2 мин.

Брайтон соперничает с «Арсеналом » и «Лестером» в гонке за 20 миллионого нападающего «Селтика» Одсона

Грэм Поттер надеется привлечь нападающего постоянной игровой практикой

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с Брайтоном - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ. Сегодня я расскажу об игроке, который сможет усилить нашу атаку.

Сообщается, что "Брайтон" вступил в трансферную гонку, чтобы подписать нападающего "Селтика" Одсона Эдуарда этим летом.

Француз, забивший 87 голов в 196 матчах за шотландских гигантов, вызвал интерес со стороны ряда клубов, включая "Арсенал" и "Лестер".

Тем не менее, "чайки" надеются, что перспективы регулярного времени подачи и гарантированного места в стартовом составе будет достаточно, чтобы заманить нападающего.

Этим летом "Брайтон" хочет добавить глубины своей атакующей линии, поскольку Нил Мопе стал их лучшим бомбардиром, несмотря на то, что забил всего 8 голов, хотя по Xg должен был забить минимум 13 мячей.

По данным The Sun, этим летом "Брайтон" может приобрести услуги Эдуарда примерно за 15-20 миллионов фунтов стерлингов, поскольку его контракт с "Селтиком" истекает через 12 месяцев.

Однако "Брайтону" придется отбиваться от интереса со стороны гигантов Премьер-лиги "Арсенала" и "Лестера", чтобы подписать 23-летнего форварда.

"Лестер" являтеся фаворитом за подписание молодого форварда, так как Брендан Роджерс уже работал с игроком во время своего прибывания в "Селтике".

Арсенал же планирует подписать форварда в случае ухода Александра Ляказетта.

Данную новость опубликовал авторитетный портал Daily Mail, которому можно доверять.

Лично я считаю, что позиция забивного нападающего обязательно нужно усилить. По Xg Брайтон недозабил 14 голов. Команда создает огромное количество моментов, которые не реализует. Надеюсь, что клубу удасться приобрести Одсона или другого форварда, который будет забивать более 10 мячей за сезон.

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на оба моих блога. Пишите, как вам статья и как вам этот сезон Брайтона. Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!