3 мин.

«Гений против Машины». Месси против Роналду

 Месси играет на команду, а Роналду на себя, да еще и весь "Реал" на него пашет.-Очень жаль тех людей,которые действительно так думают. Но всё по порядку.

 Начнем из далека. Месси и Роналду. Это два разных футболиста, как вода и огонь. У них разные стили и соответственно разные задачи на поле. Давайте разберем их по отдельности, а потом сравним.

 Месси - "малыш", всем понятно откуда это прозвище. Но Лео чаще называют гением и сравнивают с Марадонной,Пеле и др. Он гений это однозначно. Лео не обладает выдающейся скоростью, он довольно маленький и всё же он играет на каком-то невероятном уровне. Основная ставка - это контроль мяча и взаимодействие с партнерами. Контроль мяча у аргентинца просто на космическом уровне, кажется,что мяч просто тянет к нему. Ни кто не знает, как его остановить и часто делают это благодаря 3, а то и 5 футболистами. Очень важную роль играет взаимодействие с партнерами, благодаря задействованию других игроков Месси открывает для себя очень выгодные позиции. Так же у Месси поставлен пас, отсюда много результативных пасов и голевых передач. Удар не очень сильный, но очень хороший и иногда очень красивый. И так.. Месси славится голами и невероятными проходами. Лео универсальный футболист. Часто спускается и играет в роли полузащитника. Если он видит, что команде сложно, он поможет и команда сдвинется с точки. Отдаст голевую или пройдет с центра и забьет сам. Месси действительно играет на команду и ведет ее к победе. Для Месси команда всё - Лео так воспитан Барселоной.Такова его философия

 Роналду - "Машина". У Роналду много прозвищ, но я выбрал именно это. Оно и символизирует его стиль. КриРо идеальный пример форварда. Атлет, быстрый, сильный удар. Его стиль это "быть тем кто забил". Он любит забивать и он делает это часто. Роналду не может обвести сразу несколько человек. Встретив 2 противников он уже затрудняется в продвижении. Но эта не такая уж и проблема, когда он может забить с любой точки на поле. Его основной упор сделан на голы. Это его сильная сторона. Он делает это идеально. Криш просто идет вперед и забивает. Его стиль создает иллюзию, что Реал Мадрид играет только на него и его голы. Шанс того, что КриРо забьет очень высок, и партнерам остается лишь дать ему мяч, а ему занять хорошую позицию. 

Итог - Месси и Роналду два игрока высочайшего уровня. Важно понимать, что Месси зависит от командной игры. Барселона так воспитала. Барселона построена на этом. И если Месси перейдет в другой клуб, я с уверенностью говорю - он заиграет, но перед этим он должен будет адаптироваться год или два. Сами подумайте, Лео забивает, бьет рекорд за рекордом - это тоже Барса воспитала? Не думаю. Роналду идеальный нападающий. Выполнит всё как надо на высоком уровне. Надо обведет, надо пас отдаст. Реал Мадрид строит игру через него. И это правильно. Все кто думает,что КриРо не тащит Реал, вы правда существуете? Разница лишь в том, что Месси МОЖЕТ опустится и сделать что-то, а у Роналду не получается, он НЕ МОЖЕТ это сделать. Зачем ему делать то,что он не может или делает это плохо? Просто он больше пользы приносит, когда завершает атаку, а именно забивает. Сколько раз Реал Мадрид выигрывал благодаря голам КриРо? Много. 

 Я считаю, что Месси немного лучше Роналду , тем что он и мяч забьет и растолкает всех, да очередную голевую отдаст. Но Роналду по результативности превосходит Месси, по тем же пенальти. Всё что касается ударов и голов - Роналду лучший.

P.S. Давайте откровенно, ведь успехи Месси, которые подкреплялись ХавиИньестой. Голы Роналду - это все от зависти. Вот например какой болельщик Барсы не хотел, чтобы сейчас в гонке бомбардиров на 1 строчке был Месси. И какой болельщик Реала не хотел, чтобы Роналду побил рекорды и достиг успехов которых достиг Месси. Давайте наслаждаться футболом и не завидовать успехам других. 

Плюсуйте если понравилась статья, критикуйте ее в комментариях; Спасибо за внимание и удачи.