Зачем ты стучишь в мои барабаны,

Зачем ты танцуешь под мои барабаны,

Зачем ты поешь мою песню,

Мне и так больно – сразу друг вспомнилась замечательная композиция группы «Чайф».

На месте Аргентины был безжалостный «Ливерпуль», который снял вопросы о победителе ещё в первом тайме. Ещё никогда в 21 веке, МЮ не проигрывал «Красным» 5:0!!! Да ещё и дома!

Матч дня в Англии. Данная встреча всегда была принципиальной между соперниками. Последняя игра на «Траффорде» была за Ливерпулем. «Красные» уничтожили Манков 2:4 в мае прошлого сезона. Новая битва, Новая глава, Новая история противостояний двух гигантов Английского футбола.  Был два вопроса, которые меня интересовали: Чья команда выйдет на поле Сульшера или Сольскьяера? Каков будет счет в этом матче.

Началось все ещё в первом тайме, там же и закончилось.

5-ая минута – идеальная контратака от "Красных". Фирмино, Салах, Кейта, мимо Де Хеа. Счет 0:1. Иииии есть пробитие.

13- минута – идеальный прострел Сашки – Арнольда, Жота замкнул. Счет 0:2

После двух голов, МЮ старался поднять голову.  Моменты не совсем опасные. Алиссон даже толком не работнул в этом матче.

38- минута - Кейта возвращается должок Салаху. Счет 0:3. Болелы тянутся к выходам «Старого Траффорда». Лицо у Сульшера, прямо сказать стало ещё белее, чем обычно.

45+5 – Салах дубль – единоличный лидер в бомбардирской гонке чемпионата Англии.  Ни о ко ком Ферги-тайм не может быть и речь. На самого Фергюсона больно смотреть. Сульшер готов провалиться сквозь землю. Болелы… no comments. Радость Ливерпуля и болел и команды. Разделаться над соперником в первом тайме, мог наверное только Ливерпуль, никто больше. Превосходный прессинг, реализация, минимум передач для того чтобы разорвать оборону МЮ. Большие претензии к Магуайру, к Шоу, который устроил шоу на своем фланге. К Де Хеа, едва ли найдутся претензии, вратарь толком то не виноват. Сама команда… No comments. У Роналду сдают нервы, за малым красную не схватил. Команды уходят на перерыв.

Как сказал, Владимир Стогниенко - «Ливерпуль крошит своих соперников в винегрет». Так оно и есть. Никто не ожидал, что так МЮ будет играть при своих трибунах, но могли предположить, что Ливерпуль превзойдет во всех показателях своих оппонентов, и разорвет их в клочья.

Второй тайм - чистая формальность. Если бы можно было выкидывать белый флаг как в боксе, думаю, МЮ так и сделал, чтобы не видеть того что происходило на поле. Команда вначале тайма пропускает ещё один гол. 0:5! Салах – хет-трик! Хет-трик в который сделал Мохаммеда  лучшим африканским бомбардиром в истории АПЛ. 107 мячей – за 167 матчей. (  на минутку у Дрогба 104 мяча – за 254 матча).

Салах сделал 3+1, Кейта 1+1, Жота 1+1 = Perfect.

В голове проскочила мысль, о том, что 10 лет назад на "Олд Траффорд" МЮ летел своим соседям 1:6. Все таки иногда «Вселенная бывает ленива». Роналду вроде бы забил свой гол, но VAR отменил его. (К слову Роналду не забивает уже в 4 турах подряд ).  На замены вышли игроки, которые должны были бы освежить… не реинкарнируемый МЮ. Но… Погба на углу штрафной, в своих «веганских» бутсах, играет очень жестко и грубо в ногу Кейта, сначала, желтая. Затем красная, и пошел отдыхать.

Ливерпуль с радостью бы забил бы ещё столько же, но не хотел огорчать столь разбитый и униженный МЮ. Ливерпуль доигрывал матч,  хотя я все таки рассчитывал на то, что они кинут ещё парочку. Статистику не стоит смотреть, потому что там … "разница в классе".

Ливерпуль грохнул свое соперника, показав, что нынешний МЮ не ровня им, что им далеко до «Клоповской машины», которая истребляет все на своем пути.  Исправит, ли топовый тренер (Зидан, Конте, Черчесов?!?!?!) проблемы МЮ… трудно сказать.

Не знаю в чем проблема нынешнего МЮ: в руководстве, тренере, болелах, которые кинули команду и пошли домой, в игроках. Причин много, ответов мало. Дни Сульшера сочтены. Дно пробито в очередной раз.

Ливерпуль же напротив, показал, что они готовы как никогда завоевать АПЛ, и плевать они хотели на Сити и Челси.  «Красные» остаются единственной командой в АПЛ, которая ещё не проиграла. И проиграет ли, большой вопрос. Судя по игре – нет.

Но ещё 29 туров. Самое интересное нас ждет впереди.

МЮ 0:5 Ливерпуль.  No Comments…