5 мин.

«Крузейро» выходит в Серию А. Кто еще? «Байя» становится вторым клубом в иерархии Сити групп

Пусть запоздало, но поздравляем "Крузейро" и его болельщиков с выигрышем Серии В и выходом в элиту. У этой победы два главных творца- Роналдо (уже президент) и уругвайский интересный наставник Пауло Пеццолано. Великий клуб надеюсь надолго вернется туда, где ему подобает быть.

Среди других соискателей на повышение в классе все знакомые лица. И за 3 тура до конца даже "Гремио" не может чувствовать себя спокойно. Пожелаем удачи сильнейшим.

Все-таки за лидирующие сейчас команды болеет более 12% населения Бразилии.

Поздравим "Байю". Сити групп выкупила 90% акций клуба за миллиард реалов (около 200 миллионов долларов). Контракт долгосрочный-на 15 лет. На что пойдут эти деньги?

-500 миллионов реалов на покупку игроков;

-300 миллионов реалов на погашение долгов;

-200 миллионов реалов на инфраструктуру, молодежные команды, оборотный капитал и другое.

"Байя" станет вторым по значимости клубов в иерархии после Манчестера.

Фонд заработной платы клуба будет на беспрецедентно высоком уровне-120 миллионов реалов в год.

Долги клуба будут погашены в полном объеме. 

Городская ассоциация сохранит власть в таких вопросах как гимн, герб, все символы, прозвища и цвета. Любые изменения могут происходить только с разрешения ассоциации. Традиции будут соблюдены.

Вариант новой формы тоже весьма неплох

Надо отметить что посредником в переговорах выступила консалтинговая группа, возглавляемая экс-игроком Селесао и "Милана" Роке Жуниором.

Леонардо Мартинес, Гильерме Беллинтани и Витор Феррас-новые менеджеры "Байи" 

Вот это уже радует. Появляется еще один частный клуб с отличным финансированием. И теперь талантливые игроки, попавшие в сети Сити групп не будут киснуть по "Жиронам" да "Ломмелям", а будут набираться ума, крепнуть на родине. Где сейчас Каики, Ян Коуто и Диего Роза? Сколько у них игровой практики? Теперь пусть они дозревают до полной готовности к Европе в Бразилии.

Хорошие новости и из Брагансы-там Ред Булл как и обещал начал строить новый тренировочный комплекс площадью 11 853 квадратных метра.

База будет сдана в декабре 2023 года и будет иметь восемь полей (мини-стадион для юношеских команд и два поля с синтетическим покрытием), помещения для молодежных категорий (до 14 лет, до 15 лет, до 17, до 20, до 23 лет и профессионалы), рестораны, пресс-центр, два тренажерных зала, беговая дорожка, учебные комнаты, библиотека, актовый зал, комната отдыха и другие помещения.

Красота? А вот ложка дегтя. Вот так выглядит Олимпийский стадион в Порту-Алегри, де-юре он принадлежит "Гремио", но тот давно уже играет на "Гремио Арене". Но неужели нельзя было не запускать так арену???

Все-таки ВСЕ частные стадионы высшей лиги выглядят как должно, а не как у "Гремио"

Из Серии В вылетели уже "Наутико" и "Бруске"

Ну а "Мирассол" выиграл Серию С

Стали известны и все участники Серии D на следующий сезон