5 мин.

С новым годом, жогубонитяне!!!

Ну что, друзья, заканчивается 2021 год. Год интересный и насыщенный, один только детектив на Арене Кимика со срывом матча чего стоит. Впервые за полвека чемпионом Бразилии стал "Атлетико Минейро".

Мощно и уверенно взял золото. Кука правда на днях написал заявление по "семейным обстоятельствам", и теперь на его место прочат Жезуша. Снова бразильский Либертадорес, второй раз за год междусобойчик в финале.

Да, проиграна Копа. Но в принципе сами виноваты и дружина Скалони была достойна. Хотя повторю-Бразилия больше проиграла, чем Аргентина выиграла. Тем поучительнее.

Надеюсь, что Тите сделает правильные выводы.

Героев и злодеев Бразилейрао блог уже расписал. Клубных героев определили. А давайте определим на уровне сборных и вручим приз Короля Америки Неймару. А почему нет?Теперь надо найти того, кто Неймара обрадует этой новостью....

Посмотрим цифры в отборочных матчах ЧМ-2022:

Неймар:

Игры - 9

Голы - 7

Голевые передачи - 8

Ключевые передачи - 32

Созданные голевые шансы - 10

Обводки - 54 (68 % успешности)

Месси:

Игры - 13

Голы - 6

Голевые передачи - 0

Ключевые передачи - 27

Созданные голевые шансы - 4

Обводки - 42 (57 % успешности)

На Копе Америка у них было равенство- обоих признали лучшими игроками турнира, пусть и на самом финале господин Домингес переобулся. Но это вопросы к нему или господам пиарщикам.

Пожелаем Неймарито не останавливаться на достигнутом и,залечив болячки, вернуться еще более сильным, а в декабре 2022 выдать свой лучший футбол в жизни, как впрочем и всем остальным 22 футболистам из заявки.Думаю,вы и сами загадаете это в новогоднюю ночь. Чтобы Тите был не только лучшим тренером в истории "Коринтианс"....

Блог перешагнул отметку в полтысячи подписчиков. Много это или мало? Не знаю. Для меня важно качество аудитории и следовательно дискуссии. И вот они есть. Спасибо вам громадное за то,что вы есть-со своей точкой зрения, любовью к спорам или закидонами (у меня их не меньше). И то, что столько лет меня терпите. Вы-главная движущая сила этого взбалмошного (просили не материться) блога.

От всей души поздравляю Вас всех с наступающим Новым годом! Новый год – это особенный праздник: он дарит надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний. Уходящий год был насыщен не только важными событиями и свершениями, но и мягко говоря непонятными и неприятными моментами. Так вот пусть они навсегда останутся в прошлом.. И пусть кто-то остановит ковидную истерию.

А в наступающем году желаю Вам всем крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма. Пусть всегда с Вами будут Ваши родные и друзья, а в Ваших домах царят благополучие, любовь и процветание. Год же Тигра наступает? А тигр это хозяин уссурийской тайги. Так будьте хозяевами своей судьбы хотя бы в наступающем году....

С наступающими Новым годом и Рождеством, жогубонитяне!!!

 

P.s. и здоровья Пеле. Онкология. Операция и плановые курсы химии это конечно не есть гуд. Но будем надеяться на лучшее. И надеюсь,что все было своевременным....