2 мин.

Финал Лиги Чемпионов 3D

Вчера побывала на Финале Лиги Чемпионов в кинотеатре Октябрь. Прямая трасляция в формате 3D. Матч между Баварией и Интером, в котором победу при счете 2:0 одержал Интер. Суждения о матче и том, как проходила игра, оставлю для знатоков футбола, сама же хочу поделится впечатлениями от просмотра матча в кинотеатре и тем более в формате 3D.

По правде говоря впечатления двоякие. Во - первых, не очень радовала сама игра, приходится признать, что матч был достаточно скучным, что не прибовляло радости. Тем не менее первый зал кинотеатра Октябрь был полностью забит, не смотря на недешевую стоимость билетов - 1000 р за бильетаж и дальние ряды нижнего зала, про стоимость билетов в партер говорить просто не хочется.

Публика подобралась довольна разная. Учитывая российскую, не самую безопасную культуру боления на стадионах во время футбольных матчей, папы наконец-то смогли взять с собой своих чад и посмотреть футбол практически в реальной его величине. Эффект присутствия есть, но весьма маленький. Качество картинки пока оставляет желать лучшего, зато звук действительно радует. Мешающиеся, неудобные очки 3D и повсеместный запах попкорна, дополняются весьма притихшей публикой, в других местах явно не самых спокойных футбольных фанатов.

В качестве комментатора был приглашен небезызвестный Василий Уткин. Во многом, именно благодаря ему все это действо не было столь угрюмым и скучным. Хотя, сколько бы он не старался преободрить публику, добится от нее настоящего "футбольного боления", максимум на что были способны собравшиеся - это на скупые аплодисменты и короткие "ура" в моменты, когда забивали. Возможно, Василий прав, и при отсутсвии блюстителей порядка, наши футбольные фанаты не готовы на подвиги, ведь нет противодействующих и ограничивающих их сил, а значит и подвиги пройдут незаметно.

Отдельно "фи" хочется высказать организаторам трансляции, а именно НТВ+ которые не удосужились продумать то, чем бы занять зрителей на момент перерыва. Понятно, что по окончанию первого тайма, добрая часть зала, побежала курить, отстаивать очереди в WC, а после и за добавкой пива, но те, кто остались на своих местах, вынужденны были наблюдать совершенно ужасную подборку моментов с открытия матча и якобы опасных моментов во время него, с нечеловеческими перепадами звука. В итоге, это скорее напоминало визуальную и звуковую совершенно безсодержательную какафонию. Какую цель они приследовали в этот момент, непонятно, но свой "незачот" они получили.

Не смотря, на все вышесказанное, общее впечатление осталось хорошим. Стоит быть снесходительнее, первый блин, всегда комом. Хочется верить, что будет продолжение и к этому продолжению наша сторона подготовится лучше, и учтет все косяки данного дебюта.

В качестве PS я как девушка не могу не написать про одну прекрасную деталь. 22 мая 2010 года, стало наверное первым днем, с момента открытия кинотеатра Октябрь, когда прекрасный значок женского WC был завешен листом А4 с одной единственной буквой: "М"! Проблему это не решило, но женско - мальчишеская очередь смотрелась довольно забавно.