3 мин.

Пора просыпаться. Ювентус проигрывает Наполи

Признайтесь, думали ли вы после матча в Мадриде, что серия-А будет вызывать у вас такой интерес? Я – нет. Обидный вылет в четвертьфинале ЛЧ и «опостылевшее» чемпионство, как слабое утешение. 

Мехди Бенатья второй раз за месяц забыл, что матч продолжатся и после девяностой минуты, и седьмое подряд чемпионство вдруг стало очень важным и желанным.

Чтобы начать ценить, надо потерять.

В данном случае еще ничего не потеряно, но трон зашатался. Север обожжен кипящей лавой неаполитанских фейерверков, ведь Везувий никогда не спит. Италия соскучилась по настоящей интриге. За четыре тура до конца всё только начинается.

Семь лет назад в такой же ситуации  Макс Аллегри проиграл, а Ювентус выиграл, в этот раз так не получится. Проиграет мистер – пролетит и Ювентус. Победят туринцы – будут праздновать вместе с Аллегри.

Детали и нюансы решают.  Ювентусу достаточно одного удара в створ, чтобы забить, но совсем без ударов даже Ювентус забивать не умеет. С другой стороны, после штрафного Пьянича, мяч рикошетом летел в сетку и ударившись об штангу отлетел в поле. Это было бы несправедливо по отношению к Наполи, и вполне в духе Ювентуса. Не случилось.

Совершенно не смотрибельная игра катилась к совершенно приемлемой ничьей.  Арриго Сакки сказал про Ювентус, что они никогда не думают о зрителях, только о результате. С первых минут хозяева поля вошли в клинч и комфортно себя в нем ощущали весь матч. Забыли про шанс панчера? Кулибали напомнит.

1

Какие выводы можно сделать по этой игре? Многие отправляют Макса в отставку, обвиняя его в желании играть на результат, который он привил команде. За последние двадцать лет я пропустил не больше десяти-пятнадцати игр Ювентуса. И вот что имею сказать. Макс бесспорно изменил Ювентус, добавил вариативности и гибкости, но игра на результат - это в ДНК туринцев. 

Ювентус был, есть и будет циничной бандой. Командой, которая не будет бежать в атаку, если может сыграть вничью. Элитный автобус, как кто-то точно подметил в комментариях.  

Можно попробовать изменить ДНК, но надо понимать, что эксперименты с генами могут привести к мутациям. Может все будет как в комиксах марвелл, и на европейскую футбольную арену ворвется черно-белый Халк, а может произойти потеря идентичности. Как бывает в жизни.

Скорее всего, пути Аллегри и Ювентуса расходятся. Его или уволят за проваленную концовку, или он уйдет сам.  Победителем, уставшим долбиться в потолок возможностей этого состава. Новому мистеру, кто бы ни пришел на смену Максу, будет очень тяжело, планка задрана на почти недосягаемой высоте.

2

Кулибали в интервью рассказывает, что всегда верил в чемпионство, Инсинье подкалывает насчет финалов лиги чемпионов, Фиорентина примет за честь возможность проиграть Наполи, чтобы насолить Ювентусу, а Интер, в свою очередь, сделает всё, чтобы на своем поле остановить чемпиона. В комментариях шабаш хейтеров,  шакалы почуяли кровь.

Весь мир против Ювентуса, что ж, так даже интересней.

FORZA JUVE!!!