращаются и остальные «бьянконери». Сразу трем игрокам «Юве» пришлось поучаствовать в нашумевшем со знаком «минус» товарищеском матче Франция – Германия. Эвра, Погба и Хедира вряд ли с позитивными эмоциями приехали в Виново.

Так, если оба француза помимо тех трагических событий, с разным успехом провели оба своих спарринга, сначала выиграв, а затем проиграв с одинаковым счетом 2-0 Германии и Англии соответственно, то немецкий полузащитник Сами Хедира на протяжении 60 минут участвовал в проигранном матче с французами, после провел ночь вместе с бундестим на «Стад де Франс» ввиду террористической угрозы. Спустя несколько дней и вовсе за несколько часов до игры был отменен второй товарищеский матч против сборной Нидерландов по той же причине.

Франция - Германия

Патрис Эвра не принял участие в выездном матче против Англии, Поль Погба отыграл первый тайм, по итогам которого в протоколе ничем не отметился. Первый матч против сборной Германии оба «бьянконеро» отыграли полностью, Эвра «отличился» желтой карточкой.

Эвра

«Фурия Роха» обыграла в своем первом товарищеском матче сборную Англии 2-0, а вот выезд в Бельгию оказался лишь туристической прогулкой. Данный матч также был отменен ввиду террористической угрозы. «Бьянконеро» Альваро Мората все 90 минут против сборной Англии провел на скамейке запасных.

Мората

Сборная Хорватии в своем единственном спарринге не без помощи нападающего «Юве» Марио Манджукича, обыграла на выезде Россию со счетом 1-3, последний мяч провел как раз хорват, который был заменен в концовке встречи.

Манджукич

Итальянские сборники, которые в очередной раз составляют львиную долю отсутствовавших в Виново, также не смогли занести себе в актив оба спарринга. Сначала «Скуадра Адзурра» уступила бельгийским «красным дьяволам» 3-1, а затем свела в ничью домашний матч с не такой уж и топовой командой из Румынии 2-2. Один из мячей в последней встрече провел Клаудио Маркизио, реализовавший пенальти.

Маркизио

Сборная Италии до 21 года провела две встречи в рамках квалификационного турнира на Чемпионат Европы провела две встречи, в которых сначала на выезде сыграла в ничью 1-1 со сверстниками из Сербии, а затем дома уверенно разобралась с командой Литвы 2-0. От звонка до звонка обе встречи провел Даниэле Ругани, о трансфере которого также была очередная волна слухов в эти 2 недели. Результативными действиями «бьянконеро» не отметился, однако в очередной раз обошелся и без штрафных наказаний желтого и тем более красного цвета, что стало визитной карточкой Даниэле в прошлом сезоне.

Ругани

В другой возрастной категории, сборной Италии до 19 лет также своим присутствием на поле отметился «бьянконеро», Аудеро отыграл на ноль второй тайм товарищеской встречи против сверстников из Чехии, закончившийся уверенной победой «Скуадры» 4-1.

Аудеро

Латиноамериканских сборников из «Юве» на этот раз оказалось всего лишь двое (а раньше-то сколько было… Видаль, Тевез, Перейра, Исла и др.) – Касерес и Дибала были вызваны в сборные Уругвая и Аргентины.

Мартин Касерес провел все 90 минут в проигранном выездном матче в Эквадоре (2-1), а также 70 минут, но уже в триумфальном домашнем разгроме сборной Чили, 3-0, став автором, кстати, третьего забитого мяча, отличившись уже второй раз за 4 матча. Примечательно, что лучшим бомбардиром сборной является коллега Касереса по амплуа - Диего Годин. Уругвайский защитник «Юве» обошелся без предупреждений.

Касерес

Сборной Колумбии, которой пришлось обходиться без дисквалифицированного Хуана Куадрадо. Колумбийцы сначала свели в ничью выездную встречу с Чили, а затем дома уступили сборной Аргентины 0-1, в составе которой на последние 20 минут вышел Пауло Дибала, сменивший другого представителя серии А Гонсало Игуанина. «Новый Марадона», как его окрестил небезызвестный Василий, отметился лишь желтой карточкой уже в добавленное к основному времени матча.

Дибала

Несколькими днями ранее Пауло Дибала также сменил Игуанина, но в его распоряжении на этот раз оказалось порядка десяти минут, в течение которых аргентинец не смог помочь своей сборной одолеть Бразилию, 1-1.

Самым экзотичным представителем «Юве» в этой паузе оказался Марио Лемина, который сначала не принял участия в первом отборочном матче своей национальной команды Габона против Мозамбика (последние победили 1-0), однако отметился желтой карточкой в первом тайме ответной встречи и был заменен все в том же первом тайме. Та встреча завершилось также победой хозяев 1-0, а победитель был определен в серии пенальти, точнее удары в которых исполняли футболисты Габона.