5 мин.

Завтра в Пекине: что увидим, чего ждать

Предыдущий пост «с прогнозами» на Реджайну, прямо скажем, удался. Получил массу приятных впечатлений от комментариев. Больше всего понравился «Женоненавистник и западофоб». Жаль, что автор не догадалась поставить восклицательный знак!

Самое забавное, что почти все мои прогнозы сбылись. А потому попробую представить, что будет в Пекине.

Полный пападакис

Танцы Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона уже видел. Шикарные танцы, и «тазобедренный захват» Тессы до них не дотягивает. Соперников не будет, если сами не накосячат. Так что здесь «полный пападакис» в десятку, и рядом никто не валяется.  

Мэдисон Чок и Эвана Бейтса в этом сезоне еще не видел, что танцевать будут – не слышал. Всё внове, прогнозов нет. Но надеюсь, Катя в ногах не запутается, а Дима ничего лишнего не натвиззлит, и Боброва/Соловьев будут вторыми.

Загорски / Гурейро после головокружительного успеха в Минске вправе рассчитывать на четвертое место даже с очередной порцией «Muse».

Макнамара и Карпентер не долго думая и в произвольном танце продолжают развивать латиноамериканскую линию. Макнамара – и танго?... С Карпентером? Ну не знаю…

Три китайских дуэта будут определять, кто из них поедет в Трускавец более достоин представлять Поднебесную на главных стартах сезона. Ван Шиюэ и Лю Синью место себе уже забили, и им осталось только отправить максимальное число соперников «через плечо» и поспешить к своему «счастливому концу». Но и там всё та же китайская триада: «No hope, no love, no glory».  

Стенка на стенку

Три россиянки против трех японок. Алина Загитова убьет всех техникой, но судьи будут тащить Май Михару компонентами. Надеюсь, не вытащат.

Вакаба Хигучи прыгнуть тройной аксель не рискнет. Выше третьего места не вижу, а ниже… очень хочется, но вряд ли.

Марин Хонда наконец-то поняла, что оценки ставятся не за красоту небесную. После провала в Реджайне вроде как собралась прекратить соревнования и лечить ушибленные в Канаде бедро и голову, но в протоколе значится вместе с бедром и головой. Если Хонда на лед выйдет, значит Мие Хамада убедила её, что голову лечить надо выступлениями, а не воспоминаниями. Как бы то ни было, а воздух из этого пузыря помаленьку уходит.

Елена Радионова… Как не хочется, чтобы после проката она ушла со льда с широко раскрытыми от удивления глазами. Удивляться уже нечему – или катайся нормально, или пора на водокачку.

Елизавета Туктамышева и не удивляется. Алексей Мишин сказал, что у Лизы все проблемы выше шеи расположены. Но «мы еще не сдались с Лизой Туктамышевой», не хочется профессору в Пьончан отправляться с одной только Каролиной Костнер. Мне в это «не сдались» верится слабо.  

Если наши дамы экс-чемпионки и в Пекине будут глазами хлопать, дохлопаются до того, что третьей поедет на Игры Полина Цурская.

Цзинь Боян? Боян точно будет, относительно «цзинь» сомневаюсь

Михаил Коляда прыгнет четверной лутц. И четверной сальхов прыгнет. И тулуп четверной в каскаде. Уже надо. Самарин в Канаде всё прыгнул, пора и остальным. А если прыгнет…

Кто выиграет? Коляда и выиграет, если всё прыгнет.

Для Фернандеса старт в Пекине – первый в сезоне. В короткой у него «Чаплин» позапрошлого (?) сезона, в произвольной тоже что-то прежних лет, если не ошибаюсь. Грустно, батенька. Впрочем, носить старьё ныне в тренде. Вагнер третий год от «Мулен Ружа» ни на шаг.

Лори Никол продолжает добивать Цзинь Бояна умопомрачительными программами. В короткой не нашлось ничего интересней, чем очередной вариант «тигра, дракона». С ним не сам ли Боян катался года два назад? В произвольной повело в фантастику: «Звездные войны» еще куда ни шло, но мощный и абсолютно траурный «Марс» Хольца на хрупкого китайца…

Винсентом Чжоу пугают, как серым волком детей. Все уже пуганые, а Чжоу четверные недокрутит да еще и упасть может. От Макса Арона можно ждать чего угодно, но по теории вероятностей наваляет он в Пекине. Наваляет и наваляется.

Петров будет статистом. На четверные пойдет, но не дойдёт.

Китайский синдром

Никто из лидеров мирового парного катания не рискнул приехать в Пекин, не решился встретиться лицом к лицу с чемпионами мира Суй Венцзинь и Хань Цуном. Наиболее бесшабашными, как всегда, оказались итальянцы, терять которым нечего.

Суй Венцзинь и Хань Цун выиграют, даже без разминки катаясь.

Папа Чжан выведет на второй сезон «дочу» Ю Сяою. Вторыми будут. Интересно, насколько топором рубленый Чжан сумел прибавить в элегантности – в прошлом сезоне некоторые сдвиги к лучшему намечались.  

Третий китайский дуэт Чжан Мин ян и Сон Бовень – полная загадка. Чжан три года не выступала, а Сон Бовень вообще неизвестно откуда. Был парник Ли Бовень, и о нем тоже с позапрошлого года ни слуху, ни духу. Может, женился и фамилию сменил? Всё же в апреле 18 стукнуло. Восток – дело тёмное.    

При таком раскладе третьими будут Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе. Маркеи/Хотарек хороши, но выше головы не прыгают.

В общем, в Пекине скучно не будет.

P.S. Хотел поставить эту картинку, но боюсь, забанят:

https://i1.i.ua/prikol/pic/0/0/826300.jpg