Черри записывает на свой счёт трёхочковый ассист

Спинаццола и Кальдара отлично проявили себя в ответном матче Лиги Европы, Альберто Черри продемонстрировал, что может не только забивать сам, но и помогать другим, а Лука Марроне наконец провёл матч со знаком «плюс».

Серия А

«Боруссия» Дортмунд - «Аталанта» 3:2 (Лига Европы)

«Аталанта»: Леонардо Спинаццола отыграл полный матч, отдал голевую передачу и поучаствовал во втором голе (6. Сложно оценить: хорош в подыгрыше, недостаточен при сдерживании. Умываю руки; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport). Маттиа Кальдара вышел в стартовом составе и был заменён за 10 минут до конца из-за разбитого носа (6. На поле, несмотря на проблемы со спиной. Довольно долго держит удар, затем отступает, получает удар ногой по лицу и уходит. 3-й гол случается без него).

«Аталанта» - «Боруссия» Дортмунд 1:1 (Лига Европы)

«Аталанта»: Леонардо Спинаццола отыграл полный матч (7. Стремительными действиями слева зарабатывает угловой, который приводит к голу. Сводит с ума Пищека, которому не удаётся удержать соперника. Настоящая кость в горле (Spina = рыбья кость - прим. пер.))Маттиа Кальдара также провёл на поле все 90 минут и отметился голевой передачей (7. Прекрасен против Батшуайи. Участвует в забитом голе: неумышленный ассист затылком. Во втором тайме также имеет хороший момент).

Маттиа Кальдара

«Кьево» - «Кальяри» 2:1

«Кальяри»: В запасе остался Фабрицио Калигара*, из-за ушиба лодыжки матч пропустил Филиппо Романья* (этим повреждением обусловлена и скамейка запасных в нескольких предыдущих матчах).

«Беневенто» - «Кротоне» 3:2

«Беневенто»: На скамейке запасных остался Альберто Бриньоли.

«Кротоне»: Полный матч отыграл Роландо Мандрагора (5,5. В штрафной опекает Сандро. В роли меццалы же ничего особенного, что странно для того, кто всегда демонстрирует индивидуальность).

«Болонья» - «Сассуоло» 2:1

«Болонья»: Риккардо Орсолини остался на скамейке запасных.

«Сассуоло»: Пол Лирола* отыграл полный матч (6,5. Много рывков, отличный кросс низом во втором тайме, внимателен сзади), на скамейке запасных остались Рожерио и Франческо Кассата*.

«Наполи» - «СПАЛ» 1:0

«СПАЛ»: Федерико Маттиелло* пропустил матч из-за перебора жёлтых карточек, Маттиа Витале*, как обычно, провёл матч среди резервистов.

«Аталанта» - «Фиорентина» 1:1

«Аталанта»: Маттиа Кальдара отыграл полный матч (6. Симеоне однажды удаётся ускользнуть, Кьезе - ни разу), Леонардо Спинаццола остался среди запасных.

«Лацио» - «Верона» 2:0

«Верона»: Мойзе Кин отыграл полный матч (6. Пробует придумать что-то при любой возможности).

Мойзе Кин

Серия Б

«Фрозиноне» - «Асколи» 2:0

«Асколи»: Лука Клеменца попал в стартовый состав и отыграл 53 минуты (6,0).

«Кремонезе» - «Бари» 0:1

«Кремонезе»: На скамейке запасных остались Роман Мацек и Пол Гарсиа Тена.

«Бари»: Полный матч отыграл Лука Марроне (GdS: 6,5. Отличное взаимодействие с Дьёмбером. Реабилитируется после нескольких тусклых выступлений), на 80-й минуте на замену вышел Андрес Тельо (б/о).

«Венеция» - «Авеллино» 3:1

«Венеция»: Эмиль Аудеро традиционно занял место в воротах (6,0).

«Новара» - «Специя» 1:1

«Новара»: Дарио Дель Фабро остался на скамейке запасных.

«Эмполи» - «Парма» 4:0

«Эмполи»: Жоэль Унтерзее остался на скамейке запасных.

«Энтелла» - «Пескара» 0:0

«Пескара»: Леонардо Манкузо вышел в стартовом составе и отыграл 60 минут (6,0).

«Перуджа» - «Палермо 1:0

«Перуджа»: Альберто Черри отыграл полный матч и отдал голевую передачу в самой концовке встречи (7 - лучший игрок матча. Ассист, который стоит как победный гол. Особенно, если ты весь матч являешься самым конструктивным и вкалываешь как ненормальный)Джанджакомо Маньяни* также отыграл полный матч (6,0), Тимоти Нокки остался на скамейке запасных. Голевая с 3:55

Зарубежные чемпионаты

«Шальке 04» - «Хоффенхайм» 2:1 (Бундеслига)

«Шальке 04»: Марко Пьяца вышел на замену на заключительную 20-минутку. На предматчевой пресс-конференции главный тренер гельзенкирхенцев сообщил, что в течение недели хорватского форварда беспокоило колено, но в тренировках участие он всё же принимал.

«Гётеборг» - «Варберг» 1:0 (Кубок Швеции)

«Гётеборг»: Вайеба Сакор* вышел в стартовом составе, был заменён в середине второго тайма.

«Алмере Сити» - «Гоу Эхед Иглс» 2:0 (Первая Лига Нидерландов)

«Гоу Эхед Иглс»: Стефано Бельтраме вышел на замену в перерыве и затем отметился полученным предупреждением.

«Йонг ПСВ» - «Ден Босх» 2:1 (Первая Лига Нидерландов)

«Ден Босх»: Впервые в стартовый состав попал Джорджо Сиани, сражавшийся с травмами с ноября. Но уже в середине первого тайма 21-летний форвард покинул поле из-за повреждения. Маттиас Андерссон вышел на замену за 15 минут до финального свистка.

Джорджо Сиани

«Динамо» Бухарест - «Стяуа» (Лига I Румынии)

«Динамо»: На скамейку запасных вернулся Лаурентиу Бранеску.

«Сьон» - «Лозанна» 3:1 (Швейцарская Суперлига)

«Лозанна»: Франческо Марджотта* вошёл в число стартовых 11, был заменён за 5 минут до истечения основного времени.

* - по неофициальной информации «Ювентус» обладает правом обратного выкупа.