1 мин.

«Реал Сосьедад» уже думает о следующем сезоне

Летом ожидается много движений и в «Реале Сосьедад» пытаются предвидеть изменения. Многие изменения будут взаимосвязаны друг с другом, например Александр Сорлот его аренда заканчивается 30 июня и он возвращается в «РБ Лейпциг», у «Реала» есть желание оставить Сорлота так как в последних играх, он играет очень хорошо, но «Реал» не готов платить 14 миллионов евро, которые составляют опционы на покупку футболиста.

Иманоль очень доволен игрой норвежца в последних играх, и прямо сейчас, он ставит его выше Александра Исака в порядке предпочтения. Скандинав провел три игры в стартовом составе ЛаЛиги впервые с начала сезона, и теперь он чувствует себя сытым и готовым показать свой лучший футбол.

Его будущее еще на данный момент не понятно, ясно одно, оно не зависит от него. Несмотря на то что голов у него не так много два гола в ЛаЛиге, а всего шесть, но сейчас он показывает хорошую игру и «Реал» изучает возможность оставить его. Для этого нужно договориться с «РБ Лейпцигом».

В любом случае подписания Сорлота для «Реала» не является приоритетным трансфером, так как не известно будущее Александра Исака. «Реал» также должен принять решение по нападающему Каррикабуру, делать на него ставку или он будет игроком между первой и второй командой.

Одна из проблем, с которой столкнется «Реал» это конкуренция. В Сорлоте очень заинтересован «Бешикташ», о чем заявил спортивный директор стамбульского клуба.

Источник: Mundo Deportivo