3 мин.

7 причин из-за которых я не болею за сборную России

Я живу в России, являюсь её гражданином, но не болею за сборную России. Просто не могу. Решил поделиться с вами причинами моей антипатии к национальной сборной. Причины не объективны и даны в произвольной последовательности.

  1. Я - украинец

Всю жизнь проведя в России, и первый раз побывав на исторической родине совсем не давно, я, тем не менее, считаю себя украинцем, что, к слову, вызывает немало лузлов у моих знакомых. Но тут уж я поделать ничего не могу. Я - россиянин, но я - украинец. И поэтому на чемпионате Европы я буду поддерживать Украину. Кроме неё ещё и любимую Францию, которая меня очаровала очень давно. 

2. Мне не нравится мистер Путин

Дик Адвокаат не раз выражал, скажем так, лояльность, нынешнему Президенту, в частности, в одном из недавних интервью, комментируя нападки на Марата Измайлова он сказал: " Меня не устраивает, что отдельные люди пишут что-то плохое о нём. В России есть люди, которые просто любят критиковать. Например, они регулярно обсуждают в негативном свете мистера Путина. Теперь критика коснулась одного из моих игроков. Это меня очень разочаровывает".

3. Я считаю, что в сборной должны играть сильнейшие.

Когда Дик Адвокаат упорно не вызывает в сборную Дмитрия Булыкина, даже когда тот забивает по 20 мячей за сезон, когда по полю в любой форме (то есть, дабы избежать разночтений, в любой функциональном состоянии) 90 минут ползает 10 номер с фамилией на "А", когда новички вызываются только под страшным давлением общественности и то когда уже контракт скоро закончится,а, значит, ничего не будет - мне это не кажется правильным. Когда Арагонес не брал в состав Рауля на Евро-08, писали: или Луис выиграет кубок, или прослывёт самым большим ослом. Собственно, я сомневаюсь, что не взяв Булыкина, Самедова, Дзюбу Адвокаат выиграет Чемпионат Европы. А когда видишь что в сборной играют те, которые считают это не долгом, а повинностью - хочется отвернуться от такой команды.

4. У меня нет доверия к тем, кто был "доверенным" лицом Путина.

Перед выборами, на которых я был наблюдателем, о чём можно прочитать тут, выборами, которые, наверняка, войдут в историю как одни из самых грязных, доверенными лицами кандидата, в пользу которого, в основном, всё и "подкручивалось" стали Жирков, Павлюченко и, конечно, главный тихополз сборной  - Аршавин. Был ещё и Билялетдинов, но каким-то чудом в сборную на Евро он не попал. Команда прогнила, как и наша политическая система. Мистер Путин, конечно, заявляет, что: "Я придерживаюсь принципа, который исповедует и поддерживает Международный олимпийский комитет: спорт вне политики", но выглядит это довольно смешно. Даже если допустить, что футбол у нас вне политки, то никак не вне коррупции. Громкие дела Никезича, Куканоса, Прядкина и Сарсании закончились... ничем. Ничем для нарушителей.

5. Я теплолюбив.

Поддерживая сборную мы поддерживаем не столько страну, так как мало кто из нынешних футболистов яляется отражением России (разве Широков), сколько курс. А курс нынче таков: лояльность, и холод. Наш футбол переводят на "зиму-зиму". Казалось бы, именно сейчас самая пора играть - трава зелёная. Но нет, даже в годы, когда Евро и ЧМ не будет, значительную часть лета мы будем оставлять "пустой", зато в декабре и феврале будут игры!

6. Я хочу чтобы футболисты развивались.

Вероятный провал на Евро, надеюсь, станет толчком для футболистов сборной, они поймут, что в российском чемпионате возможно только одно - стагнация и, хотя бы те кто могут: Акинфеев, Кержаков, Семшов (последнего написал сугубо потому что хочу чтобы он ушёл из "Динамо") уедут в Европу и будут развиваться в футбольном плане.

7. Мне не нравится форма.

Мне не нравится форма этой сборной, как динамовцу мне куда милее бело-голубые оттенки.

Собственно, не удивлюсь, если пост соберёт рекорды минусов и не попадёт в выбор редакции, но, господа, когда минусуете (да и когда плюсуете тоже) вы хотя бы объясняйте почему.