4 мин.

Без свидетелей. Ювентус на пустом стадионе обыгрывает Интер

Какой подарок на 8 марта можно подарить старой даме, у которой есть всё? Может, папье-маше из картона? Мелочь, а приятно. Маурицио Сарри решил, что главное внимание, и не прогадал.

Ирония судьбы, матч в Милане между двумя сегодняшними соперниками держит рекорд по посещаемости, около 75 тысяч болельщиков Интера смогли воочию наблюдать, как бледнеют чемпионские амбиции их любимчиков. Игру в Турине так же посетило рекордное количество болельщиков. Каждому из них Криштиано дал пять перед началом матча. Неизменно только одно, фальшивые, как шевелюра Конте, притязания Интера на чемпионство.

Чрезвычайная ситуация с вирусом в Италии скомкала календарь, и опасения, что вынужденный простой может плохо сказаться на игровом тонусе Ювентусе имели место. Оказалось, что лишние дни тренировок в сложной игровой системе Сарри только во благо. Сразу после худшей игры сезона Ювентус провел лучшую, как говорится, почувствуйте разницу. И конечно, антуража стороннему наблюдателю не хватало, но болельщики чувствовали нерв игры и на пустом стадионе.

Сарри как-то пошутил, что восстановившийся Кьеллини сам себя выпускает на замену, без указаний тренера, но сегодня было не до шуток. Единственное изменение в обороне – это возвращение Квадрадо на правый фланг защиты. Де Лигт приехав домой после игры, выкладывает из карманов ключи от машины, бумажник, телефон, ой, а это что? Лаутаро Мартинес завалился в кармашек для мелочи на джинсах. Можно на ключи повесить, как брелок. Когда Бонуччи хорош, его не обойдешь даже на трех ногах. Дуэт нападения Интера за всю игру совершил меньше касаний мяча, чем один Дибала, появившийся на 60 минуте. Квадрадо с Сандро провели синхронно отличный матч, роль крайних защитников в современном футболе в общем, и в системе Сарри в частности очень важна. Обороне сегодня твердую пятерку.

1

Можно сказать, что дополнительные тренировки сыграли свою роль, можно сказать, что Интер шикарный раздражитель, но я уверен, что Бентанкур на месте Пьянича – краеугольный камень сегодняшней победы и мощной игры. Насколько он уверенней и наглее Миралема. С равнодушным видом, пожевывая жвачку и центральную ось Интера, молодой уругваец ведет игру команды. В самых напряженных ситуациях Родриго спокоен, будто играет в коробках Нуэвы-Эльвесии с пацанами с района. Требовать от Матюиди игры в одно касание сложно. Первую секунду после получения мяча Блез осознает, кто он и чем занимается, вторую секунду анализирует, где свои, где чужие, еще пара секунд на обработку - вот тебе и саррибол. С другой стороны - он никогда не останавливается, прессует все живое.  К тому же сегодня своей древовидностью он усыпил внимание защиты Интера. Прорвался в штрафную и отдал пас, который не стал голевым, но предшествовал голу. Про Арона Рэмзи вам подробно расскажет Вадим Лукомский, я лишь скажу, что Рэмбо находит себя в Юве,  гол и голевая в таком матче это очень круто.

2

Незаметный герой матча Гонсало Игуаин. Один из самых эгоистичных нападающих в истории футбола становится командным игроком, эдаким манджукичезаменителем. Стягивая на себя внимание центральных защитников, опускаясь в центр для розыгрыша мяча, работая в прессинге так, что шутки про его лишний вес кажутся совсем глупыми. Мы привыкли, что если Роналду не забил, то матч для него может и должен считать неудачным, он сам нас к этому приучил. Однако я не могу сказать, что португалец провел плохой или даже средний матч, отличная игра, немного не повезло с реализацией, в остальном шикарный перфоманс,  одно то, сколько раз на нем нарушили правила, говорит о многом, а голы еще обязательно будут.

Реклама 18+
3

Единственный, кто выпадал из игры, это Дуглас Коста, бразилец не набрал форму после повреждения и на его фоне Эшли Янг был похож на футболиста. Но потом вышел Дибала и дважды за минуту отправил англичанина в раздевалку. Наша десятка делом доказывает состоятельность своих притязаний на новый контракт с солидной прибавкой в зарплате. И с такой игрой ему никто не откажет, добже, пан Пауло, добже!

4

Кого можно отметить у наших соперников? Брозович был хорош. Паделли даже не выходя на поле умудряется косячить, Эриксен по-моему прогадал с выбором команды, а у Кандревы шикарная прическа. Всё.

Подводя итоги: именно такой Ювентус мы хотим видеть всегда. Впереди решающая часть сезона и важно не расслабляться. Настроение шикарное. Всех мам, жен, сестер, и конечно, бабушек с праздником!

FORZA JUVE!!!