8 мин.

Междусобойчика не получилось. Итоги 1/4 Либертадорес

В Кубке Либертадорес состоялись ответные матчи четвертьфинала. Первый раунд я освещал в предыдущем посте. После первых поединков был риск, что трофей в итоге разыграют только бразильские команды, но представителю Эквадора удалось нарушить эту гегемонию.

И как же приятно, что торсида, пусть и в количестве 10-18 тысяч, но снова на трибунах

"Атлетико Минейро" (Бразилия) - "Ривер Плейт" (Аргентина) 3:0

Первый матч - 1:0

Голы: Зарачо 22, 61, Халк 34.

Этот матч - главная сенсация по содержанию. Подопечные Куки после важнейшей победы в чемпионате камня на камне не оставили от грозного "Ривера". Великий матч. Аргентинцы достаточно мощно начали и Хулиан Альварес мог отличиться минимум дважды, но "Минейро" при поддержке родных трибун (болельщики в Бразилии наконец-таки разрешены) дал очень мощный отпор. Один только гол Зарачо стоит отдельного упоминания, Халк набросил мяч, а аргентинец идеально пробил в акробатическом прыжке.

Тот же Халк подтвердил, что сейчас в 35 лет находится в идеальной форме. Это просто голевая машина, которая при поддержке Зарачо, Варгаса и Саварино не оставляет соперникам шансов. И это еще дисквалифицированного Начо не было и Диего Коста только-только подписал контракт.

Он и сам забил, издевательски перебросив вратаря. Где-то на 70-ой минуте "Минейро" выключил ультра-режим и впоследствии просто перестал играть, но чумовая форма вратаря Эверсона не дала забить аргентинцами даже гол престижа.

Теперь о разводе "Ривера" с тренером Гальярдо говорят в полный голос. Европа ждет?

Ну а Кука поставил свой рекорд. Еще никто из бразильцев не убирал со своего пути и "Ривер" и "Боку"...

Реклама 18+

"Фламенго" (Бразилия) - "Олимпия" (Парагвай) 5:1

Первый матч 4:1

Голы: Габриэл Барбоса 30, 77, Бруно Энрике 36, Виллиан Арао 49, Салседа 55 (автогол) - Хорхе Рекалде 45.

Если в первом матче еще были какие-то вопросы даже несмотря на победный для бразильцев счет 4-1, то в матче в столице страны Бразилии на "Манэ Гарринча" (в Рио "Маракана" не готова к серьезным играм) все было однозначно. Фаворит банально убивал соперника, который наиграл на гроссмейстерский гол, но не более. Особенно хочу отметить Бруно Энрике в в великолепном трио-Габигол-Бруно-Арраска. Футболист раскрылся в 27-28 лет и в настоящее время является идеальным помощником в атаке, выдавая не только умопомрачительные спринты (он один из мировых рекордсменов по скорости бега), но и хорошо понимает и технически выполняет нужные для партнеров вещи. Еще полтора года назад Менгао был готов продать его за хорошие деньги в Азию. Но парень отказался. Формулировка-я хочу играть в футбол. Неудивительно, ведь его карьера началась в 22, до того он пинал мячик после работы офис-менеджером.Сейчас нужно максимально использовать блестящую форму этого таланта.

Ну и как не отметить Габигола, бьющего рекорды. Еще чуть-чуть и будет самым результативным бразильцем в истории Либертадорес

"Палмейрас" (Бразилия) - "Сан Паулу" (Бразилия) 3:0

Первый матч 1:1

Голы: Рафаэл Вейга 10, Дуду 67, Патрик Де Паула 78

Удаление: Витор Буэно (82)

Если "Палмейрас" качает от матча к матчу, то "Сан Паулу" просто выглядит слишком бледным. Вердао перед этим поединком провалил встречу с лидером "Атлетико Минейро" в чемпионате. Еще два тура до этого "поросята" возглавляли чемпионскую гонку, однако поражения от "Форталезы" и "Минейро" дали уже пять очков отставание от первого места. Антигероем бойни с "Минейро" был опорник Патрик де Паула, но именно он забил в обоих матчах против "Сан Паулу". Эту дуэль подопечные Абела Феррейры выиграли вчистую. А вот Креспо очень близок к отставке. Он поберег нескольких лидеров в матче чемпионата против "Гремио", в котором добился невероятно драматической победы, но возвращение титуларов не принесло счастья в этот раз. "Палмейрас" просто не заметил все усилия соперников. "Сан Паулу" имел некоторые шансы отличиться, но в его защите был сплошной хаос. Один только Дуду (возвращенец стал главным героем встречи) мог забить не меньше четырех раз. Один из них был просто голасо. Видео снова редакция не пропустит, поэтому буду извращаться

Кстати, Дуду стал хорошим усилением для "Палмейрас" сейчас. Напомню, еще 2-3 года назад он был главной звездой клуба, но поссорился с руководством и был отправлен на Ближний Восток в аренду..

Ключевой эпизод матча по моему это просто дикий промах Пабло. После него все у дружины Креспо рассыпалось. Он мог бить куда угодно. Но не попал даже в ворота.

По итогам игры бразильские журналисты назвали Эрнана Креспо "банальной деревенщиной", язык то у них острый. Если Эрнан не возьмет Кубок Бразилии, то думаю отставка гарантирована, ведь в чемпионате Триколор в зоне вылета. Не помогает даже "магнит трофеев"

Реклама 18+

Уэвертона с личным достижением, он побил рекорд Сан Маркоса.

"Барселона" (Эквадор) - "Флуминенсе" (Бразилия) 1:1

Первый матч - 2:2

Голы: Гонсало Мастриани 73 - Фред 90+8 (пенальти).

Только "Флуминенсе" не смог пройти дальше, иначе это бы была тотальная оккупация Кубке Либертадорес бразильцами. Против команды сыграло правило выездного гола, которое последний год действует в Южной Америке.

До перерыва бразильцы вели игру и только они создавали моменты, однако хозяева таки выдержали давление и нанесли свои удары. Первым мог забить во втором тайме Джонатан Перлаза.

Гол хозяев был достаточно простым и стильным одновременно - американец Майкл Ойос забросил мяч вперед, а уругваец Гонсало Мастриани умело отработал на рывке, который вывел его один на один с вратарем соперников.

В добавленное арбитром время ко второму тайму гости заработали и реализовали пенальти, но этого было недостаточно для прохода. Поэтому "Барселона" немного разбавит бразильское доминирования. Три клуба из Бразилии впервые вошли в полуфинал Либертадорес.

Реклама 18+

Символическая сборная четвертьфиналов