2 мин.

«Селтик» - «Русенборг». Стрижка только началась!

Шотландская команда, как и год назад, выиграв одноимённую премьерку, снова попала в квалификацию ЛЧ. Жаль, конечно, что напрямую “бело-зелёным” пока проходить в столь крутой кубок пока не получается, из-за футбольного рейтинга страны. Тем не менее, “кельты” уже давно привыкли к такому ходу развития событий. И вновь постараются выжать из себя все соки, чтобы в грядущем сезоне вновь ворваться на главную международную арену земного шара.

Свою предсезонную кампанию “Селтик” пока проводит довольно неплохо. В пяти товарищеских встречах “селтики” уступили лишь раз, очень неожиданно и минимально чешскому “Богемианс 1905”, 0:1. Зато потом подопечных Роджерса как прорвало, в ворота “Шемрока” залетело семь безответных мячей, в сетку “Стандарда” чутка меньше, всего четыре. Эта разгромная движуха далее посыпалась и на головы “Алашкерта”, уже в квалификации ЛЧ на предыдущем этапе. Армяне дважды уступили с одинаковым счётом 0:3, как дома, так и на “Селтик Парк”.

“Русенборг” - чемпион Норвегии прошлого сезона. Да и сейчас, в самый разгар чемпионата, команда из Тронхейма выглядит неплохо, уверенно занимая вторую строчку в чемпионате. Норвежцы набрали хороший ход, за два месяца не проиграв ни разу. Потом, правда, пару раз споткнулись, но быстро вернулись в игру.

Первым соперником по квалификации ЛЧ “Русенборгу” достался исландский ‘Валюр”. Норвежцы уступили первую игру в Исландии, чтобы потом без вопросов разделаться с ‘викингами’ на домашней поляне.  Далее, судьба-злодейка сыграла с ‘троллями” злую шутку, во второй год подряд выведя их на “Селтик”.

До прошлого сезона, команды встречались друг с другом в далёком 2001 году, в рамках группового этапа ЛЧ. 17 лет назад, хоть обе команды неудачно и выступили в группе, уже тогда шотландцы заявили о себе, обойдя норвежцев. “Селтик” завершил выступление на третьем месте. “Русенборг’, не трудно догадаться на каком. Но всё-таки уточню – на четвёртом.

В полуфинале квалификации прошлого сезона, футбольные перпендикулярные обоих клубов пересеклись вновь. Команды выдали довольно прагматичный футбол, и всё-таки победа снова осталась за “Селтиком”. Тем не менее, прошёл целый год.  “Маленькие Тролли” сейчас прут на полном ходу. Поражение в прошлом сезоне нисколько их не смутило и они продолжили гнуть свою линию. Сейчас норвежцы - довольно уверенный и серьёзный соперник, это вам не бабушкины трусы в тихушку мерить. “Бело-зелёным” даже на родном “Селтик Парке’ придётся нелегко. Но, думаю, опыта то всё-таки у них поболее будет. Да и первый матч дома – отличный шанс заложить фундамент очередной победы. Всем удачи!

Ставка: П1 + ТМ 3,5 – 1,78

Ставка: Ф1 (-1) - 1,62

Группа вконтакте: Простые Прогнозы

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы!