2 мин.

Наказание пострадавшего

В России этому удивляться не приходится. Жителей Крымска обвиняют в клевете, когда они рассказывают о том, что было с ними, губернатор Ткачёв, сначала заявивший, что всех предупреждать было бессмысленно, после того как Бастрыкин озвучил то, о чём уже три недели твердят волонтёры и жители: НИКОГО НЕ предупреждали, заявил, что может быть задумается об отставке. В тюрьме сидят девочки-дурочки, спевшие не ту песню не в том месте, Всесвятейший Патриарх вместо того чтобы приютить потерявших кров на своей Геленджикской резиденции, даёт им ручку на поцелуй и т.д. и т.п. 

Но сегодня произошло ещё одно событие, выходящее за рамки понятий добра и зла. На мой, безусловно, субъективный взгляд, это хуже чем зло, самое злое. Деян Радич не будет заявлен за "Ростов". Причём интересно, что эта новость особо не муссировалась, узнал я о ней зайдя в свою "фэнтези команду" и узнав, что Радич больше в ней играть не может...Вратарь, которому удалили почку, и который мог расстаться с жизнью после того как в него въехал нынешний форвард второй сборной России Заур Садаев, восстанавливался и не играл.  Конечно, всё к тому и шло. "Ростов" пригласил Плетикосу в пару к Мадилову, недавно арендовал Заболотного, то есть Радич получался четвёртым, а это перебор даже для питерского "Зенита".

Сначала КДК отказался рассматривать эпизод, ссылаясь на то, что документы к ним не поступали, потом "Ростов", очевидно, по программе поддержки вратаря, 8 месяцев ему не платил. Теперь заявлено, что вратарь "уже признает, что не может играть на достаточно высоком уровне". Конечно, какие-то барьеры могут существовать. Радич остался без 1 почки, да и психологию никто не отменял - на себе познал что это такое, когда месяц валялся в гипсе с надрывом связок и повреждением мениска, а потом ещё 2 месяца с палочкой ходил. Сейчас вроде бы боль посещает не часто, но иногда в голове всё-равно что-то щёлкает когда играешь, или просто бегаешь. 

Но каков цинизм! Клуб, конечно, предложил Радичу место в системе клуба, но на официальном сайте не появилось не то что заявления о предложении Радичу, но даже новости о том, что с он не будет заявлен на сезон. Садаев продолжает ходить в любимчиках президента Чечни. И жизнь продолжается. И не наказан никто.

Кстати, Радич, я думаю, мог бы заиграть, если бы его поддерживали, а не намекали на то, что он не нужен (но утверждать в данном случае не могу, так как я, к счастью, не побывал в его шкуре).

К сожалению, футбол не всегда воздаёт сразу. Например, "Кубань", замешанная в делах Никезича и Сретеновича, не вылетела в первый свой сезон, "Терек", виновный и в деле Радича, и в не менее резонансном деле Гогниева, по-прежнему пользуется поддержкой Партии власти и покидать футбол не планирует.

Но, я надеюсь, очень надеюсь, что вам воздастся. Есть у меня небольшая надежда, что к власти в российском футболе придёт рыжий динамовец...