3 мин.

Немного НХЛ. Ночь 21я

Статистика:  +29   -11    =2

 

Всем добрый! Матчей сегодня будет три, не смог выбрать один конкретный и решил залезть в каждый матч.

 

Мысль первая в Монреаль Канадиенс - Ванкувер Кэнакс

НХЛ, Монреаль Канадиенс, Ванкувер Кэнакс

Хозяева продолжают показывать уверенную игру и повторять какие-либо рекордные победные серии. В  последних матчах приходилось поработать Прайсу, по его воротам было нанесено  69 бросков, а отражено 67. Броски были в основном  с открытых позиций, что позволяло Прайсу видеть полёт шайбы, а защитники очень хорошо подчищали пятак, если бросок не был пойман в ловушку. Сергачёв отправлен  обратно в Виндзор. Травма у Рэдмонда. В воротах начнёт Прайс.

Ванкувер в прошлом сезоне остановил победную серию Ванкувера, но  было это сделано на родном льду. Ванкувер попал в яму и получил недавно 5ое поражение к ряду. проблемы в атаке очевидны - меньше всех бросают в лиге по воротам соперника,  меньше всех в лиге забивают. Травмированы Биега, Дорсетт, Родин. Танёв и Барроуз были на утренней тренировке. В воротах стартует Миллер.

Прогноз Монреаль Канадиенс ИТБ 3 кеф. 1,94. Монреаль на родном льду представляет огромную опасность для соперников,  лишь один раз в этом сезоне они забили меньше 3 шайб. 

 

Мысль вторая в Филадельфия Флайерз - Детройт Ред Уингз

НХЛ, Филадельфия Флайерз, Детройт Ред Уингз

Филадельфия и её оборона,  так много сказано об этом  и так мало видно прогресса. С такой защитой "лётчики" ещё и умудряются цеплять очки. Отлично в атаке работают Жиру, Симмондс. Реализация большинства состовляет  27,5% и является третьим результатом в лиге, в общем в атаке всё в порядке. Травмы у Дель Зотто, Раффля, Гордона. Ворота будет защищать Мэйсон.

Детройт  после длительной серии побед оступился уже два раза. Игра в атаке  и оборона находятся  на среднем уровне, как в принципе и сам Детройт. Травмирован Ванек, Крунваль, Юрко. В воротах ожидается Мразек.

Прогноз Филадельфия Флайерз - Детройт Ред Уингз ТБ 5 кеф. 1,72 . Филадельфия не проигрывает в основное время  Детройту на родной площадке  с 97ого, но взять победу я не решился из-за обороны "лётчиков". Но есть ещё одна тенденция личек, это игра на тотал больше. Опять же Филадельфия должна сделать огромный вклад в тотал.

 

Мысль третья в Анахайм Дакс - Питтсбург Пингвинз

НХЛ, Анахайм Дакс, Питтсбург Пингвинз

Анахайм после домашнего 0-4 от Коламбуса, порезвился с таким же счётом над Лос-Анджелесом. Правда "королей" в этом сезоне многие выигрывают  и это за воскрешение Дакс не считается. Травмы у Бернье, Депре, Томпсон, под вопросом Ритчи. В воротах будет Гибсон.

Питтсбург  с возвращением Кросби одержал  3 победы в 3ех встречах, забив при этом 12 шайб. Питтсбург в своей игре полагается на мощь атаки и это вполне логично с имеющимся подбором атакующих игроков. Питтбург много пытается бросать и получает много бросков в свои ворота. Оборона не всегда выручает и там есть проблемы. Травмы у Летанга, Поулиота, Шири. В воротах первый матч в сезоне проведёт Мюррей.

Прогноз Питтсбург пингвинз ТБ 2,5 кеф. 1,92 . Мощная атака имеется у Пингвинз. Возможно,  вчера в дерби Анахайм потратил много эмоций и сегодня будет в немного выжатом состоянии.

 

Всем удачи! Всем хоккея по кайфу!