4 мин.

Падший дьявол.Ювентус спокойно побеждает в Милане

После игры с Манчестером и перфоманса Моуриньо, моей первой мыслью было: «подложил Жозе Милану свинью». И Анчелотти здесь не при чем, просто Ювентус даже в спящем режиме смертельно опасен для любой команды сериала, а уж если старушку разозлить, то лучше на глаза ей не попадаться.  Милан попался.

Честно говоря, я жаждал крови, задетое самолюбие требовало сатисфакции. Кто бы ни был в соперниках, он должен понять, Манчестер-это досадное недоразумение. В Англии разъяснением этого момента занялся Гвардиола, и достаточно доходчиво объяснил, что фарт не может быть планом на игру, а день рождение у Де Хеа только раз в году. Милан  смотрелся достойно и разгрома не допустил, однако я удовлетворен, думаю и вы тоже.

Гаттузо обещал остановить Роналду с помощью Кесси, и у него почти получилось. Криша, при определенной доле удачи, остановить можно, а вот сдержать Марио Манджукича может только Марио Манджукич. Милан Лаб серьезная контора, но до клонирования еще не дошли. Спроси пятерых ювентини, кто их любимый игрок в Юве и четверо назовут хорвата, пятый скажет Роналду, но пятый стал ювентини этим летом. Циничный и беспощадный Марио, как олицетворение команды.  Его в  игре с Манчестером не хватало больше, чем удачи.

1

Роналду заслуживает самых лестных слов. Не скрою, я был ярым противником этого перехода и сейчас признаю, я был не прав. Все игры без замен, почти в каждой результативное действие. Эгоист говорите? Аллегри решает, что штрафные вблизи ворот он бить не будет, и никаких вопросов, обид, двусмысленных интервью. Дибала видит, как он относится к делу и сам становится серьезней, затихли разговоры от братьев-агентов, нет каприз по поводу замен, Роналду принял условия Ювентуса и Ювентус принял Роналду.

2

Конечно, Криштиану самый обсуждаемый игрок в Ювентусе, свет софитов направлен исключительно на него. А между тем, в тени растет большой игрок. Напомню, Карлитос Тевес захандрил, и его бесплатно отпустили в Боку. Как так, кричали болельщики, топ игрок и отпускать бесплатно, в обмен на какого-то ноунейма. Тем ноунеймом был Альберт Эйнштейн, Родриго Бентанкур. Казалось бы, двадцатилетний парень, в полузащите Ювентуса, где  жернова конкуренции перемололи даже воспитанника Маркизио, где один чемпион мира соперничает с другим. Аренды, аренды, продажа и забвение, по такому маршруту проследовало множество молодых талантов, но Родри не такой. Парняга огляделся, освоился, дождался своего шанса и воспользовался им сполна. Вчера, когда на бровке появился выздоровевший Хедира, который по умолчанию игрок основы, я даже слегка расстроился, поменяет Бентанкура, подумалось мне. Но Макс дал четкий сигнал, Хедира вышел вместо Пьянича, а Родриго опустился на его место. Любая роль ему по плечу, слева, справа в полузащите, перед обороной. Поддерживает атаку, успевает возвращаться, хладнокровный словно Каа и наглый словно бандар-лог. Боюсь сглазить, но потолка возможностей у этого парня не видно.

3

А учится Родриго у Пьянича и Матюиди. Босниец очень прибавил в отборе, во всем остальном он привычно хорош, а француз как вечный двигатель, никогда не останавливается, с возвращением Манджукича его освободили от совмещения ролей и позволили  ему сконцентрироваться на любимой работе – уничтожении всего живого в центре поля.

До этого сезона у Юве всегда был перекос на один фланг. В порядке Лихштайнер - слева бегал Асамоа, появился Сандро - постарел Лихштайнер. Теперь угроза может прийти с любой стороны, Сандро перестал тосковать по Англии, а справа появился Канселу, оба приняли участие в голах. Размах крыльев у Юве как у гарпии. Взлетаем.

Игуаина жаль, с одной стороны именно за его неравнодушие его и любили в Юве, с другой – он самый высокооплачиваемый игрок Милана, лидер, который по факту подвел команду, если впаяют дисквалификацию, то на важные матчи с прямыми соперниками Милан остается с одним Кутроне, называть Борини нападающим язык не повернется. Милану удачи, болельщикам терпения.

4

При всей радужности картины не стоит забывать об одном важном моменте, это не Ювентус на максималках. Ничего не изменилось, команда Макса так же набирает форму ближе к весне, просто сейчас класс игроков так высок, что даже играя на 50 процентов от проектных мощностей, Юве добивается результата. С победой, други, это только начало!

FORZA JUVE!!!