6 мин.

«ТулонНаш». 16-1 в 5 матчах. Но все равно все решилось только в послематчевых пенальти

Пока футбольная общественность обсуждала-уверенно или неуверенно Селесао обыграла Боливию,скучно было или нет,что светит команде Тите, а также очередной (пока локальный) кикс на уровне сборных Лео Месси, олимпийская сборная Бразилии выиграла ежегодный престижный молодежный турнир в Тулоне. Заодно не заметив,как основная сборная против "инков" сыграла в общем-то без ярко выраженного центрфорварда с постоянным "хаосом" и сменой мест атакующей четверкой.

В финале дружине Андре Жардина противостояла хорошо обученная и дисциплинированная сборная Японии. Открыв счет и растранжирив достаточно голевых моментов, дали единственный в турнире сбой в центре обороны-потенциальный новичок "Локомотива" Мурило завозился на линии штрафной и позволил без проблем расстрелять Ивана. Ну а в послематчевой серии били без промаха,пока гигант из "Понте Преты" спокойно не взял последний удар "самураев".

Финал

Бразилия - Япония: 1-1 (пен 5-4)

Голы: Антони-19 (Матеус Кунья)-Огава-39 

Бразилия: Иван, Эмерсон (Гуга, 69), Лянко, Мурило, Иаго, Дуглас Луис, Матеус Энрике, Педриньо (Матеус Витал, 90), Антони (Вендел, 69), Паулиньо, Матеус Кунья (Педро, 80)

MVP турнира-опорник Селесао и "Сити" Дуглас Луиз. 4 матча-1 гол.Вместе с Матеусом Энрике они создали крепкий кулак в центре поля и уверенно дирижировали атаками. Хочется пожелать Дугласу с третьей попытки закрепиться в команде Гвардиолы-сначала отдали в аренду ради акклиматизации,потом ФА не сочла его перспективным и отказала в рабочей визе (даже приезд на заседание комиссии Гвардиолы и Тите не помог).

Лучший бомбардир-Матеус Кунья из "Лейпцига". 5 матчей-4 гола и 3 голевых передачи. Воспользовался провалом Педро на турнире и уверенно занял его место,отмечаясь в протоколе в каждом матче.

Капитан,лучший защитник и второй игрок турнира после Луиза-Лянко. Уверенно,четко и надежно-не только в Тулоне,но на протяжении второго круга Серии А в составе "Болоньи". Теперь поговаривают о предметном интересе к нему "Ромы" и "Наполи". Заслужил. Как заслужил думаю внимание и Тите уже после Копы. Главное,чтобы теперь болячки не вернулись,а то какое-то время назад казалось,что бразилец с сербскими корнями так и останется в вечно перспективных,но так толком нигде не заигравших кроме молодежного уровня.

Этот парень "стучится" в двери более серьезных команд и чемпионатов. Серию В Иван Куарезма уже перерос. Редкий случай в последнее время когда молодой бразильский вратарь делает себе имя на родине. Главное,чтоб теперь в Тимао не сманили за спину Кассио-Ивану вполне по силам дерзнуть и уехать например в ту же Португалию и оттуда поглядывать в сторону основной Селесао.

Второй бомбардир Тулона (3 гола-1 голевая)-крайний форвард "Байера" Паулиньо,приехавший в сборную в самый последний момент из отпуска на замену Родриго.

Вместе с Гугой Вендел на этом турнире хорошее усиление игры Селесао и "разгон" команды во втором тайме. Хочется пожелать,чтобы хавбек "Спортинга",проведший отличный сезон в Португалии, не останавливался и дальше прогрессировал. Чем больше у Тите классных и вариативных мейя,тем более эффективна модель игры Аденора.

Ну а Гуге не сбавлять оборотов и кто знает-создать с Эмерсоном мощную связку конкурентов на правом фланге обороны уже в основной Селесао лет этак на 8-10. Этакое подобие дуэта Майкон-Дани Алвес в лучшие свои годы.

 Остальные матчи сборной в Тулоне.

Полуфинал

Бразилия - Ирландия  2-0

Голы: Паулиньо -15 (Матеус Кунья), Матеус Кунья-47

Бразилия: Иван, Эмерсон (Гуга, 46), Лянко, Мурило, Иаго, Дуглас Луис, Матеус Энрике (Лукас Фернандес, 78), Педриньо - Антони (Вендел, 56), Паулиньо (Матеус Витал, 87), Матеус Кунья

Группа

Бразилия-Гватемала 4-0

Голы Педриньо-19 (Матеус Энрике), Табата-23, Вендел-85 (Табата), Дуглас Луиз-89

Бразилия: Иван, Эмерсон (Гуга,66), Мурило, Лянко, Иаго, Дуглас Луиз, Матеус Энрике, Педриньо (Вендел,65), Антони (Паулиньо,76), Табата, Педро (Матеус Кунья,81)

Бразилия-Франция 4-0

Голы Антони-20 (Табата), Матеус Энрике-57 (Эмерсон), Кунья-88 (Табата), Матеус Витал-90 (Паулиньо)

Бразилия: Лукас Перри, Эмерсон, Мурило, Лянко, Иаго, Дуглас Луиз, Матеус Энрике (Вендел,70), Педриньо (Матеус Витал,76), Антони, Табата (Паулиньо,70), Педро (Матеус Кунья,70)

Бразилия - Катар 5-0 

Голы : Матеус Кунья-21 (Вендел) , Матеус Витал-24, Паулиньo-38 (Лукас Фернандес), Паулиньo-76 (Матеус Кунья), Матеус Кунья-83

Бразилия: Иван (Лукао, 45), Гугa, Aдриэлсон Бруно Фукс, Рожерио, Вендел, Матеус Энрике (Педро, 45), Матеус Витал, Лукас Фернандес, Паулиньo, Матеус Кунья