4 мин.

Скучная пьеса в Театре Мечты. Ювентус увозит победу из Манчестера

Бывает, в трейлере показывают все самое лучшее, что есть в фильме. Так и сегодня. Весь день нас потчевали нарезками из старых противостояний. Эрик Кантона, Алессандро Дель Пьеро и Пол Ньюман в роли Марчелло Липпи. Находили интригу и в настоящем. Роналду возвращается домой! К Погба в гости приехала любимая бабуля! Жаркий матч, украшение игрового дня, лучший триллер этого года, и другие эпитеты, уходящие в затемнение.

Неподготовленного зрителя такая рекламная компания могла сбить с толку. Но мы-то с вами подготовленные. Реальный сценарий этого матча проступал сквозь яркую вывеску, как майка «Адидас» сквозь стильную водолазку Моуриньо.

В гости к команде, которая любит и умеет играть без мяча, приехала команда, которая умеет и любит играть без мяча. Так себе исходные данные для голевой феерии. Мне вообще казалось, что команды обменяются ничьими. Жозе ожидаемо предлагает автобус, Макс от таких предложений не отказывается. После игры стандартные интервью, похвала своим, похвала сопернику, пахлава Эмре Джану (дай Бог ему здоровья). Но в этот вечер мы с Жозе недооценили Ювентус.

1

Для начала состав. Казалось, что отсутствие Манджукича обязательно скажется на интенсивности и физической мощи Ювентуса. Где еще найти такого игрока, который контролирует две позиции, никогда не останавливается, успевает и в атаке и в обороне? Подсказка: в центре полузащиты Юве.

Матюиди еще в прошлом сезоне пробовался в роли центрального полузащитника, ответственного и за левый фланг атаки,  получалось не ахти. Много движения и суеты, мало продуктивности. За лето он не только стал чемпионом мира, но и освоился в Юве. Кажется, что Блез повсюду: в защите, в нападении, в центре, на фланге. Погба, Матич и Мата после игры могли поехать в три разные стороны, но рядом с каждым из них бежал бы Матюиди. На фоне невзрачной игры Пьянича и Бентанкура француз выглядел особенно ярко.

1

Нерешаемых задач перед защитой Ювентуса Манчестер не ставил. Нападающие типа Лукаку – специализация  Кьеллини. Никаких тебе рывков и финтов, исключительно состязание в физической силе. Лукаку большой парень, но какая разница каких ты размеров, если ты бьешься об скалу?

3

Канселу иногда включает режим «всадника без головы» и не всегда попадает в командный ритм, но уже с уверенностью можно говорить, что Ювентус снова угадал с покупкой, абсолютный топ. Еще бы Сандро набрал свои лучшие кондиции, и фланги защиты будут просто монструозными.

Три явных голевых момента Ювентуса и во всех трех непосредственное участие принял Роналду, дважды Де Хеа спас, один раз не выручил. Конечно, португалец очень хотел забить и не порадоваться, но и имеющимся вкладом в победу должен быть доволен. Криш работает на команду и даже помогает в обороне, слегка, конечно, но пока там бегает Матюиди, и слегка достаточно. Я, как любой болельщик, жду от Криштиану голевых подвигов на поздних стадиях лиги чемпионов, но вчера, после удара Погба в штангу, в голову пришла мысль, что не только голами и передачами он должен влиять на команду. Эгоист и нарцисс может изменить рациональный и циничный Ювентус. Забить гол и отойти, рассчитывая на отлаженность действий и Кинг-Конга в защите. Такой сценарий проходит в девяти случаях из десяти. Проблема в том, что десятый случай обычно приходится на важнейший матч. Соперника надо добивать.

Дибала набрал отличную форму, сейчас главное без травм, а то он и прошлый сезон начал ударно, потом вылетел на два месяца, и так и не смог набрать прежние кондиции. Пауло не мешает тень Роналду, не беспокоит Бернардески, который всерьез нацелился на его место в основе, когда Дибала думает только о футболе, он чрезвычайно хорош. 

4

Три игры в группе. Три победы. Шесть мячей забито, ноль пропущено, выход в плей-офф практически решенное дело. Теперь Юве может сконцентрироваться на укреплении лидерства в Италии, и на приятных, но необязательных мелочах, типа шести побед в группе или ноль пропущенных на групповом этапе, можно и то и другое.

Кстати, вы заметили, что Манчестер не красный и не синий, Манчестер черно-белый!

FORZA JUVE!!!