Пеликанс в четвертьфинале

Определился последний участник четвертьфинала финской национальной лиги. В решающей схватке в Куопио Пеликанам (Pelicans) удалось одержать победу со счетом 1-2.

Pelicans стали последней восьмой командой пробившийся в четвертьфинал финской национальной лиги. Последняя встреча с KaLPa состоялась во вторник в Куопио, где Пеликанам (Pelicans) удалось вырвать место в четвертьфинале. Итоговой счет матча 2-1.

KalPa – Pelicans 1–2(1–0, 0–2, 0–0) | Счет в серии: 1–2

Счет в встрече удалось открыть Mikael Ruohomaa на 19 минуте, обведя всех защитников, шайба оказалась  в воротах Janne Juvonen. Во втором периоде Пеликаном (Pelicans) удалось взять инициативу в свои руки. Точный удар с дальней линии от  Juha Leimu и точный пас Sebastian Repo на Ryan Potulny принесли победу Pelicans. Следующим соперником на пути к кубку Канада-малья, станет победитель регулярного сезона ХИФК (HIFK), Хельсинки.

• 19:05 1 - 0 MIKAEL RUOHOMAA

• 27:30 1 - 1 JUHA LEIMU (VILI SOPANEN)

• 38:47 1 - 2 RYAN POTULNY (SEBASTIAN REPO, JUHA-PEKKA PIETILÄ)