4 мин.

Неделя потерь, отказов и перестановок

В преддверии Суперклассико на аравийской земле произошло достаточно много интересного.

Для начала определились с местом проведения финала Кубка Либертадорес.

Менгао с "Ривером" сойдутся 23 ноября в перуанской столице Лиме на восьмидесятитысячном "Монументале". Сантьяго сейчас не до футбола. Чилийцы уже отказались от предолимпийского товарищеского турнира на Тенерифе и существует вероятность,что не поедут они и на финальный турнир в январе 2020,где определятся 3 участника Олимпиады в Токио от Южной Америки

Селесао попала в группу В.

19.01 - Бразилия - Перу

22.01 - Бразилия - Уругвай

28.01 - Бразилия - Боливия

31.01 - Бразилия - Парагвай

По 2 команды выходят в полуфинал. Финалисты гарантированно поедут в Токио,неудачники полуфиналов разыграют между собой третью путевку.

Молодежка на домашнем МЧМ-17 уверенно прошла группу и в 1/8 обыграла чилийцев 3-2,по ходу потеряв свою главную звезду-Таллеса Магно,для которого турнир из-за травмы бедра завершен,как впрочем и сезон.

А вот для Деде похоже все ближе конец карьеры...Правое колено,чтоб оно неладно было. Конечно,врачи "Крузейро" не исключают возвращения еще в этом году,вот только весьма откровенное интервью самого "Дедекенбауэра" настраивает на другой лад. Дай Бог,чтобы медицина сотворила чудо,ведь этот гигант на самом деле возродился как птица Феникс к 29 годам после долгих лет вне футбола и операции за операцией и был сильнейшим загейро чемпионата последних 2 лет. В любом случае Миф обладает железной силой воли и хотелось бы наблюдать его подольше

А вот еще одному сборнику,Аллану, зимой похоже предстоит смена клуба. Вряд ли после той "дичи",которую устроили отмороженные фанаты,ворвавшись в его дом и перепугав до смерти жену и детей,хавбек останется в Неаполе. Да и слова сказанные сыну владельца клуба,что свои деньги он может засунуть..сами понимаете куда.. точно не останутся без ответа.

Команда Жардина понесла пока одну потерю,но существенную. Бруно Гимараэс травмировал лодыжку в столкновении с Сасса и молодежке не поможет.

А главная сборная потеряла сразу двоих. Давид Нерес получил травму колена в фееричном матче ЛЧ с "Челси" и теперь пропустит минимум 2 месяца. На его место вызван Уэсли Мораэс из "Астон Виллы". Довольно странный выбор,если учесть,что все предыдущие задумки Тите сыграть со "столбом" заканчивались вообще никак. Попадали на радар и Диего Соуза,и Тикиньо Соарес,и Виллиан Жозе, и Педро-из них только первый получил хоть какие-то минуты игрового времени. Да и фигура Уэсли все-таки не самая однозначная. Тот же Жоэлинтон,пусть оба играют в аутсайдерах АПЛ,более тактически разносторонний и умный футболист. Видимо при сравнении обоих "столбов" в пользу молодого отца сыграла более высокая результативность. Хотя справедливости ради оптимальной заменой Нересу смотрелся Дуглас Коста. Но Тите решил как решил. Но не хочется верить,что давнишний плевок в соперника до сих пор аукается "ювентийцу". Тот же Неймар безобразничал на поле и за его пределами поболее.

Реклама 18+

А травмированного Эдерсона заменит Сантос из Фуракао. Тоже не самый понятный выбор. Все же это "европейский" созыв сборной. Зачем выдергивать основного вратаря Атлетико? Или сейчас всем можно дербанить клуб из Куритибы,после ухода со скандалом творца всех последних успехов команды Тиаго Нунеса (он возглавит в 2020 году "Коринтианс",а уволенного Карилле вроде как активно обхаживает другой Атлетико-Минейро). Почему бы не вызвать Нето из "Барсы"?

Уэсли Мораэс

Астон Вилла (Англия)

Дата рождения 26.11.1996 г.

Рост 192 см Вес 93 кг

Адербар Сантос

Атлетико Паранаэнсе

Дата рождения 17.03.1990 г.

Рост 188 см Вес 79 кг

Ну и напоследок отказ. Загейро "Валенсии" Габриэл Паулиста заявил,что не примет (правда ему особо и не предлагают) вызов в Селесао,а с удовольствием откликнется на приглашение в Фурию Роху и мечтает сыграть на Евро-2020. Что ж,удачи...Все-таки Габриэлу скоро 30 лет и Евро-хоть какой-то шанс сыграть на крупном турнире