Голевая феерия в Серии Б

На минувшей неделе ювентини блистали в Серии Б, но обо всём по порядку.

Серия А

«Кротоне» - «СПАЛ» 2:3

«Кротоне»: Роландо Мандрагора отыграл полный матч (5. Неуверенные первые полчаса, следит за Скьяттареллой. Совсем не блистает в конструировании; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport).

«СПАЛ»: Федерико Маттиелло* отыграл полный матч (6,5. Придаёт импульс и запускает мяч в невероятный полёт к Грасси), Маттиа Витале* остался на скамейке запасных.

«Болонья» - «Дженоа» 2:0

«Болонья»: Риккардо Орсолини остался на скамейке запасных.

«Интер» - «Беневенто» 2:0

«Беневенто»: Альберто Бриньоли остался на скамейке запасных.

«Верона» - «Торино» 2:1

«Верона»: Мойзе Кин отыграл полный матч (6. Для него матч этот матч похож на дерби, периодически проявляется ДНК ювентино. Начал атаку, после которой был открыт счёт).

«Сассуоло» - «Лацио» 0:3

«Сассуоло»: Рожерио отыграл полный матч и был предупреждён (5. Кошмарный дебют в основе: быстро растворяется перед Марушичем. Больше всего потерь мяча: 21), Франческо Кассата* на поле не появился. Пол Лирола* пропустил матч из-за простуды.

«Кальяри» - «Наполи» 0:5

«Кальяри»: Филиппо Романья* отыграл все 90 минут (5,5. Хорошее начало, но вскоре Инсинье оценивает ситуацию и постоянно от него уходит), Фабрицио Калигара* остался на скамейке запасных.

«Ювентус» - «Аталанта» 1:0 (Кубок Италии)

«Аталанта»: Маттиа Кальдара (6,5. Если у кого-то в «Юве» были сомнения, вероятно, он их развеял. Толкается с Манджукичем. На месте Ругани мы бы напряглись) и Леонардо Спинаццола (6. Требуется какое-то время, чтобы разогнаться. Возможно, это эмоции из-за нахождения на своём будущем стадионе. Тем не менее, выполняет несколько кроссов и отмечается подборами) отыграли полный матч.

Маттиа Кальдара

Серия Б

«Асколи» - «Чезена» 2:1

«Асколи»: Лука Клеменца отыграл полный матч и забил победный мяч (7,5 - лучший игрок матча)Гол с 0:41:

«Парма» - «Венеция» 1:1

«Венеция»: Эмиль Аудеро отыграл полный матч (6. Один неуверенный выход не портит спокойный вечер. При голе ничего не мог сделать).

«Авеллино» - «Новара» 2:1

«Новара»: На скамейке запасных остался Дарио Дель Фабро.

«Фрозиноне» - «Перуджа» 1:3

«Перуджа»: Альберто Черри отыграл полный матч и записал на свой счёт очередные гол и голевую передачу (7,0), полный матч также отыграл Джанджакомо Маньяни (6,0), а Тимоти Нокки остался в резерве. Гол Черри с 1:09, голевая - 2:29:

«Пескара» - «Кремонезе» 0:0

«Пескара»: Леонардо Манкузо вышел на замену на 75-й минуте (5,5).

«Кремонезе»: В запасе остались Пол Гарсиа и Роман Мацек.

«Тернана» - «Бари» 1:2

«Бари»: Лука Марроне отыграл полный матч и забил победный мяч (7,0), Андрес Тельо также весь матч провёл на поле (6,5). Гол Марроне с 2:50:

Часть матчей мидвика была перенесена из-за погодных условий, вот результаты состоявшихся:

«Венеция» - «Тернана» 2:0

«Венеция»: Эмиль Аудеро отыграл полный матч (6,0).

«Кремонезе» - «Фрозиноне» 2:2

«Кремонезе»: Пол Гарсиа появился на поле на 78-й минуте (б/о), Роман Мацек остался на скамейке запасных.

«Новара» - «Фоджа» 0:1

«Палермо» - «Асколи» 4:1

«Асколи»: Лука Клеменца отыграл за гостей полный матч и отметился голевой передачей и жёлтой карточкой (6,5). Голевая на 1:49:

Жоэль Унтерзее (аренда «Эмполи») в домашнем инциденте сломал руку. Операция прошла успешно, и со следующей неделе крайний защитник сможет вернуться к тренировкам.

Зарубежные чемпионаты

«Ден Босх» - «Валвейк» 0:0 (Первая лига Нидерландов)

«Ден Босх»: В стартовом составе вышел Маттиас Андерссон, занявший в этот раз позицию правого защитника. Швед отыграл первый тайм и был заменён в перерыве.

«Гоу Эхед Иглс» - «Осс» 2:1 (Первая лига Нидерландов)

«Гоу Эхед Иглс»: Стефано Бельтраме отыграл полный матч.

«Байер» - «Шальке 04» 0:2 (Бундеслига)

«Шальке 04»: Марко Пьяца остался на скамейке запасных.

«Гётеборг» - «Эстер» 1:1 (Кубок Швеции)

«Гётеборг»: Вайеба Сакор* вышел в стартовом составе, заменён на 56-й минуте.

«Астра» - «Динамо» Бухарест (Лига I Румынии)

«Динамо»: Лаурентиу Бранеску остался на скамейке запасных.

* - по неофициальной информации «Ювентус» обладает правом обратного выкупа.