5 мин.

Дэнни Уэлбек продлил контракт с «Брайтоном»

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с Брайтоном - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

Дэнни Уэлбек договорился о новом годичном контракте с Альбионом А несколько часов спустя появилась новость о том, что Дэйви Проппер возвращается в ПСВ Эйндховен после четырех лет, проведенных в солнечном Сассексе на берегу моря. Продление контракта с Дэнни и уход Проппера лишь досказывают то, что следующий сезон "Брайтон" проведёт очень хорошо — ведь в команде остаются только лучшие.

Для Уэлбека остаться в нашем клубе — это не только отличная новость, но и свидетельство того, что человек, который добился немалого успеха на протяжении всей своей карьеры, видит потенциал Альбиона. Его шесть голов в прошлом сезоне сделали его лучшим бомбардиром Альбиона (не считаю голы, забитые со стандартов).

Он также доказал всем тем, кто сомневался в его физической форме, что он силён, начав 17 матчей в старте и проведя еще семь матчей, выходя со скамейки запасных. В то время, как Нил Мопе и Аарон Коннолли, казалось, вели свое личное соревнование по поводу того, кто может совершить самый поразительный промах в сезоне, Уэлбек занимался тем, что забивал жизненно важные голы, (причём иногда

Его удар по Лидсу стал обладателем награды "Гол Альбиона в сезоне" (хотя лично меня больше впечатлил гол Троссара Ман Сити). Кстати ещё два гола Уэлбека претендовали на данную награду. Он забил Эмилиано Мартинесу после того, как пробежал с середины линии с мячом, а потом хладнокровно завершил.

А его гол "Ньюкаслу", могли бы повторить лишь 2-3 игроков "Брайтона". Уэлбек избавил "Брайтон" от позора дома, когда мы проигрывали "Шеффилду" 1:0, сравняв счет на 87-й минуте. Своим последним голом в сезоне он заработал еще одно очко в матче против "Вест Хэм Юнайтед".

Ему даже удалось сыграть жизненно важную роль в победе со счетом 3:2 над "Манчестер Сити", несмотря на то, что он был на поле всего 30 минут (травмы). Без Уэлбека, ловко заработавшего последний фол Жоау Канселу, "Сити" бы, в течение 80 минут не играл в меньшинстве, и перед Альбионом стояла бы совсем другая задача против команды Пепа Гвардиолы за миллиард фунтов.

Уэлбек был востребованным человеком этим летом. По слухам, у него было несколько предложений от других клубов Премьер-лиги, которые были впечатлены его вкладом в сезон Альбиона. Предположительно, чтобы попытаться заполучить форварда эти заинтересованные стороны были готовы превзойти предложение "Чаек".

Вполне вероятно, что по крайней мере один из заинтересованных клубов был бы рад предоставить Уэлбеку гарантию двухсезонной сделки по сравнению с одним годом, предложенным ему нашим клубом.

Несмотря на все это, Уэлбек решил посвятить себя еще одному году на "Амексе". Очевидно, Уэлбек считает, что он сможет добиться успеха в нашей команде. Это вотум доверия от человека, который играл под руководством сэра Алекса Фергюсона и Арсена Венгера.

Что касается Проппера, то если Брайтон может позволить такому хорошему игроку, как он, уйти, то это признак качества остальных игроков, которыми располагает Грэм Поттер.

Проппер - один из лучших полузащитников, которые когда-либо были у Брайтона. Он хорошо владеет мячом, может сделать пас, который другие не смогут, и даже увлекается темной стороной игры, о чем напоминает тот замечательный твиттер, где он бросает одного противника на землю, а затем рубит другого.

Реклама 18+

Единственное, что его подвело, - это отсутствие целей. Он был бомбардиром в Нидерландах как в ПСВ, так и в "Витессе" и выглядел серьезной угрозой, когда его использовали в качестве 10-го номера сборной Нидерландов.

А при Крисе Хьютоне он был слишком занят оборонительными обязанностями, чтобы забивать много. Более атакующий менеджер, такой как Поттер, должен был освободить Проппера от оков, но сочетание травм и объективное нежелание Поттера ставить в состав Дэйви поставило крест на карьере в "Брайтоне"

Есть подозрение, что Поттер не использовал в полной мере таланты Проппера, во многом так же, как и таланты Паскаля Гросса до января. А после Гроссу удалось пробиться в состав и сделать себя ключевым игроком команды. Проппер это сделать не смог.

И это очень обидно. Но также это свидетельствует тому, как много талантов у "Брайтона" в этой центральной зоне. Даже если Ив Биссума пойдёт на повышение, "Альбион" все равно сможет рассчитывать на Гросса, Стива Альзате, Якуба Модера, Адама Лаллану, Алексиса Мак Аллистера и менее известных Мойса Кайседо и Джейсона Молумби.

В общем Уэлбек видит потенциал, которым обладает Брайтон. Пропперу пришлось переехать, чтобы играть в футбол. Аккуратно, но всё скажу, что в ту среду днем, когда один подписал контракт, а другой ушел, это указывает на то, я понял, что "Брайтон" ожидает успешный сезон.

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о "Брайтоне" в Телеграмм. Вот ссылка: https://t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWNi. Как вы знаете я веду клубный блог о "Брайтоне". Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите как вам статья и как вам сезоны Уэлбека и Проппера.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!