3 мин.

«Арсенал» - ЦСКА. Верни мне мой 2006-ой?

«Канониры» проводят крайне безобразный сезон в АПЛ. Против каких команды бы они не играли, будь то «Брайтон» или «Манчестер Сити», в успех лондонцев мало кто верит. Поэтому, Венгеру только и остается, что надеяться на успех в Лиге Европы. Правда, и там тоже были небольшие курьезы, в виде, допустим, домашнего поражения от «Эстерсунда». Сам же Венгер говорил, что не относится к этому турниру с какой то серьезностью. Но, как бы то ни было, если «канонирам» хочется в следующем сезоне побороться в Лиге Чемпионов, то придется пройти этот тернистый путь до победителя Лиги Европы. Иначе никак. В АПЛ у команды просто нет шансов пробиться через топ-4.

Правда, в крайних матчах, «Арсенал» встрепенулся. Подтверждение тому победная четырехматчевая серия, как в АПЛ, так и в Лиге Европы. На предыдущей стадии был смят и повержен, набирающий обороты, «Милан» Гаттузо. «Красно-черные» заочно проиграли в домашнем матче, пропустив дважды в первом тайме, а потом безуспешно сьездили в Лондон. Возможно, это можно расценивать, как некое стремление лондонцев взять таки быка за рога, и успешно завоевать трофей, не смотря на все заявления сэра Венгера.

ЦСКА, конечно, сотворили маленькую сенсацию, обыграв на предыдущей стадии Лиги Европы французский «Лион». Да, госпожа удача улыбнулась «армейцам», и пропустила дальше их. Добрый знак, или злая шутка?

В РФПЛ команда еще сохраняет шансы на чемпионство, поэтому, приходится усердно стараться и там, и тут. Но, при всем уважении к москвичам, команда сейчас неспособна конкурировать с футбольными европейскими грандами. Даже несмотря на форму своих ближайших оппонентов. Защита москвичей достаточно возрастная, что сказывается на скорости. Вряд ли получится успеть за заведенными, как зайцы в рекламе «дюраселл», Озилом, Мхитаряном, Ляказеттом. Гончаренко нужно придумывать, как сдержать скоростную атаку «канониров», что кажется довольно сложной задачей.

Как бы не бились сегодня москвичи, а «пушкари» захотят все решить досрочно, уже в домашнем матче. И надо сказать, шансы на это велики. ЦСКА уже сделали то, чего от них мало кто ожидал еще на предыдущем этапе. И, возможно, что на сегодня это и есть верхний максимум москвичей на европейских баталиях. Да простят меня болельщики «красно-синих», но тягаться даже с таким разбитым, но все таки, «Арсеналом», им пока не по силам. И, возможно, что «канониры» даже рады, что именно им достался ЦСКА.

Есть, конечно, еще один момент. В 2006 году команды уже встречались в Лиге Чемпионов, правда, на групповой стадии. В том году, «армейцы» удержали боевую ничью в Лондоне, а в ответном матче в Москве переиграли «канониров» 1:0. С тех пор, много чего изменилось. Как минимум, герои тех времен заметно постарели, потеряли былую мощь. И вряд ли кто-то ожидает сейчас повторения исхода. Но, в памяти у лондонских болельщиков наверняка остались события давно минувших дней. И ждут они более чем уверенный реванш.

Мой вариант — Арсенал Фора -1,5 — за 2,05 (по линии БетСити)

Группа вконтакте: Простые Прогнозы