7 мин.

Селесао кампеао. Бразилия выиграла молодежную Копу

 

 

Ну что, друзья, следящие за бразильским футболом. Сегодня рано утром наша молодежка выиграла молодежную Копа Америка. Первую за 12 лет, после команды, в которой зажигали Каземиро и Неймар, Оскар и Лукас Моура..

Этих парней я уже подробно представлял в посте

Кто сыграет на молодежной Копе? Превью турнира

Честно скажу, не ждал от них первого места. Квалифицируются на МЧМ и уже хорошо-думал я. Но эти парни проявили то, что не всегда характерно главной сборной-характер. В последнем матче с Уругваем многое было не в их пользу-соперник имел 2 очка форы. Из-за травм и дисквалификаций потеряли Артура и Марлона, до последнего было неясно с Андреем.

Но они вышли и переиграли симпатичных чарруас. Ключевую роль сыграл наш капитан-решающий гол (снова головой) и полный контроль над центром поля вместе с Александером и Луисом Гильерме. Давненько не припомню случая чтобы воланте разделил Золотую бутсу турнира на двоих с партнером. С Витором Роке Андрей обеспечил три четверти голов Селесао на турнире. Остаётся только пожелать удачи ему в Лондоне.

Конечно же этот успех во многом тренерский. Рамон Убнер, он же Менезес, по кирпичику выстраивал свою команду, и когда ему в самый последний момент подложили свинью, не отпустив полтора десятка игроков обоймы, а это на минутку Маркос Леонардо, Эндрик, Матеус Франса, Винисиус Тобиас Виктор Уго, Лукас Бералдо, оба Каики, Анжело, Матеус Насименто, Кауан, Куябано,то Рамон не стал рвать волосы на голове и пенять на обстоятельства. Он за пару лет объездил всю Бразилию, пересмотрел всех кого хотел и поэтому спокойно заявил-ничего страшного не произошло, у меня очень богатое на таланты поколение. И ведь оказался прав-его "загашник" оказался золотым. Команда была управляемой, ложилась костьми за страну и своего тренера.

9 игр на турнире

7 побед и 2 ничьи

19 забитых (2,11 за матч!) и 4 пропущенных мяча

Был хороший костяк-вратарь Микаэл, который спасал Селесао много раз, проявляя чудеса реакции. Был отличный загейро-распасовщик Роберт Ренан, который теперь ой не факт что доедет до Питера. И дело здесь не инициированном аудите бразильского клуба на предмет внезапной щедрости руководства Тимао при обмене на Юри Алберто. «Реал» и «Ливерпуль» положили глаз на этого парня, а учитывая,что контракты с клубами РФПЛ не сильно нынче ценятся, то и вероятнее что Ренан как и Педриньо окажутся по итогу сильно западнее города на Неве.

Шикарный турнир провел правый латераль Артур. Должен выиграть конкуренцию у предпенсионного Нино Параибы и ярко заявить о себе в Бразилейрао. Кстати "Борнмут" и пара клубов Бундеслиги уже положили на него глаз.

Мне одному кажется,что Данило просто подготовил себе замену в сборной путем клонирования?

Марлон и Александер в центре поля, Витор Роке на острие атаки. Биро, Жеовани, Педриньо и Роналд - все внесли большой вклад в командный успех. Среди 23 лучших игроков турнира семеро бразильцев.

Остается пожелать им успехов теперь уже на взрослом уровне. Ну и третья подряд Олимпиада тоже должна быть целью для Рамона и его парней.

Кстати Рамон по инсайдам должен возглавить главную сборную с приставкой и.о. на мартовский матч главной Селесао. Игра будет одна, а перед ней команда соберется на недельный сбор. В общем-то здраво, тем более что вероятнее всего это будет большой смотр ближайшего резерва и им нужно время притереться.

Новый главный? От Анчелотти пока официально отнекиваются. Эдналдо Родригес заявил что вот-вот поедет в Европу (все никак не соберется). Слухи же настойчиво подтверждают договоренности с Карло. Первые контакты в декабре осуществил Роналдо, сейчас с ним активно работает Кака, который как ожидается впоследствии войдет в тренерский штаб Селесао. В СМИ не против Анчелотти, но категорически против Кака, помните наверное почему..

Ну и отметим еще одно достижение. Педро стал первым бразильцем, ставшим лучшим бомбардиром Либертадорес и следом клубного ЧМ. Во всей позорной кампании Фла в Марокко он, пожалуй, был самым светлым пятном.

Ну а Витору Перрейре, похоже определили дедлайн по итогам Рекопы Судамерикана. Если и Дель Валье уступят, то над отставкой долго думать не будут, игры у команды нет от слова совсем...