4 мин.

Тунис - Англия. Ждать еще сенсаций?

Всем привет! Для начала пробежимся по вчерашнему матчу Аргентина - Исландия. Скажу так. С одной стороны, конечно, плохо, что ставка не зашла. Я был уверен в проходе, и ни разу не сомневался. С другой стороны Исландия, похоже, снова приехала удивлять. И, скажу честно, я этому очень рад. "Викинги" вновь доказывают миру, что их успех на Евро-2016 не был случайным, и сборная далеко не однодневка. А теперь переходим к следующей игре.

Тунис вообще сами по себе довольно неплохая команда. Подопечные Маалула доказали это сначала на групповой стадии отборочного цикла, выйдя с третьего места прямиком в финальную часть турнира, оставив не у дел крепкую сборную США. Затем очень ярко провели контрольные товарищеские игры, сыграв с Португалией 2:2, причем сумели отыграться с 0:2. Затем с таким же счетом скатали ничейку против сборной Турции. Да и с испанцами не стушевались, уступив минимально 0:1. Конечно, африканцы не ставят перед собой глобальных задач типа выхода в финал. И пусть, скорее всего, им даже не удастся выйти из группы. Хотя, на прошлом ЧМ про костариканцев тоже так думали, когда после жеребьевки те попали в группу к той же Англии и Франции. Но в итоге вышли из нее с первого места. Конечно и сейчас сенсации никто не отменял. Это нам доказали и исландцы, и мексиканцы. ЧМ, впринципе и создан для того, чтобы показать, что слабых команд тут не бывает. Так вот. Тунису вполне по силам сдержать и грозную Англию, и вечно бегущую Бельгию, и принять экзамен у Панамы.

Естественно, “Львы” приехали на этот чемпионат с самыми высокими целями. И, кто бы что ни говорил, англичанам вполне по силам пройти в турнире как можно выше. Только есть одна проблема. При довольно сильном составе, сборная Англии, конечно, создает массу моментов. Но вот с реализацией у них вечно какие то проблемы. Больше двух мячей англичанам удавалось забить лишь в сентябре прошлого матча, в гостевом матче против Мальты. С того времени “львы” провели массу матчей, но превысить отметку в два мяча у них так и не получилось. Тем не менее, сборная Англии, наряду с Бельгией, является главным фаворитом своей группы, и их очный матч будет украшением турнира. Но об этом позже.

Конечно, состав англичан сплошь и рядом кишит звездами: тут вам и Харри Кейн с Деле Алли  и Эриком Дайером из “Тоттенхэма”, и Янг, с Рэшфордом и Лингардом из “Манчестер Юнайтед”, и Варди из “Лестера”, и Стерлинг из “Манчестер Сити”. Согласитесь, все эти фамилии лишь только создают еще больше вопросов о низкой результативности англичан.

Есть у меня какая то чуйка, что Тунис хотя бы раз сможет огорчить англичан. Конечно, “львы” славятся своей обороной. Но есть у англичан такая тенденция, на крупных турнирах тяжело проводить поединки с командами, уступающими в классе. В свою очередь Тунис  в крайних десяти матчах лишь дважды не забивал. Один раз против Ливии, и один раз против Испании.

Интересен тот факт, что в рейтинге ФИФА обе команды являются соседями по таблице. Англия расположилась на 13-й строчке, а Тунис на 14-й. Для первых это, конечно, не самый лучший результат. Для вторых все наоборот выглядит довольно успешно. Посмотрим, как изменится рейтинг после ЧМ. А пока с нетерпением ждем игры. Конечно, ставка рисковая, но хочется рискнуть. Поэтому на эту игру я, все таки, поставлю чуть меньше, чем на предыдущие.

Начальный банк:  5000 Р.

Текущий банк:  5240 Р.

Ставка:  ИТБ2 0,5 - 2,20 - 240 Р.

Группа вконтакте: Простые Прогнозы

 

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! ЧМсперимент продолжается!