7 мин.

Итоги первого круга для «Ювентуса U23». Часть 2

Итоги первого круга для «Ювентуса U23». Часть 1 

Продолжаем знакомство с игроками.

Защитники

Джулио Пароди (20 лет, центральный защитник)

В 15 лет пришёл в «Юве» из «Бари», 2 прошлых сезона играл в аренде в «Порденоне», так что со «взрослым» футболом и Серией С уже знаком. В сезоне 16/17 появлений на поле было немного, в следующем - 30 матчей во всех турнирах. В августовских кубковых встречах отыграл по 90 минут и должен был начать чемпионат в роли игрока основы, но травма крестообразной связки, полученная в сентябре на тренировке, досрочно завершила едва начавшийся сезон.

Джулио Пароди

Раффаэле Альчибиаде (28 лет, центральный защитник, может сыграть на обоих флангах)

Приобретён летом у «Про Верчелли» с целью добавить команде опыта и взять лидерство в свои руки, а вместе с лидерством и капитанскую повязку. Начинал Рафаэле как раз в молодёжном секторе «Юве», затем, после череды не самых удачных аренд и совладений, отправился свободным агентом в Венгрию, где поиграл за «Гонвед» и «Халадаш». С 2016 года снова в Италии, где играл в Серии С и немного в Б. Очевидно, начинал сезон основным и должен был повести за собой молодёжь, но из-за растяжения подколенного сухожилия, полученного в октябре, выбыл, предположительно, до конца января.

Раффаэле Альчибиаде

Джанмариа Дзанандреа (19 лет, центральный защитник, может сыграть слева)

Перебрался в Турин из «Виченцы» в 2013, следующие 5 лет провёл в молодёжной системе «Юве» с полугодичной «командировкой» в «Дженоа». В прошлом сезоне стабильно был в основе Примаверы. Регулярно вызывается в юношеские сборные, летом без замен отыграл во всех матчах на Евро U19, где итальянцы стали вторыми. Начинал чемпионат, чередуясь с Кокколо, середину первого круга пропустил из-за травмы, полученной в сборной U20, но с середины ноября закрепился в основе.

Джанмариа Дзанандреа

Маттиас Андерссон (20 лет, центральный защитник)

Воспитанник «Мальмё», у которого был приобретён летом 2016 года. В сезоне 16/17 был основным защитником в Примавере, играл за сборную U19. Сезон 17/18 в нидерландском «Ден Босхе» получился неудачным с крайне малым количеством игрового времени, во многом из-за мышечных травм. Попытка номер два, теперь уже снова в Италии, в плане игрового времени выходит гораздо более успешной: лишь дважды швед оставался на скамейке запасных, попадая в заявку. Касательно качества игры всё не так радужно: достаточно большое количество «привозов» плюс ненужное удаление в матче с «Про Верчелли». Сказывается то, что это фактически первый полноценный профессиональный сезон. Да и сыгранность обороны в первой половине круга оставляла желать лучшего.

Маттиас Андерссон

Лука Кокколо (20 лет, центральный/левый защитник)

Воспитанник молодёжного сектора «Юве», летом 2016 был в числе молодёжи, вызванной Аллегри на сбор вместе с первой командой. Как уже упоминалось ранее, прошлогодняя первая «вылазка» во взрослый футбол оказалась неудачной: лишь 2 минуты на поле за первые полгода и редкие попадания даже в заявку, в том числе и из-за травм. Зимний переезд в «Прато», выступающий в Серии С, позволил несколько реабилитироваться - недостатка в игровом времени там не было. Большую часть первого круга провёл в качестве основного, лишь под конец уступив место в составе Дзанандреа.

Реклама 18+
Лука Кокколо

Пьетро Беруатто (20 лет, левый защитник)

В 2014 году сменил форму «Фиорентины» на чёрно-белые цвета. Прошлым летом отправился в аренду в «Виченцу», где провёл продуктивный первый круг, регулярно получая игровое время. В декабре получил серьёзную травму плеча, из-за которой вернулся в Турин раньше срока и пропустил всю вторую половину сезона. Предсезонку провёл в США с первой командой; в первой половине чемпионата был стабильным игроком стартового состава и отличился классным голом, первым в профессиональной карьере. Гол на 0:21:

Пьетро Беруатто

Клаудио Дзаппа (21 год, левый защитник)

Успел поиграть за разные молодёжные команды («Лумеццане», «Альбинолеффе», «Сассуоло»), прежде чем присоединиться к «Юве» в 2015 году. Полтора года провёл в Примавере, затем в сезоне 16/17 отправился по арендам в «Понтедеру» и «Порденоне», где играл редко, а в 17/18 - в «Пистойезе», в составе которого регулярно появлялся на поле. Первый круг провёл в роли сменщика Беруатто, лишь трижды выйдя в стартовом составе, также забил первый гол U23 в Серии С. Гол с 3:29:

Клаудио Дзаппа

Габриэле Морелли (22 года, правый защитник, может сыграть в центре и слева)

Воспитанник «Ливорно», взятый в аренду прошлым летом. Может сыграть на любой позиции в обороне и имеет опыт игры за первую команду в Сериях В и С - вероятно, именно эти факторы вкупе с возрастом игрока убедили руководство «Юве». Тем не менее, пока не демонстрирует уверенной игры и особо не выделяется на фоне сокомандников. Используется в основном как игрок ротации в качестве правого и правого центрального защитника, равное число игр в основе и выходов на замену.

Габриэле Морелли

Лоренцо Дель Прете (32 года, правый защитник, может сыграть в центре)

Воспитанник «Юве», «выпустившийся» в далёком 2006 году после последней на данный момент победы бьянконери в чемпионате Примавер (в составе также были Маркизио, Джовинко, Кришито, Де Челье). В начале карьеры провёл 5 матчей в Серии А за «Сиену», затем выступал за клубы Серии Б: «Фрозиноне», «Новару, «Ночерину», «Пескару», «Кротоне» и «Катанию» - всего 232 матча. Последние 3 сезона отыграл в «Перудже», контракт с которой истёк прошлым летом. Оставался без клуба до октября, когда и подписал контракт с «Юве», искавшим опытного игрока в оборону из-за травмы Альчибиаде. Несмотря на неродную роль, сразу стал основным игроком в центре обороны, а вместе с тем и капитаном команды. Небезошибочен, но опыт заметен и полезен.

Лоренцо Дель Прете

Цендрим Камерай (19 лет, правый защитник, может сыграть в атаке)

Реклама 18+

Швейцарец пришёл в «Юве» летом 2017 из «Люцерна», где в основном играл центрального или правого нападающего. В Примавере же его стали использовать на правом фланге обороны. Регулярно появлялся в составе вплоть до конца марта. Сезон в Серии С начинал на скамейке запасных, лишь однажды выйдя на замену в самой концовке. С начала ноября травмирован.

Кендрим Камерай

Из Примаверы вызывались: Риккардо Капеллини (11 раз), Кристиан Макун (5), Риккардо Менегини (3), Филиппо Делли Карри (2), Паоло Гоцци (1) - на поле никто не выходил.

Итоги первого круга для «Ювентуса U23». Часть 3

Ещё больше информации - в telegram-канале J-talentsПодписывайтесь!

Фото: официальный сайт «Ювентуса», GettyImages.