3 мин.

Полная пресс-конференция Маурицио Сарри перед матчем с «Брешиа»

Тренер пообщался с журналистами перед завтрашней игрой.

После «Вероны» вы сказали: «Будем надеяться, что внесение многих изменений не приведет к потере баланса». Значит ли это, что завтра вы вернетесь к составу до матча с Вероной?

Нет, потому что я хочу получить все данные от тренеров и докторов и посмотреть на ситуацию рационально. Сейчас не нужно играть на износ и получать травмы. Сейчас важно иметь преемственность, но ситуацию нужно оценить. 7-8 игроков не играло, но они тренировались и я должен сделать оценку их состояния.

И «Брешиа» ...

Что дает мне удовлетворение(смеется).

У «Брешиа» все хорошо, эффектно проиграли «Болонье». Какое у вас впечатление и чего вы ожидаете от первого появления Балотелли?

Впечатление хорошее, мы видим, что за их выступлением стоит работа. Организованная команда, видна рука тренера. Прямо сейчас это опасный новичок, который преуспевает, находится в хорошей форме и дебют Балотелли может дать им много энтузиазма. Это может быть коварная игра, с которой сталкиваются все команды против соперника в хорошей форме.

Кто-нибудь может отдохнуть? Может быть Бонуччи, Матюиди или Роналду, которые сыграли во всех матчах.

Я буду оценивать ситуацию. У Роналду была небольшая усталость мышц, и это нормально, так как он много играл. Я оценю данные и пойму кому необходим отдых.

На каком этапе сейчас процесс обучения? Кьеллини сказал, что ваш "Юве" все увидят на Рождество.

Обучение взаимное. Я должен понимать, что я могу донести команде свои идеи. Мы работаем, я надеюсь, что это произойдет как можно скорее, но как я всегда говорил, адаптация команды к принципам тренера всегда очень субъективная вещь.

Есть ли распределение кто бьет штрфные?

Как всегда, в этих ситуациях есть варианты. Штрафные справа на Пьяниче и Роналду, а слева зависят от того, кто находится на поле Дибала или Бернардески. Есть разные ситуации, основные и альтернативные розыгрыши. Это нормально когда в игре есть игрок назначенный бить штрафной, но находящийся в плохом физическом или умственном состоянии, чтобы нанести удар, тогда есть альтернатива. Есть несколько вариантов для каждой ситуации.

Как Игуаин?

У него не было перелома носовой перегородки, поэтому он доступен. Мы видим его возможности на тренировках. Большая сложность, с которой он столкнулся в игре, заключалась в затруднении дыхания из-за тампона, который доктора вставили ему в нос, но перелома нет.

Помимо Роналду, вы отметили, что есть другие игроки, без которых сейчас не обойтись?

Есть разные моменты и ситуации в течение сезона. На этом этапе Матюиди стал очень важным игроком по тактическим соображениям, другим важным игроком стал Дуглас Коста, а затем к сожалению, он травмировался. Джорджио сильно не хватает, но исходя из моего опыта я могу сказать, что часто в течение сезона бывают моменты, когда незаменимым становится кто-то другой.

Труднее вам войти в мир «Юве» или команде войти в мир Сарри?

Наши попытки, с помощью которых мы должны изменить стиль игры и мышления не должны нарушать командный баланс. Это требует времени, это не видеоигра. Стиль игры – это стиль мышления, поэтому требуется время, чтобы привить новый образ мышления.

Спустя четыре тура, какое мнение вы сделали о своих оппонентах?

Я ничего не видел, я только изучаю команды, с которыми мы играем. Вчера я изучал «Брешиа» до десяти часов вечера, я не видел других игр. У меня нет общей картины, но было общее мнение, что в этом году будет сложнее, я его разделяю.

Считаете ли вы, что итальянский футбол изменился, хотя бы подход к матчам?

Нам нужно подождать. В первых семи играх все пытаются играть в футбол. После этого ситуация меняется. Так было несколько лет назад. Посмотрим, сохранится ли эта тенденция сейчас, потому что после семи, восьми, десяти игр, как правило, отношение начинает немного меняться.

Источник