5 мин.

Итоги игровых дней #1 от Джона Энтони и меня

Итак, друзья, пришло время подвести итоги прошедших игровых дней.

АПЛ

Челси. В двух турах забили 6 и пропустили два, показав прекрасную игру. В матче с Арсеналом был неудачный отрезок, когда пропустили 2 и могли пропустить еще, но спишем это на начало сезона и привыкание к идеям Сарри. Во время этого неудачного отрезка, который длился минут 40, начиная с 20-й минуты первого тайма, у аристократов чувствовался огромный запас. Все время чувствовалось, что ребята в синем вот-вот приберут контроль к своим рукам. Или ногам. В победе Челси не сомневался ни на секунду, даже ставил фору (-1) и если б эта встреча прошла в 10-м туре, а не 2-ом, ставка однозначно сыграла. В общем и целом Челси Сарри приятно удивил. Лично для меня эта команда – темная лошадка! Причина? Лучшая полузащита в АПЛ. Джорджиньо просто блистателен, это как Фабрегас в лучшие годы + отбор на приличном уровне. Добавьте к нему чемпиона мира Канте, энергичного Баркли, супер-разнопланового Ковачича, лучшего дриблера современности Азара, опытного Цеска и получите мощный коллектив. С защитой у Челси проблем не было, нападение Сарри подтянет. Поклонников Челси поздравляем, команда часто будет вас радовать. Ставочникам советуем следить за синими, есть ощущение, что в гостевых матчах и в домашних с соперниками из топ-6 будут часто набирать очки.

Арсенал. Очень тяжело писать про Арсенал такое. Скажу одно: Джон Энтони в прошлом году был в Лондоне и посетил матч Тоттенхем – Реал Мадрид (3-1). Когда он ехал на матч, пытаясь разобраться со схемой проезда до Уэмбли на метро, обратился к волонтеру. Волонтер помог и сказал, что надеется, что испанцы размажут Тоттенхем. На встречный вопрос «почему?», он сказал, что болеет за Арсенал и ненавидит Тоттенхем. Джон Энтони пожал плечема и жалостно произнес: «Well, I’m so sorry!». За два матча 40-минутный отрезок, когда играли в футбол, да и во время этого умудрялись не попадать в пустые ворота. Арсеналу будет крайне тяжело в этом году, скатывание по лестнице продолжается. Чем дальше, тем больше канониры превращаются в середняка АПЛ. Все, что можем выделить из увиденного, это очень красивая форма с розоватыми вставками на рукавах, хороший 18-летний Гендузи со смешной фамилией и такой же прической, потенциально хороший и толковый Торрейра. Защита – кровь из глаз. Нападение играет хорошо через раз. Фанатам терпения, а ставочникам наблюдать за Арсеналом в гостях со середняками и топами дома. На данном этапе есть ощущение, что пропускать будут от многих.

Манчестер Юнайтед. Тоже тяжело писать такие вещи про великий клуб. Очень тяжело смотреть на то, во что превратился МЮ. Отвратная игра и много проблем в команде. При всем уважении к Моуриньо, его команды последние 4 года очень плохи. В них всегда скандалы, всегда интриги, всегда недовольные. Моу настолько поплохел, что даже стал прогибаться под игроков. Когда такое было?! Погба со своим звездным статусом и кубком чемпиона мира вертит тренером и всем своим видом показывает, что не хочет играть у него. Тут и капитанская повязка (смешно!) и хвалебные слова и все пенальти ему, а он ходит по полю пешком. Де Хеа оставил свою магию где-то в Сочи. Лукаку – игрок уровня Эвертона и вряд ли станет выше. Манкунианцы даже отдали 10 номер РэшфордуНет, мы ничего не имеем против, но в МЮ должны играть игроки уровня ван Перси, Руни и Нистелроя. МЮ очень нестабилен и им будет крайне тяжело в этом сезоне. Фанам также терпения, а ставочникам рекомендуем быть аккуратными с МЮ. На их победы дают маленькие кэфы, а играют они так себе. Рискну и поставлю, что Моу, если и проработает до конца сезона, то летом его не будет. Джон Энтони со мной солдидарен. Вновь перестройка через год. Эхх..

Манчестер Сити. Тут писать нечего. Пре-крас-ны. Ве-ли-ко-леп-ны. Поклонники, радуйтесь, а ставочники, обходите стороной. Ничего интересного букмекеры не предложат.

Ливерпуль. Почти то же самое. Прекрасно усилились. Кейта прекрасное дополнение к божественной тройке нападения + качественный универсал Фабиньо + Шакири. Ливерпуль мой личный фаворит в этом сезоне. Джон Энтони пока не совсем согласен, но это ненадолго. Велики шансы взять значимый титул. Поклонники, наслаждайтесь. Ставочники следите за гостевыми матчами с командами, находящимися между 1-10 местами таблицы. Есть большой запас. Почти не сомневаюсь, что забивать, хотя бы по голу, будут всем. Про команды ниже классом говорить не стану.

Эвертон. Прекрасная трансферная политика. Шикарный Ришарлисон. Ставочникам советуем наблюдать за ними. В матчах с середняками можно будет рассматривать форы, иксы либо индивидуальные тоталы в гостях. Нужно проследить, как миниму 5 туров. Команда качественная. Когда у топов начнутся еврокубки, проблемы будут создавать и им тоже.

Ла Лига

Барселона. Неинтересно. Очень сильны, кэфы мизерные. Смотреть только поклонникам. Ставочникам только гостевые матчи с Атлетико, Валенсией и Реалом. Денег принесет немного, в отличии от удовольствия.

Реал Мадрид. Новая команда. Новый тренер. Новые идеи. Реал Лопетеги это команда «2-0». Весь сезон будут играть прекрасно, широко и открыто. Середняков будут обыгрывать по 2-0, а с грандами будет тяжело. Особенно весной, когда начнется плей-офф ЛЧ. В этом году команда без скамейки. Вывод: в качестве игры не сомневайтесь, за результат в важных матчах, переживайте. Ставочникам тут тоже ловить особо нечего.

Атлетико Мадрид. В этом году усилились. Состав грозный, лидеров сохранили. Будут бороться на равных с Реалом и Барселоной. В ЛЧ эта команда темная лошадка. За них говорит и одержимость Симеоне, грозный состав и финал ЛЧ на их стадионе. Когда, как не сейчас, не правда ли? Прошлогоднее азербайджанское недоразумение они больше не допустят.

Валенсия. Также усилились. Взяли яркого Васса из Сельты. Команда симпатичная, дерзкая, никого не боится и играет красиво. В матчах с середняками должны брать очки регулярно. Ставочникам следить за гостевыми матчами, форы и индивидуальные тоталы могут часто заходить.

Севилья победила легко, выводы делать сложно. Приятно удивила Уэска, начали бодро. С середняками дома бороться будут, возможно есть смысл рассматривать инд тоталы в домашних играх.

Серия А

Тут вообще все странно и нестабильно. Юве выиграл со скрипом. Рома еле победила, хотя больше была близка к поражению, чем к победе. Интер вообще влетел, играл без центра. Может Раджа наведет там порядок.

Делать выводы очень рано и сложно. Если в Англии и Испании команды с первого тура показали чего хотят и на что претендуют, то в Италии какая-то «стиральная машина». Все закружилось, завертелось, так, что ничего толкового не извлечь. Серия А вообще сложная лига в плане ставок. Пока всем советую наблюдать и искать закономерности. Как только их заметим, непременно, поделимся.

Пока можно выделить лишь дерзость Сассуоло. Если будут играть со всеми также дерзко, как с Интером, есть смысл рассматривать форы(0) и иксы в домашних матчах со середняками. Но пока тоже нужно понаблюдать.

Обзоры получились чуть длиннее, но это понятно. Стараемся дать больше информации для дальнейшего понимания. Когда все наберут ход, разбор матча будет состоять из нескольких понятных и четких предложений.

Всем добра. Джон Энтони пошел работать дальше. Я тоже.