8 мин.

Манкузо сменяет Черри на посту голеадора и оформляет хет-трик

Помимо главного героя заголовка, Кальдара уверенно возвращается на поле, результативная серия Черри сменяется «засухой», Мандрагора заносит очередные матчи себе в плюс, а Рожерио закрепляется в основе «Сассуоло» - всё это в двухнедельном обзоре выступлений бьянконери в других клубах.

Серия А

Маттиа Кальдара (аренда «Аталанта»)

«Аталанта» - «Интер» 0:0. Отыграл полный матч и был предупреждён (6,5. Подключается к каждому стандарту: разворот в воздухе, мяч идёт выше. Перекрывает Перишича по всей зоне. 50 матчей в Серии А: «Юве» провернул выгодную сделку; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport).

«Беневенто» - «Аталанта» 0:3. Отыграл полный матч (6,5. С самого начала играет с Диабате, разгоняет атаки).

«Аталанта» - «Торино» 2:1. Отыграл полный матч и был предупреждён (7. Дуэль с Белотти мы увидим ещё не раз: эта полностью за ним, начиная игрой на опережение и заканчивая физическим превосходством).

Альберто Бриньоли (аренда «Беневенто»)

«Сассуоло» - «Беневенто» 2:2. Остался на скамейке запасных.

«Беневенто» - «Аталанта» 0:3. Остался на скамейке запасных.

«Милан» - «Беневенто» 0:1. Остался на скамейке запасных.

Риккардо Орсолини (аренда «Болонья»)

«Болонья» - «Верона» 2:0. Остался на скамейке запасных.

«Сампдория» - «Болонья» 1:0. Вышел на замену на 90-й минуте (б/о).

«Кальяри» - «Болонья» 0:0. Отыграл полный матч (6. Второй матч в старте, страх перед Падоином заставляет слишком сильно снизить скорость).

Роландо Мандрагора (аренда «Кротоне»)

«Дженоа» - «Кротоне» 1:0. Отыграл полный матч (6,5 - лучший в составе «Кротоне». Сперва старателен в роли меццалы, затем прекрасен как реджиста. Как только берёт в свои руки игру в центре поля, «Кротоне» начинает и выглядеть, и вести себя по другому).

«Кротоне» - «Ювентус» 1:1. Отыграл полный матч и был предупреждён (6,5. Без остановки дубасит соперников и созидает в правильном ритме: Дибала ощутил это на своих ногах. «Юве» за ним наблюдает, а о чёрно-белом будущем идут разговоры).

«Удинезе» - «Кротоне» 1:2. Провёл все 90 минут на поле (6,5. Организованно развивает атаки - вплоть до зоны трекварти).

Роландо Мандрагора

Филиппо Романья* и Фабрицио Калигара* (оба - «Кальяри»)

«Кальяри» - «Удинезе» 2:1. Оба остались на скамейке запасных.

«Интер» - «Кальяри» 4:0. Романья отыграл полный матч (4,5. Вскоре вынужден отрабатывать на фланге. Проблема в том, что по соседству обитает Перишич, в тот вечер особенно «злой», реактивный и воодушевлённый), Калигара появился на поле на 73-й минуте (5,5. Дебют в Серии А в 18 лет. «Интер» уже всё решил, остаётся довольствоваться тем, что ступил на газон Меаццы: может отпраздновать хотя бы это).

«Кальяри» - «Болонья» 0:0. Романья вышел на замену в добавленное время (б/о), Калигара остался на скамейке запасных.

Рожерио (аренда «Сассуоло»), Франческо Кассата* («Сассуоло»)

«Сассуоло» - «Беневенто» 2:2. Рожерио отыграл полный матч (6. Интересные рывки по левому флангу. Хуже, когда приходится защищаться, как происходит в атаке перед первым голом) Кассата также провёл на поле все 90 минут (5,5. Теряет позицию при первом голе и весь матч не может найти своё место).

«Верона» - «Сассуоло» 0:1. Рожерио вышел в стартовом составе и был заменён за пару минут до конца (6,0. Шустрый малый. Когда столкновение близко, не отступает), Кассата остался в запасе.

«Сассуоло» - «Фиорентина» 1:0. Рожерио отыграл полный матч и получил предупреждение (6,5. Всегда в центре событий, в любой фазе игры. Несколько интересных контратак. Идёт на полной скорости), Кассата остался в резерве.

Маттиа Витале* («СПАЛ») и Федерико Маттиелло* («Аталанта», аренда «СПАЛ»)

«Фиорентина» - «СПАЛ» 0:0. Витале отыграл полный матч и был предупреждён (6. Упускает момент, который мог принести победу. Но оставляет неплохое впечатление игрой в центре), Маттиелло вышел на замену в перерыве, но спустя 15 минут снова отправился на скамейку запасных (б/о. Чувствует себя плохо после нескольких минут на поле).

«СПАЛ» - «Кьево» 0:0. Маттиелло вышел в стартовом составе и был заменён в самом конце основного времени (6,5. Оказывает сильное давление слева и пробует бить издалека. Физически в отличной форме: держится почти 90 минут), Витале остался в резерве.

«СПАЛ» - «Рома» 0:3. Маттиелло отыграл полный матч (5,5. ПолуЛаццари. Оказывает то же давление, но испытывает серьёзные трудности при обороне), Витале остался на скамейке запасных.

Пол Лирола* («Сассуоло») перенёс операцию на мениске и участия в нынешнем сезоне уже не примет, Леонардо Спинаццола (аренда «Аталанта») продолжает работать индивидуально, возвращение Мойзе Кина (аренда «Верона») также откладывается: вероятно, форварда на поле мы увидим не раньше предпоследнего тура.

Пол Лирола

Серия Б

Эмиль Аудеро (аренда «Венеция»)

«Перуджа» - «Венеция» 1:1. Вернулся в ворота и отыграл полный матч (6,5).

«Венеция» - «Энтелла» 2:0. Отыграл полный матч (7,0).

«Новара» - «Венеция» 1:3. Отыграл полный матч (5,5).

Лука Клеменца (аренда «Асколи»)

«Фоджа» - «Асколи» 3:0. Остался на скамейке запасных.

«Асколи» - «Парма» 0:1. Вышел на замену на 61-й минуте (5,5).

«Кремонезе» - «Асколи» 1:2. Вышел на замену на 61-й минуте (6,0).

Лука Марроне и Андрес Тельо (оба - аренда «Бари»)

«Пескара» - «Бари» 2:2. 90 минутами на поле и жёлтой карточкой отметился Марроне (5,0), Тельо появился на поле за 20 минут до конца матча (б/о).

«Бари» - «Новара» 1:1. Тельо вышел на замену в самой концовке (б/о), Марроне пропустил матч из-за ушиба бедра.

«Фоджа» - «Бари» 1:1. Марроне (6,0) и Тельо (5,5) отыграли полный матч.

Пол Гарсиа и Роман Мацек (оба - аренда «Кремонезе»)

«Палермо» - «Кремонезе» 1:1. Гарсиа Тена отыграл полный матч и был предупреждён (6,5), Мацек вышел на замену на 12-й минуте (6,0).

«Кремонезе» - «Салернитана» 1:1. Мацек вышел на замену в середине второго тайма (6,0), Гарсиа пропускал матч из-за перебора жёлтых карточек.

«Кремонезе» - «Асколи» 1:2. Мацек впервые в сезоне отыграл полный матч (6,0), Гарсиа остался в запасе.

Альберто ЧерриТимоти Нокки (оба - аренда «Перуджа») и Джанджакомо Маньяни* («Перуджа»)

«Перуджа» - «Венеция» 1:1. Черри отыграл полный матч (6,0)Нокки остался на скамейке запасных, а Маньяни не попал в заявку из-за травмы икроножной мышцы.

«Карпи» - «Перуджа» 1:2. Черри отыграл полный матч (6,0)Нокки остался в запасе.

«Перуджа» - «Тернана» 2:3. Черри вышел в стартовом составе, отдал голевую передачу и был заменён в середине второго тайма (6,5)Нокки остался в запасе. Голевая на 1:36

Дарио Дель Фабро (аренда «Новара»)

«Новара» - «Тернана» 0:3. Отыграл все 90 минут (5,0).

«Бари» - «Новара» 1:1. Отыграл полный матч (5,5).

«Новара» - «Венеция» 1:3. Отыграл полный матч (5,0). (Обзор выше, 3-й номер)

Жоэль Унтерзее (аренда «Эмполи»)

«Эмполи» - «Про Верчелли» 3:2. Остался в запасе.

«Чезена» - «Эмполи» 2:3. Остался на скамейке запасных.

«Фрозиноне» - «Эмполи» 2:4. Вышел на замену на последнюю пятиминутку (б/о).

Леонардо Манкузо (аренда «Пескара»)

«Пескара» - «Бари» 2:2. Вышел в стартовом составе, в начале второго тайма забил первый мяч своей команды, а на 67-й минуте был заменён (6,5). Гол на 1:58

«Про Верчелли» - «Пескара» 3:1. Вышел в стартовом составе, но уже на 13-й минуте был заменён после удаления товарища по команде (6,0).

«Пескара» - «Специя» 3:2. Dышел в стартовом составе и отметился первым хет-триком в карьере (8,0 - лучший игрок матча)

Зарубежные чемпионаты

Марко Пьяца (аренда «Шальке 04», Бундеслига)

«Шальке 04» - «Боруссия» Дортмунд 2:0. Вышел на замену на 74-й минуте.

«Шальке 04» - «Айнтрахт» Франкфурт 0:1 (Кубок Германии). Попал в стартовый состав гельзенкирхенцев и был заменён в начале второго тайма.

«Кёльн» - «Шальке 04» 2:2. Остался вне заявки.

Роджер Тамба М'Пинда и Умар Туре (оба - аренда «Ваттенс», Первая лига Австрии)

«Хартберг» - «Ваттенс» 4:0. Тамба М'Пинда и Туре отыграли полный матч. Первый также был предупреждён.

«Ваттенс» - «Лиферинг» 0:0. Тамба М'Пинда и Туре отыграли полный матч.

«Капфенберг» - «Ваттенс» 2:3. Тамба М'Пинда вышел в стартовом составе, отдал голевую передачу, но был заменён в перерыве. Туре отыграл все 90 минут и получил жёлтую карточку.

Вайеба Сакор (аренда «Гётеборг», Высшая лига Швеции)

«Эстерсунд» - «Гётеборг» 2:1. Вышел на замену на 28-й минуте, а в конце матча был предупреждён.

«АИК» - «Гётеборг» 2:0. Остался на скамейке запасных.

Стефано Бельтраме (аренда «Гоу Эхед Иглс», Первая лига Нидерландов)

«Гоу Эхед Иглс» - «Эйндховен» 1:3. Отыграл полный матч и был предупреждён.

«Валвейк» - «Гоу Эхед Иглс» 2:1. Провёл на поле все 90 минут.

Франческо Марджотта* («Лозанна», Швейцарская Суперлига)

«Базель» - «Лозанна» 2:1. Вышел в стартовом составе, в середине второго тайма забил, а под занавес встречи был заменён.

«Лозанна» - «Люцерн» 0:1. Отыграл полный матч и был предупреждён.

«Янг Бойз» - «Лозанна» 4:1. Вышел в стартовом составе и отыграл 86 минут.

Матеус Перейра (аренда «Парана», Бразильская Серия А)

«Сан-Паулу» - «Парана» 1:0. В 1-м туре чемпионата остался на скамейке запасных.

«Парана» - «Коринтианс» 0:4. Вышел на замену на 61-й минуте.

* - по неофициальной информации «Ювентус» обладает правом обратного выкупа.