2 мин.

С днем ​​рождения, стадион Альянц!

Сегодня праздник в доме «Юве». Исполняется 8 лет стадиону. Открытие произошло 8 сентября 2011 года, когда в товарищеском матче встретились «Юве» и «Ноттс Каунти». Тот день был началом восхождения «Ювентус». Первые полтора года бьянконери не проигрывали в родных стенах. За 8 лет сыграно 207 матчей, в которых одержано 163 победы, 34 матча закончились в ничью и всего 10 матчей завершились поражением «Юве». Только 10 команд покинули стадион с 3 очками: «Интер», «Сампдория», «Бавария», «Фиорентина», «Удинезе», «Лацио», «Реал Мадрид», «Наполи», «Манчестер Юнайтед» и «Аякс».

«Наконец-то у нас есть наш дом, у нас есть великолепная команда, у нас необыкновенные фанаты, и мы всегда будем едины, сегодня и завтра, готовы кричать вместе: до конца!»

Это слова нашего президента Андреа Аньелли во время открытия стадиона Альянц. Это случилось ровно восемь лет назад.

Восемь лет в доме «Ювентуса», фаны бьянконери были в единстве, страсти, задерживали дыхание, преодолевали трудные времена, и в конце каждого года, собирались вместе, чтобы отпраздновать вместе триумф.

Точнее, восемь Скудетто, четыре Кубка Италии и четыре Суперкубка Италии.

Футбол и многое другое. С самого начала, стадион Альянц был разработан, чтобы дать семьям уникальный опыт, в безопасном, современном и авангардном учреждении. А затем впечатляющие световые шоу, фанатские развлекательные мероприятия, желание всегда смотреть в будущее и внедрять инновации.

Стадион Альянц – это новый дом, потому что эмоции, которые можно тут испытать, всегда новые. Хотите недавний пример? Вспомните, что вы чувствовали во время «Юве»-«Наполи», 8 дней назад ...

С днем ​​рождения, стадион Альянц!