2 мин.

Он ушел

Дэнни Мерфи

Дэниел Бенджамин Мерфи подписал двухлетний контракт с Блекберн Роверс. Он пришел в Фулхэм летом 2007 года и помог команде в том сезоне не вылететь из АПЛ. А в 2008 году надел капитанскую повязку. Он сыграл за клуб больше двухсот матчей и забил в них 28 мячей, в том числе обоим манчестерам, например. Однако, в этом году контракт у него закончился, а нового Мартин Йол решил не предлагать. По мне, так это ошибка, но главный, судя по всему, решил обновить состав. 

По этой же причине не стали продлевать контракт Энди Джонсону. Он теперь может передать привет от дачников Марку "сволочи" Хьюзу. А Паша Погребняк отправляется на "Мадейски", но тут дело тупо в бабле. На Крейвене парню предложили 50к в неделю (столько Замора получал), но в Ридинге посулили на пятнадцать больше, и Паша решил исполнить роль Пьера Ришара - поработать игрушкой сына очередного русского олигарха. Ну, или кто его знает какого, с такой-то фамилией. Anyway, спасибо за 6 голов в 12 матчах.

Павел Погребняк

Так, теперь о тех, кто ещё и кто вместо. Сейчас в Фулхэме минус два форварда, и к ним легко может добавиться Дембеле. Но это не главное. Главное в том, что у Клинтушки нашего Демпси через год заканчивается контракт, а продлевать его наше всё пока не спешит, отчего меня у меня на душе лежит кручинушка-пичаль.

Ну а Йол тем временем хочет Йылмаза, Младена Петрича, Насера Шадли и зачем-то Андрюшу Аршавина. Так что вполне возможно, что кто-то из этих прекрасных людей летом в Фулхэм перейдет. А вот Джовинко, про которого тоже писали, клуб скорей всего не потянет. Ну и да, на контрактах есть всякие Са, Далла Валле, Хозены и Тротты - молодые, но сцуко перспективные.

В центре вместо Дэнни будет играть Мамаду Диарра, которому дали полноценный контракт, и молодые - Фрай, которого Йол нахваливает, и Касами. Впрочем, может и Сидуэлл себя проявит. Хотя, откровенно говоря, в прошедшем сезоне никто из перечисленных себя на уровне Мерфи проявить не сумел. 

Так что, с одной стороны я полон горестных раздумий, с другой томлюсь в долгих ожиданиях. Чего и вам желаю.