2 мин.

О «Ювентусе» по-девчачьи: «Storia di un grande amore»

Сегодня важный день для Ювентини всего мира! Более века назад на свет появилась команда, ставшая вдохновением миллионов людей.  Клуб, достигший невероятных высот, и переживший немало трудностей, но всегда сохраняющий свои исключительные качества – в первую очередь сильный дух и верность традициям, не смотря ни на что! Возможно поэтому у клуба так много поклонников и еще больше врагов.

У каждого ювентини своя история любви к клубу! 1 ноября каждого года я вспоминаю, как и почему сама выбрала Ювентус и подарила ему частичку души и сердца!

В далеком 2000-ом все начиналось с просмотра Чемпионата Европы по футболу. На слуху были лишь звездные имена игроков, и на этом все мое представление о футболе заканчивалось!

2 июля 2000 года пришло время финального матча. Он стал для меня едва ли не первым, полностью просмотренным матчем! Так как присутствующие рядом дружно болели за сборную Франции, я вопреки всем выбрала Италию. Просто, бессмысленно, без явных оснований. Но эти 103 минуты изменили мой мир навсегда!

Уже по ходу игры, спонтанный выбор команды перерос в настоящие переживания и неповторимые эмоции. А вышедший на замену Дель Пьеро расставил все точки над «и» в моем сердце. Тот матч оказался для него провальным, но, будучи ребенком, я не понимала всех тонкостей и этого просто не замечала. Очевидным для меня было одно - с появлением Алессандро на поле, все остальные футболисты отошли на второй план, и я до последних минут болела уже за  победу Алекса!

Столько незабываемых эмоций подарил мне тот вечер, тот матч, и харизма великого игрока! Все это привело меня в футбол навсегда, и вскоре я выяснила, где играет Алессандро. Так и зародилась моя любовь к Юве! И я безумно рада тому стечению обстоятельств, приведшему меня в мир бьянконери. И конечно, благодарна Алексу, за неповторимые эмоции, которые он дарил на протяжении еще 12 лет!

Наш клуб велик и будет таким всегда! 118 лет вдохновения для десятка поколений и 15 лет счастья для меня. Это дорогого стоит! Мы многое прошли, и многое еще предстоит пройти, но ни что не повлияет на любовь к клубу! Она была, есть и будет в моем сердце всегда! С днем рождения любимый Юве!