5 мин.

Тони Блум: Наша цель состоит в том, чтобы стать еще лучше

Слова владельца «Брайтона» в предверии первого предсезонного матча.

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с «Брайтоном» – очень интересным и одним из самых атакующих клубов АПЛ. Сегодня я подготовил для вас перевод интервью нашего владельца Тони Блума.

Владелец, а также председатель правления нашего клуба Тони Блум с нетерпением ждет сегодняшнего первого предсезонного матча против «Юниона Сент-Жиллуаза».

Бельгийский клуб, который в прошедшем сезоне вышел в квалификацию Лиги Чемпионов, имеет тесные связи с «Брайтон», так как Блум также является владельцем «Юниона». В прошлом сезоне Дениз Ундав, Каору Митома и Кацпер Козловски были приобретены нашим клубом, но остались в аренду, а этим летом наш новичок Симон Адринга движется в том же направлении.

“У нас очень хорошие отношения с «Юнионом»”, - говорит Блум. “Мы доверяем им, отдаём им игроков в аренду, и пока всё идёт очень хорошо.

“Например, мы купили игрока из «Юниона» Дениза Ундава еще в январе, но оставили его в аренде, учитывая, насколько хорошо он играл и насколько хорошо играла его команда. Это сослужило ему хорошую службу перед его возвращением, и теперь он рад быть здесь.

“Между клубами существует соглашение, которое приносит всем полььзу, и я с нетерпением жду товарищеского матча в субботу”.

Уроженец Германии, нападающий Ундав и игрок сборной Японии Митома были важнейшими игроками «Юниона» в прошлом сезоне, сыграв ключевые роли, когда команда заняла второе место в чемпионате. Блум, естественно, внимательно следил за прогрессом обоих игроков.

“В прошлом сезоне я смотрел много матчей «Юниона», и эти двое выступили блестяще", - добавил он. “Я знаю, чего ожидать [от игроков], хотя, безусловно, между чемпионатами Англии и Бельгии существует большая разница.

“Кацпер Козловски тоже отправился в Брюссель, хотя и играл не так много, но стоит отметить, что он очень молодой игрок с высоким потенциалом, так что пока он не со всем стабилен и может переволноваться”.

Волнение распространяется и на предстоящий сезон, и, хотя планка была установлена достаточно высоко после рекордного девятого места в АПЛ в прошлом сезоне, Блум взволнован предстоящими вызовами.

“Грэм, его штаб и, конечно же, игроки замечательно выступили в прошлом сезоне. Финишировать на самой высокой позиции в истории с самым высоким количеством очков в Премьер-лиге - огромное достижение. И главное, это было полностью заслужено.

“Теперь мы с нетерпением ждем предстоящего сезона с надеждой и волнением. Планка под руководством Грэма высока, но я надеюсь, что мы сможем продолжить этот прогресс. Команда за три года однозначно стала сильнее.

“Цель состоит в том, чтобы стать еще лучше, выиграть еще больше игр, и было бы здорово попасть в финал кубка. Но мы знаем, как тяжело бывает в конкретных матчах, поэтому я бы не хотел вешать шляпу на что-то одно. Мы просто хотим играть, наслаждаться футболом, преуспевать и получать удовольствие – и это все, на что я могу надеяться”.

Ну а на данный момент главной задачей является подготовка нашего клуба к новой кампании АПЛ, до большого матча с «Манчестер Юнайтед» осталось всего четыре недели, а до поездки на «Олд Траффорд» нужно успеть провести пять предсезонных игр. Блум много общается с Грэмом Поттером после отпуска у тренера, и кажется, что всё складывается хорошо. Тренер и владелец отлично понимают друг друга.

“Я намеренно не разговаривал с Грэмом после игры последней игры в сезоне (победный матч с «Вест Хэмом») в течение нескольких недель", - признался он. “У него был очень заслуженный отпуск, он максимально отвлекся от футбола, что действительно важно, но я на прошлой неделе мы пообщались, и все идет очень хорошо. Приятно видеть улыбку на его лице и его готовность к следующему сезону.

“У нас было две недели предсезонных тренировок, и, судя по всему, игроки находятся в хорошей форме и очень подтянуты. Это самая сильная команда, которая у нас когда-либо была. Отмечу, что она очень сбалансирована. Мы пока точно не знаем, как будет выглядеть окончательный состав, но на данном этапе, с моей точки зрения, он выглядит действительно многообещающе. Я очень доволен ребятами”.

Вот таким получился монолог нашего владельца. Я же хочу напомнить вам, что сегодня «Брайтон» сыграет с Юнионом в 19:00 по московскому времени. Следить за матчем можно с официального сайта клуба.

На этом все!

Хочу сообщить, что теперь в телеграмме есть официальный канал моего блога, где я и другие авторы ежедневно рассказывают о неочевидном в футболе. Обязательно подписывайтесь! Вот ссылка: https://t.me/footballweekdaysbls.

Также присоединяйтесь к моему каналу о «Брайтоне» в телеграме. Вот ссылка: https://t.me/fcBrightonHoveAlbion. Как вы знаете я веду клубный блог о «Брайтоне». Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Кроме того на прошлой неделе я начал вести фан-аккаунт «Брайтона» в Твиттере. К моему удивлению, за несколько дней на аккаунт подписалось более 100 человек — это болельщики «чаек» со всего мира. Вам я также предлагаю подписаться на мой аккаунт (https://twitter.com/BhafcRussia).

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. В комментариях пишите о ваших ожиданиях по следующему сезону для нашего клуба.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!