6 мин.

Бельтраме и Манкузо остаются без повышения

Нагоняем финальную часть зарубежных чемпионатов и Серии Б. Далеко не самый удачный (а где-то и провальный) сезон для бьянконери вне Серии А, но и тут есть свои герои.

Серия Б

Лука Марроне (аренда «Верона»)

«Палермо» - «Верона» 1:0. Остался в запасе.

«Верона» - «Беневенто» 0:3. Отыграл полный матч (4. Теряет Коду при первом голе, в замешательстве и при втором. Бывший полузащитник, который играет защитника. Мда...).

«Пескара» - «Верона» 1:1. Отыграл полный матч (5,5. В концовке немного выделяется).

«Верона» - «Ливорно» 2:3. Остался в запасе.

«Читтаделла» - «Верона» 3:0. Остался в запасе.

«Верона» - «Фоджа» 2:1. Остался в запасе.

«Верона» заняла 5-е место и попала в плей-офф.

«Верона» - «Перуджа» 4:1 (после д.в., ¼ плей-офф). Остался в запасе.

«Верона» - «Пескара» 0:0 (½ плей-офф). Остался на скамейке запасных.

«Пескара» - «Верона» 0:1 (½ плей-офф). Остался на скамейке запасных.

Маттиа Витале* («Карпи»)

«Карпи» - «Падова» 2:1. Вышел на замену на 73-й минуте (6,0).

«Лечче» - «Карпи» 4:1. Отыграл полный матч (5. Прессинг Манкосу в начале ему не удаётся).

«Карпи» - «Пескара» 0:0. Остался в запасе.

«Салернитана» - «Карпи» 2:5. Вышел в стартовом составе, заменён за полчаса до конца (6,0).

«Карпи» - «Кремонезе» 1:2. Остался в запасе.

«Ливорно» - «Карпи» 1:0. Остался в запасе.

«Карпи» - «Венеция» 2:3. Вышел в стартовом составе и отыграл 72 минуты (5,0).

«Карпи» расположился на 18-м месте и вылетел в Серию С.

Леонардо Манкузо и Фердинандо Дель Соле (оба - аренда «Пескара»)

«Асколи» - «Пескара» 2:1. Манкузо отыграл полный матч и забил с пенальти (6,0)Дель Соле из-за повреждения лодыжки в заявку не попал. Гол на 1:09

«Пескара» - «Перуджа» 1:1. Манкузо отыграл полный матч (5,5. Слабо, оторван от манёвров команды, во втором тайме отрабатывает в обороне).

«Карпи» - «Пескара» 0:0. Манкузо вышел в стартовом составе, получил предупреждение, заменён на 70-й минуте (5,0).

«Пескара» - «Верона» 1:1. Манкузо отыграл 70 минут (6. Смещён направо в мучительный день)Дель Соле вернулся в заявку.

«Венеция» - «Пескара» 2:2. Манкузо вышел в стартовом составе, забил, заменён на 85-й минуте (6,5)Дель Соле снова травмирован. Гол на 2:43

«Пескара» - «Салернитана» 2:0. Манкузо отыграл полный матч (6,0).

Итоговое 4-е место «Пескары» позволило той продолжить борьбу за повышение в плей-офф.

«Верона» - «Пескара» 0:0 (½ плей-офф)Манкузо отыграл полный матч (7. Штанга не позволяет ему забить 20-й гол в сезоне. Пробует ещё несколько раз (в том числе, с 40 метров), но на этот раз уходит не отличившись)Дель Соле остался в запасе.

«Пескара» - «Верона» 0:1 (½ плей-офф)Манкузо снова отыграл полный матч (7 - лучший в составе «Пескары». Вынужден всё делать сам. Отражённый выстрел и проход через толпу соперников в концовке почти приводят к голу)Дель Соле остался в запасе.

Дарио Дель Фабро (аренда «Кремонезе») остаток сезона провёл на скамейке запасных.

«Кремонезе» занял 9-е место.

Алессандро Трипальделли* («Кротоне») также на поле больше не появлялся.

Итоговое 11-е место для «Кротоне».

Лука Клеменца (аренда «Падова»)

«Карпи» - «Падова» 2:1. Вышел на замену на 87-й минуте (б/о).

«Падова» - «Козенца» 0:0. Вышел в стартовом составе и отыграл 59 минут (5,5).

«Палермо» - «Падова» 1:1. Пропустил матч из-за повреждения.

«Падова» - «Лечче» 2:1. Остался на скамейке запасных.

«Беневенто» - «Падова» 3:3. Вышел на замену на 86-й минуте (б/о).

«Падова» - «Ливорно» 1:1. Вышел на замену на 58-й минуте (6,5).

17-я строчка у «Падовы», и она отправляется дивизионом ниже.

Филиппо Раноккья (аренда «Перуджа») пропустил 2 тура из-за травмы и остаток регулярного чемпионата провёл в запасе.

Благодаря наказанию «Палермо», «Перуджа» поднялась на 8-е место и попала в плей-офф.

«Верона» - «Перуджа» 4:1 (после д.в., ¼ плей-офф). Вышел на замену на 106-й минуте (б/о).

Зарубежные чемпионаты

Стефано Бельтраме (аренда «Ден Босх», Первый дивизион Нидерландов)

«Ден Босх» - «Спарта» 1:1. Отыграл полный матч и забил. Гол на 1:17

«Алмере» - «Ден Босх» 3:1. Отыграл полный матч и отдал голевую передачу. Голевая на 1:00

«Ден Босх» - «Йонг Утрехт» 2:2. Отыграл полный матч и отдал голевую передачу. Голевая в начале видео

«Камбюр» - «Ден Босх» 2:0. Отыграл полный матч и не забил пенальти. Пенальти на 1:30

«Рода» - «Ден Босх» 0:2. Отыграл полный матч и забил. Гол на 1:40

«Ден Босх» - «Гоу Эхед Иглс» 2:0. Отыграл полный матч и отдал голевую передачу. Голевая на 0:32

В итоговой таблице чемпионата «Ден Босх» расположился на 4-м месте, в ½-финала плей-офф за повышение Бельтраме снова встретился со своим бывшим клубом - «Гоу Эхед Иглс».

«Гоу Эхед Иглс» - «Ден Босх» 2:2 (½ плей-офф). Вышел в стартовом составе, но заменён на 33-й минуте.

«Ден Босх» - «Гоу Эхед Иглс» 0:1 (½ плей-офф). Остался в запасе.

Лаурентиу Бранеску (аренда «Жальгирис», А Лига Литвы) прочно обосновался на скамейке запасных вильнюсского клуба.

Роджер Тамба М’Пинда (аренда «Осиек», Первая лига Хорватии)

«Хайдук» - «Осиек» 0:0. Вышел в стартовом составе (дебют) и отыграл 83 минуты.

Во второй половине сезона регулярно появляется на поле в составе второй команды.

Умар Туре (аренда «Спарти», Футбольная лига Греции)

«Иродотос» - «Спарти» 4:1. Отыграл полный матч.

«Спарти» - «Докса» 0:7. Отыграл полный матч.

* - по неофициальной информации, у «Ювентуса» есть определённые договорённости по игроку.