4 мин.

Грэм Поттер: Я справляюсь и меняю «Брайтон» к лучшему

Рефлексия Поттера перед 100-ым матчем во главе "Брайтона".

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с «Брайтоном» – очень интересным и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

Сегодня я перевел для вас интервью нашего главного тренера Грэма Поттера в предверии его юбилейного матча против "Астон Виллы".

Грэм Поттер говорит, что обмен опытом с коллегами и игроками значит для него больше, чем индивидуальные результаты.

Субботняя игра на "Вилла Парке" станет 100-ой, юбилейной качестве босса "Альбиона" с момента назначения в мае 2019 года.

И хотя Поттер признает, что результаты приносят ему радость в краткосрочной перспективе, он ставит получение удовольствия от повседневной работы с игроками и персоналом превыше всего остального.

Грэм говорит: “Футбол - это победа, это бизнес, ориентированный на результат, мы это знаем. Но я начал заниматься этой работой, потому что ты можешь что-то изменить, ты можешь помогать людям. В конечном счете, это то, что нужно для меня.

К слову, в этом сезоне есть и результат, и "Чайки" набрали 17 очков в своих первых 11 матчах Премьер-лиги в рамках сезона АПЛ.

“Я оглядываюсь на свою жизнь, и я не обязательно вспоминаю о победах и результатах, я оглядываюсь на людей, с которыми я работал. Задача состоит в том, чтобы совместить это с тем, чего хочет клуб, а именно выиграть достаточное количество футбольных матчей.

“Результат – действительно важная часть этого, не поймите меня неправильно - мне очень нравится, когда мы побеждаем! Однако именно благодаря людям, которые окружают вас, вы добиваетесь лучших результатов. Вот почему я называю людей самым важным моментом в клубах.

“Я оглядываюсь на свое время в "Остерсундсе", в "Суонси" и здесь, в "Брайтоне". Люди из этих клубов будут для меня важнее всего остального”.

А вот что Поттер говорит о своих лучших матчах в "Брайтоне":

“Я считаю, что первая игра после коронавируса против "Арсенала" была впечатляющей. Если вы посмотрите на наши матчи во время пандемии – с "Манчестером Юнайтед", "Манчестером Сити", "Ливерпулем" дома, это игры, в которых вам нужны ваши болельщики, но никто не мог там быть. Так что добиться такого результата [против "Арсенала"] было действительно важно. Если бы там были болельщики, мы были рады еще больше.

“Для игроков и клуба победа со счетом 3:2 над "Манчестер Сити" также стала огромным достижением. Победить команду такого качества было действительно замечательно”.

46-летний специалист ценит то, как болельщики поддерживают его.

“Я считаю, что клуб и меня поддерживают болельщики. Я держусь подальше от социальных сетей и не читаю газет – голоса несогласных всегда самые громкие. Я не настолько наивен, чтобы думать, что у меня есть всеобщая поддержка, потому что я не думаю, что она существует, особенно в этой игре.

Субботняя игра также ознаменует 400-ю игру Поттера в качестве тренера в принципе, который ранее возглавлял "Эстерсундс" и "Суонси".

Но в целом люди, с которыми я встречался, поддерживали меня, они видят, что мы пытаемся сделать. Они хотят, чтобы результаты стали немного лучше, что понятно, но они действительно позитивны, они ценят то, что мы пытаемся сделать, и то, как мы пытаемся продвинуть клуб вперед.

“Есть некоторые недовольные, потому что мы недостаточно выигрываем, те кто захотят другого тренера. В последний раз, когда у нас были болельщики перед пандемией, один парень кричал мне: "Пора уходить, Поттер!" Вот как это бывает! Но в общем поддержка блестяща”.

Не пропустите матч "Брайтона" с "Астон Виллой" в субботу в 18:00. Матч обещает быть интересным и я не побоюсь назвать "Чаек" фаворитом, но стоит отметить, что "Виллу" возглавил Стивен Джеррард.

В любом случае, удачи Поттеру!

Друзья, как вы знаете я веду телеграмм канал о "Брайтоне" (вот ссылка: https://t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWNi). Так как времени у меня не очень много я хочу предложить любому заинтересованному должность администратора канала. Пишите в комментариях, если вам это интересно.

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о «Брайтоне» в Телеграмм. Вот ссылка: https://t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWNi. Как вы знаете я веду клубный блог о «Брайтоне». Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите как вам статья и как вы оцениваете работу Поттера.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!