Орсолини оправдывает доверие Михайловича, Аудеро - полноценный «блучеркьято»

Текущий сезон не очень богат на результативные действия со стороны игроков «Юве» в арендах (и тех, на кого есть официальные и не очень опции контрвыкупа). Тем не менее, "долгов" с нашей стороны накопилось ну очень много: будем навёрстывать.

Серия А

Риккардо Орсолини (аренда) и Федерико Маттьелло* (оба - «Болонья»)

«Интер» - «Болонья» 0:1. Орсолини отыграл полный матч (6,5. Изо всех сил жертвует собой на правом фланге, где у Интера более-менее что-то получается. Хороший удар с лёта, который отражает Ханданович; здесь и далее - оценка La Gazetta dello Sport)Маттьелло отбывал дисквалификацию.

«Болонья» - «Дженоа» 1:1. Маттьелло отыграл полный матч (5. Играет на уколах из-за проблем с рёбрами, проваливается против Лазовича)Орсолини пропустил встречу из-за травмы камбаловидной мышцы.

«Рома» - «Болонья» 2:1. Орсолини и Маттьелло пропускали матч из-за повреждений.

«Болонья» - «Ювентус» 0:1. Орсолини вышел на замену на 52-й минуте (6. Выходит с желанием: не всегда точен, но, по крайней мере, выделяется вторым ударом по воротам в матче, который озадачил Перина)Маттьелло травмирован.

«Удинезе» - «Болонья» 2:1. Орсолини отыграл полный матч и отдал голевую передачу (6,5. Резвый с самого начала, записывает на свой счёт ассист на Паласио и единственный удар команды в створ после перерыва. Сражается, рискуя остаться без сил)Маттьелло остался в запасе. Голевая Орсолини с 1:37:

«Болонья» - «Кальяри» 2:0. Орсолини появился на поле на 22-й минуте (6,5. Транжирит отличный момент, но кросс, из которого рождается пенальти, на его счету. Оружие ближнего боя)Маттьело снова остался на скамейке запасных.

«Торино» - «Болонья» 2:3. Орсолини вышел в стартовом составе и забил 3-й мяч своей команды (7. Играет и по всей ширине, и в ограниченном пространстве. Начинает атаку перед первым голом и хладнокровно забивает третий), а на 86-й минуте уступил место на поле Маттьелло (б/о)Гол Орсолини:

Филиппо Романья* («Кальяри»)

«Кальяри» - «Аталанта» 0:1. Отыграл полный матч (5,5. Хорошо перекрывает атаки соперника, несколько ошибок при выходах).

«Милан» - «Кальяри» 3:0. Остался на скамейке запасных.

«Кальяри» - «Парма» 2:1. Остался в запасе.

«Сампдория» - «Кальяри» 1:0. Остался в запасе.

«Кальяри» - «Интер» 2:1. Пропускал матч из-за повреждения.

«Болонья» - «Кальяри» 2:0. Остался в запасе.

Эмиль Аудеро* («Сампдория»)

«Наполи» - «Сампдория» 3:0. Отыграл полный матч (5,5. Оставляя голы за скобками, кажется неуверенным ещё до того, как их пропускает. Хорош против Марио Руя в конце первого тайма, несколько сейвов во втором тайме, но в целом неубедительная игра).

«Сампдория» - «Фрозиноне» 0:1. Отыграл полный матч (6. Близок к тому, чтобы остаться без оценки).

«Интер» - «Сампдория» 2:1. Отыграл полный матч (5,5. Всё (ну, почти) хорошо до счёта 2:1: нужные сейвы без мишуры. Сдаётся перед Наингголаном: мяч залетает в его угол, действует не лучшим образом).

«Сампдория» - «Кальяри» 1:0. Отыграл полный матч (6,5. Предвидит хитрый ход и идеально играет на выходе против Паволетти).

«СПАЛ» - «Сампдория» 1:2. Отыграл все 90 минут и был предупреждён (6. Ничего не может поделать лишь при голе Куртича).

«Сампдория» - «Аталанта» 1:2. Отыграл полный матч (6,5. Сапате удаётся его одурачить, Пашаличу - нет).

«Сассуоло» - «Сампдория» 3:5. Отыграл все 90 минут (6. Пропускает 3 мяча, но ответственности не несёт. Должен улучшать игру ногами).

26 января было официально объявлено о выкупе голкипера генуэзским клубом. Тем не менее, мы продолжим следить за ним до лета, в том числе и из-за фигурировавших слухов о возможности бьянконери «повторить» предложения иных клубов при перепродаже.

Эмиль Аудеро

Рожерио (аренда), Джанджакомо Маньяни (контрвыкуп), Пол Лирола* (все - «Сассуоло»)

«Дженоа» - «Сассуоло» 1:1. Маньяни (6. Скверное решение прыгнуть в моменте с голом, но помогает в сдерживании, активно бегая сзади)Лирола (6. Часто доминирует справа, но прорывается лишь однажды) и Рожерио (6. Бегает на равных с Лазовичем) отыграли полный матч, бразилец также был предупреждён.

«Сассуоло» - «Ювентус» 0:3. Маньяни (5. Торжество медлительности, касается не только ног: иногда засыпает, как, например, в моменте, когда Хедира упускает возможность оформить дубль)Лирола (5,5. Многообещающее начало, пока иллюзии Сассуоло не развеялись. Медленно затухает и постепенно уступает) и Рожерио (5. Оказывается в клещах Бернардески и Хедиры. Исключение - академичная четверть часа в исполнении «Юве», когда Рожерио мечется туда-сюда) отыграли полный матч, жёлтые карточки получили испанец и итальянец.

«Эмполи» - «Сассуоло» 3:0. Маньяни (5,5. Мучается, когда играет против Фариаса и полузащитников соперника)Рожерио (5,5. Обладает техникой и применяет её, но должен прибавлять в движении при обороне) и Лирола (5. Разочаровывает в защитной фазе) отыграли полный матч.

«Сассуоло» - «СПАЛ» 1:1. Рожерио отыграл полный матч и был предупреждён (6. Одно верное действие и одно ошибочное: обладает нужными качествами, но бывает растерян)Маньяни и Лирола остались на скамейке запасных.

«Милан» - «Сассуоло» 1:0. Лирола отыграл полный матч и «отметился» автоголом (6. Оказывается в протоколе матча среди авторов голов, но не с той стороны. В куче-мале с Мусаккьо и Пёнтеком мяч попадает в него с близкого расстояния. Неизменно поддерживает атаки)Рожерио и Маньяни остались в запасе. Автогол Лиролы на 1:17

«Сассуоло» - «Наполи» 1:1. Лирола (6,5. Невысок ростом, чего не скажешь о позиции на поле. Сопровождает все атакующие действия команды. «Кость в горле» у Верди и Гулама, играющих на том же фланге) и Рожерио (6. Внимателен и сосредоточен в обеих фазах, без рискованных действий) отыграли полный матч, Маньяни остался на скамейке запасных.

«Сассуоло» - «Сампдория» 3:5Лирола отыграл полный матч и отдал голевую передачу (6 - лучший в составе «Сассуоло». Единственный, кто решительно и дерзко оказывает давление на правом фланге. После некоторых его действий рождаются лучшие моменты команды)Маньяни остался в запасе, Рожерио пропустил матч из-за повреждения. Голевая Лиролы на 1:19

Роландо Мандрагора (контрвыкуп «Удинезе»)

«Удинезе» - «Фиорентина» 1:1. Отыграл все 90 минут и был предупреждён (5,5. Много работы, мало качества).

«Торино» - «Удинезе» 1:0. Отыграл полный матч (6,5. Тактически безупречен: сдерживает соперника и организует ответные наступления).

«Удинезе» - «Кьево» 1:0. Отыграл полный матч (5,5. Между Хетемаем, Ригони и, иногда, Джаккерини голова идёт кругом).

«Удинезе» - «Болонья» 2:1. Отыграл полный матч и был предупреждён (5. По его глупости (в комплекте с жёлтой и дисквалификацией на матч с «Юве») назначается штрафной, после которого сравнивается счёт. Образцово невзрачный матч).

«Ювентус» - «Удинезе» 4:1. Пропускал матч из-за перебора жёлтых карточек.

«Наполи» - «Удинезе» 4:2. Отыграл полный матч (5,5. Выходит на дуэль с Миликом на угловом и проигрывает её: 3-й гол стал смертельным).

Роландо Мандрагора

Марко Пьяца (аренда «Фиорентина»)

«Удинезе» - «Фиорентина» 1:1. Вышел на замену на 59-й минуте (5. Как будто прибыл с другой планеты. Самооценка на историческом минимуме).

«Фиорентина» - «Наполи» 0:0. Остался в запасе.

«СПАЛ» - «Фиорентина» 1:4. Остался на скамейке запасных.

«Фиорентина» - «Интер» 3:3. Вышел на замену на 58-й минуте (5. Заставляет задуматься, действительно ли он вышел на поле. Временами не предлагает себя, кажется, что он лишь ждёт паса прямо в ноги: Пиоли будет недоволен).

«Аталанта» - «Фиорентина» 3:1. Вышел на замену на 85-й минуте (б/о).

Напомню, что затем хорватский форвард, к сожалению, получил на тренировке травму крестообразной связки и выбыл до конца сезона.

Марко Пьяца

Франческо Кассата* («Фрозиноне»)

«Фрозиноне» - «Лацио» 0:1. Пропускал матч из-за перебора жёлтых карточек.

«Сампдория» - «Фрозиноне» 0:1. Вышел в стартовом составе, предупреждён, заменён за 20 минут до конца (6. Активен в обеих фазах игры, иногда в замешательстве).

«Ювентус» - «Фрозиноне» 3:0. Отыграл полный матч и был предупреждён (6. Начало убедительное. Упор на движение и внимательность. Хороший отбор прерывает стремительную контратаку в исполнении CR7. Со временем затухает).

«Фрозиноне» - «Рома» 2:3. Отыграл полный матч и был предупреждён (5,5. Подбирает 13 мячей, что очень круто. Проблема в том, что с некоторыми ошибается так, что хочется его жёстко наказать).

«Дженоа» - «Фрозиноне» 0:0. Вышел в стартовом составе, удалён на 34-й минуте за вторую жёлтую карточку (4,5. Счастливая юность, как говорится: 12 жёлтых и 2 красные карточки в 26 матчах Серии А. Возможно, пора бы начать контролировать свою импульсивность, даже если решения Мариани суровы).

«Фрозиноне» - «Торино» 1:2. Пропускал встречу из-за дисквалификации.

«Эмполи» - «Фрозиноне» 2:1. Вышел в стартовом составе, заменён в перерыве (5. Никак не может освободиться между линиями).

Андреа Фавилли (аренда «Дженоа») весь данный период был травмирован и лишь на этой неделе вернулся к тренировкам в общей группе.

* - по неофициальной информации, у «Ювентуса» есть определённые договорённости по игроку.

Ещё больше информации - в telegram-канале J-talents. Подписывайтесь!