2 мин.

Нас ждёт захватывающая европейская борьба

 

«Реал Сосьедад» может третий сезон подряд выйти в еврокубки и это будет впервые за четыре десятилетия. 

Всё находится в руках бело-синих, хотя после недавнего падения результатов, команда занимает седьмое место которое не даёт право играть в Европе, если только обладатель Кубка Испании не попадет в первую шестерку. В любом случае нас ждёт интересная борьба.

Неравномерная динамика «Атлетико» и «Барселоны» как никогда открывает двери в Лигу чемпионов. Быть третьим или четвертым возможно, хотя и непросто.

Учитывая результаты последних 10 сезонов в ЛаЛиге в среднем нужно 56,4 балла, чтобы быть седьмым, 59,1, чтобы быть шестым, 63,1, чтобы быть пятым, и 68,8, чтобы быть четвертым. Это означает, что «Реалу Сосьедад» потребуется еще девять побед в 19 играх, чтобы занять седьмое место, еще 10, чтобы занять шестое место, 11 побед и ничья, чтобы занять пятое место, и 13 побед чтобы занять четвертое место и выйти в Лигу чемпионов. У «Бетиса», занимающего третье место, всего на три очка больше, чем у «Реала Сосьедад», а у четвертого «Атлетико» на два больше. Если они продолжат в томде ритме, то закончат чемпионат с 66 и 64 очками, что сделает пропуск в Лигу Чемпионов более реальным.

«Бетис» не слишком дистанцировался в лучшей кампании в своей истории, «Атлетико» и «Барселона» скорее всего улучшат свои результаты, «Реал Мадрид» и «Севилья» сильно выделяются на вершине, «Райо Вальекано» скорее всего не сможет держать такой ритм особенно дома, где они непобедимы. Главная опасность для «Реала Сосьедад» это «Вильярреал» они отстают всего на два очка и набрали неплохой ход и имеет один из лучших составов в ЛаЛиге. Важно не забывать и про «Валенсию».

Сейчас у «Реала Сосьедад» неплохой календарь, пять туров, за которые нужно восстановить хорошее настроение и результат и подготовиться к финальному этапу, который, возможно, в сочетании с другими соревнованиями, будет непростым. Следующими соперниками по календарю будут «Сельта», «Хетафе» и «Гранада» дома, а на выезде – «Майорка» и «Валенсия».

Источник: Mundo Deportivo

Телеграм канал Реал Сосьедад