3 мин.

Идеи в НХЛ. Ночь 38я

Статистика:  +50   -27   =7

 

Всем добрый! На ночь есть интересные идеи, попробую уложить их тут.

 

Мысль первая в Филадельфия Флайерз - Тампа Бэй Лайтнинг

НХЛ, Филадельфия Флайерз, Тампа Бэй Лайтнинг

Филадельфия в последней победной встрече с Виннипегом показала прекрасную реализацию моментов и победила 5-2. Король вторых передач Жиру снова сделал своё дело и набрал 13ую голевой ассист. Больше внимания стало уделяться обороне, не скажу про уверенность и стабильность, но попытки исправить что-либо видны. Также прогресса добился Мэйсон, в последних играх его процентр отражённых не опускается ниже 92%. Наведение порядка в обороне никак не отразилось на действях атакующей линии "лётчиков". По-прежнему Филадельфия много бросает и много забивает. Травмы у Нойверта и Гордона. В воротах Мэйсон.

Тампа одержала третью подряд гостевую викторию, был обыгран Баффало  4-1. Победа "молниям" досталась в полсилы и  было видно, что Тампа может завестись. Хорошую игру провёл Бишоп, который благодаря своей ошибке совершил невероятный сэйв. Тампа прекрасно играет в большинстве 25,7% , лучше их в лиге реализуют Коламбус и сегодняшний соперник Филадельфия(27%). Травмы у Стэмкоса, Строльмана. В воротах ожидается Василевский. 

Прогноз Филадельфия Флайерз - Тампа Бэй Лайтнинг ТБ 5 кеф. 1,78 . Два атакующих коллектива должны пользоваться своими сильными сторонами. Надеюсь матч будет насыщен забитыми шайбами.

 

Мысль вторая в Монреаль Канадиенс - Торонто Мэйпл Лифс

НХЛ, Монреаль Канадиенс, Торонто Мейпл Лифс

Монреаль проиграл третью встречу к ряду, на этот раз досталось от Каролины 2-3. Монреаль выглядил в игре интреснее и опаснее, но фактор Мантойя не дал Канадиенс набрать  хоть какие-то баллы. Снова атака не показала должной реализации, хотя моментов хватало. Монреаль стал в последних встречах больше делать акцент на контроле, всё смотрится красиво, но надо подтягивать реализацию. Монреаль , неглядя на проблемы в атаке, остаётся одной из самых забивных команд - 58 шайб.  Травмы у Радулова, Лехконена, Флинна, Редмонда. В воротах Прайс. 

Торонто  подошёл к дерби с двумя победами кряду. В обеих победах "кленовые" забивали по 6 шайб. В защиту проигравших скажу, что на рамках стояли дублёры и выглядели они, мягко говоря, неуверенно. По Торонто я часто пишу, в основном одно и тоже. Повторюсь как и прежде, хорошая атака  и оборона без агрессии. Андерсен потеет каждую игру и часто выручает команду. Мэттьюз по-прежнему не может забить шайбу, но доверие штаба к нему не теряется и он остаётся основным центром команды. Травм нет. В воротах Андерсен.

Прогноз Монреаль Канадиенс победа в осн. время кеф. 1,85 . Канадиенс уже два раза обыгрывал Торонтон в этом сезоне. Торонто слабо выглядит в гостях и им сложно будет зацепиться за очки.

 

Мысль третья в Аризона Койотс - Сан-Хосе Шаркс 

НХЛ, Аризона Койотс, Сан-Хосе Шаркс

Аризона не смогла победить в двух последних встречах, соперники были не топовые - Ванкувер, Калгари.  Оба поражения случились в ОТ и при слабой игре "койотов". Аризона является худшим коллективом в лиге по результатам и всё по делу. Оборона часто привозит , иногда в очень простых моментах, а атака выглядит слабой и не является угрозой. По статистике Аризона много позволяет соперникам, а сама мало бросает , всё логично для аутсайдера. Травмы у Ричардсона, Болланда. Под вопросом  Ричардсон. В воротах Смит.

Сан-Хосе заглох в последних матчах и потерпел два поражения подряд. В последней встрече с Блюз, акулы выглядели лучше на протяжении половины встречи, но не смогли реализовать моменты. Также не получалась игра в большинстве, очень много потерь и просто игры без бросков. Еще была пропущена шайба в меньшинстве, хотя акулы мастера по нейтрализации - 88,1%. Карлссон и Хертл под вопросом. В воротах ожидается Джонс.

Прогноз Сан-Хосе Шаркс победа в осн. время кеф. 1,98 . Акулы уже проигрывали в этом сезоне Аризоне 2-3. В той встрече Сан-Хосе больше контролировал игру и бросал. Акулам нужно постараться, чтобы снова проиграть  нынешней Аризоне.

 

Всем удачи! Всем хоккея по кайфу!