2 мин.

Любители фигурного катания зажрались. И не только они

Телеканал МатчТВ со всеми своими платными и бесплатными каналами не будет показывать этапы Гран-при по фигурному катанию. Что еще не будет показывать, узнаем чуть позднее. Он уже не показывает скоростной бег на коньках, лёгкую и тяжелую атлетику, спортивную гимнастику (за исключением чемпионатов мира и Европы) и целый ряд других видов спорта. Не показывает… и правильно делает! Зажрались вы, господа! Трансляции – они денег стоят, а денег не хватает даже на то, чтобы закупать спортивные короткометражки, которые готовит для Матча компания «Билан&Канделаки».  

Было время, когда спорт занимал достойное место на общедоступных каналах. И я их смотрел. На крышу моей девятиэтажки в то время лазали все, кому не лень, и мою персональную антенну регулярно воровали, но я упорно ставил новую, так как до моего третьего этажа сигнал доходит только с крыши.

Затем появился «Россия-1», и я поставил на крышу спутниковую антенну «Орбита». Заодно вновь начал смотреть Евроспорт с качественным сигналом. К тому времени вход на крышу стал платным и далеко не любой желающий мог туда попасть. Когда «Орбита» накрылась медным тазом, я поставил НТВ+ и заодно приобрел кучу абсолютно не нужных мне футбольных каналов. А затем появился «Матч ТВ»… Поначалу я надеялся, что заложенная в основу создания этого не пойми что конгломерата позволит увидеть самые интересные не только забугорные, но и внутренние соревнования. Увы, но моё вИдение спортивного вещания существенно расходилось с вИдением тех, кто этим вещанием руководит. И вот, приплыли. 

За всё время существования «общедоступного телеканала Матч ТВ» я включал его считанное число раз, и уж точно не смотрел ни одной трансляции от начала до конца. Смотрел Матч-Арена и несколько реже Матч-Игра, иногда Евроспорт-1 и Евроспорт-2 – на «евроспортах» картинку формируют, как я понял, тоже отечественные «спецы», и смотреть бесконечный снукер невозможно. И всё чаще искал трансляции в Интернете.

Конгломерат «Матч ТВ» никогда не пользовался особой популярностью у любителей спорта, за исключением, возможно, футбольных болельщиков. Так как я отнюдь не любитель футбола, у меня лично всё меньше интереса к «матчам».

Если «Матч ТВ» не скончается к тому времени, когда подрастет мой пятилетний внук, возможно, у него появится еще один зритель. Внук мой ходит в футбольную секцию – спасибо ФК «Краснодар», поставившему в городе несколько манежей, где могут заниматься футболом дети. Футболистом он никогда не станет, в этом я уверен (таланта нет однозначно), но ему нравятся тренировки, нравится бегать и гонять мяч. А что еще надо для общего физического развития?

Ну а мне придется сидеть в интернете и выискивать интересные для меня трансляции. Вот и Skate Canada буду смотреть не на широком экране по ТВ, а в «Одноклассниках». В интернете буду смотреть этапы Кубка мира по скоростному бегу на коньках, горные лыжи и сани по Евроспорту. И лыжные гонки найду, где смотреть. А «Матч» потеряет, точнее, уже потерял еще одного зрителя. Обанкротится? Туда ему и дорога.