4 мин.

«Кьево» - «Ювентус». Пицца, паста и Роналду!

Итальянский сериал стартует сегодня вечером. “Ослики” дома примут обновлённый “Ювентус”! Да, “бьянконерри” в этом сезоне снова представляют собой очень могучую силу, и вновь ориентированы не только на победу во внутреннем первенстве, но и на ту победу, которой все болельщики “Старой Синьоры” уже заждались. Да-да, вы верно подумали, речь идёт о Лиге Чемпионов. Именно там “синьора” не забирала кубок уже 22 года! Два раза парни из Турина выходили в финал, но на большее не хватало ни сил, ни мастерства. Совпадение, но оба крайних финала “чёрно-белым” противостояли поочерёдно два испанских гранда. Сначала “Барселона”, а затем и “Реал”. И обоим клубам “Юве” умудрился разгромно уступить. Хотя, совпадение ли это, судить только вам.

“Кьево”, как красиво звучит название этой команды, из пригорода Вероны, как на итальянском, так и на русском. Но не всё так красиво складывается у “осликов” в турнирах. А именно, в том самом сериале. Чтобы вы понимали, веронцы со дня своего основания, а именно с 1929 года, ни разу не становились победителями главного чемпионата Италии, довольствовашись лишь чемпионствами в Серии B и Серии C, да и то, давно это было.  Впринципе, не сказать, что “Кьево” захудалый аутсайдер. Нет конечно. Вот затверделый середнячок – это да. И на грядущий сезон, уверен, команда Лоренцо Д’Анна поставила себе задачу снова сохранить прописку в вышке Италии.

Тем не менее, “ослики” провели довольно неплохую, по меркам середняка,  трансферную кампанию. Схватили в аренду возрастного Джаккерини из “Наполи”, а за ним, также не молодого, но опытного серба Джорджевича, у которого закончился контракт с “Лацио”. Также в стан веронцев перешёл Жоель Оби, имеющий двойное гражданство, разделяясь между Италией и Нигерией, прошлый сезон проведший в “Торино”, другом середняке Серии А. Ну а самым дорогим приобретением стал Барба, из хихонского Спортинга”. Уверен многим из вас эти фамилии ни о чём не говорят, но для “Кьево” это станет неплохим укреплением. И команда снова может сохранить место под итальянским солнцем на будущий сезон.

Что же касается “Ювентуса”, то буду далеко не первым, кто сообщит о самом великом трансфере последних лет. “Старая Синьора” изо всех сил поработала на трансферном рынке, умудрившись подписать нынешнюю легенду мирового футбола, Криштиану Роналду. Слухи о его возможном уходе из Мадрида появились ещё в прошлом сезоне, и активно обсуждались на всяческих информационных порталах. И заметьте, не только футбольных. Так вот, Роналду, несмотря на капающие слюны журналистов, ожидающих нужной инфы по переходу, остался в “Реале”, спокойно доиграл сезон, забил своему будущему клубу шикарный голешник через себя, и взял третью подряд Лигу Чемпионов. И только после всего этого решился на переход. И это стало главным трансфером не только для туринцев, но и для всего мирового футбола в целом. Сказать честно, вот такого перехода я вообще не ожидал. А “Юве” уже конкретно выиграл, несмотря на то, что стартовый свисток нового сезона ещё не был дан.

Кроме этого, ряды “Ювентуса” пополнили Джан, после окончания контракта в “Ливерпуле”. Затем присоединился голкипер “Дженоа” Перин, пришедший на место запасного вратаря на помощь  Щенсны, который в свою очередь заменил главную икону “чёрно-белых”, Буффона, перешедшего в “ПСЖ”. Да, вот такая вот вратарская драма образовалась в Турине. Из “Валенсии” приехал Консело, из “Баварии” Коста. Вообщем, “Юве” в этом сезоне решил взять не количеством, а качеством. Чего от них так давно ждали. Туринская легенда гласит, если четыре раза подряд прочитать все трансферы “Старой Синьоры” на transfermarkt снизу вверх, можно увидеть, как Роналду поднимает кубок Лиги Чемпионов в четвёртый раз подряд, в “чёрно-белой” футболке. Сам я этого не проверял, но охотно верю.

Так чего же ждать после стартового свистка первого матча нового сезона Серии А? Да блин, как тут можно в чём-то сомневаться. Для начала начнём с того, что для Роналду это первый матч, спустя девять лет, в другой лиге. Абсолютно отличающейся от Испанской Примеры. Все награды и трофеи в прошлом, теперь новая цель, кубок, которого у Криштиану ещё не было. Думаю, это и есть первая ставка по этому матчу. Роналду просто обязан забить в первом официальном матче за “бьянконерри”. Ну а судя по очным встречам в Вероне, “ослики” вчистую уступали “Ювентусу” всегда, в крайних подряд пяти матчах, и без всяких Роналду.  Думаю, и завтра эта статистика не претерпит изменений. Сейчас “Кьево” тем более нечего противопоставить туринским гостям, и остаётся лишь надеяться на скупость в атаке у гостей. Вы в это верите? Я нет, отсюда и жду голевой игры, и в первую очередь от “Ювентуса”! Всем удачи!

Реклама 18+

Ставка #1: Роналду забьёт - Да - 1,70

Ставка #2: ИТБ2 2 - 1,61

Группа вконтакте: Простые Прогнозы

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы!