2 мин.

Интер чемпион. Ювентус проигрывает Беневенто

Потихоньку мой блог превращается в хроники пикирующего бомбардировщика. Ювентус закончился. Команда, которая сегодня играла с Беневенто кто угодно, только не Ювентус. Если бы у подопечных Филиппо Индзаги все соперники были уровня Ювентуса, то ведьмы боролись бы за еврокубки, но, к сожалению, такая слабая команда в лиге только одна, поэтому Беневенто борется за выживание.  Это хуже чем при Дель Нери или Ферраре, тогда за спиной была серия Б, и команда только только приходила в себя. Падение с большой высоты гораздо больнее.

Видно было, что Пирло освободился от тяжелого календаря, и смог целую неделю готовить команду к игре. Что он скажет в этот раз? Обвинит судью, игроков и в конце заявит, что в оставшихся одиннадцати играх Ювентус сможет победить. Надеюсь, из него получится хороший тренер, и он сможет где-нибудь в другом месте проявить свои таланты.

Обвинять Артура не хочется, это как будто вирус, который в этом сезоне подхватила команда. Обрезались и привозили практически все. Если у Кьезы или Роналду  не пошла игра – пиши пропало, все остальные играют примерно на одном уровне весь год.

Надо поглубже спрятать свои имперские амбиции и задуматься о насущных вещах. Попадание в четверку под угрозой. Здесь у Аньелли два варианта: или новые реформы ЛЧ, в рамках которых Юве всегда в ней играет, вне зависимости от места в таблице, или смена тренера, которая встряхнет команду на остаток сезона. Нужен человек, которого слышно с бровки, Пирло, все-таки, в первую очередь винодел. На виноградную лозу не надо кричать, можно стоять и наблюдать, а команде требуются подсказки тренера. Аллегри – тренер, Спаллети- тренер, даже Гаттузо, прости Господи – тренер, а Пирло – Андреа.

Я не поклонник Роналду, но его даже немного жаль, последние годы своей славной карьеры он тратит на то, чтобы выбивать дух из средних футболистов средних команд, стоящих в стенке при его штрафных. Он умеет побеждать, в этом мы много раз убеждались, но надо уметь проигрывать, признавать, что не получилось. Ювентус не его команда, ему лучше уйти.

Виново напоминает авгиевы конюшни. Здесь не обойдешься косметическим ремонтом. Понятно, что болельщик рассуждает иначе, чем футбольный функционер, и то, что для нас провал и позор, для Аньелли просто убыточный и неудачный год. Одно поражение не изменит стратегии и прочая лабуда. Но его дед был великим руководителем и самым страстным болельщиком. Измельчал итальянский олиграх.

Где-то в Милане улыбается и показывает фак телевизору Антонио Конте. Граф добился своего. Уделал Ювентус. Нам остается только его поздравить. Этот сезон надо пережить, но не забыть. Надо помнить, к чему приводит предательство собственной идентичности.

 

FORZA JUVE!!!