6 мин.

Любимые бойцы вашего покорного слуги

1. Тони Фергюсон

Первое место моего личного топа безоговорочно и с огромным отрывом занимает мексиканский кошмар. То, что он делает - не поддается никаким законам ММА и физики, но это у него работает. Совершенно уникальный человек с неповторимым стилем и отношением к жизни в целом. Мой кумир на все времена.

2. Ник Диаз

Стоктонский боец с невероятно сложной судьбой. Он был феноменом в своё время. Таким же своеобразным, как и Тони. Он по - своему относится к боям, к жизни, он не приходит на пресс - конференции и плевать хотел на систему. Этот парень показывал сумасшедшее зрелище в октагоне и вёл столь же непосредственную жизнь вне его. Тем не менее, он всего добился тяжелым трудом и любовью к единоборствам. Ну и моя любимая, придуманная лично мной цитата:

-"Ник Диаз подарил миру смешанных единоборств двух замечательных бойцов - себя и своего младшего брата."

Берите на вооружение ;)

3. Даррен Тилл

Чётко сказать , за что мне так нравится ливерпульская горилла я не могу. Меня очень вдохновляет его история жизни, его годы в Бразилии, почти смертельное ранение, затем неудачная попытка завоевать титул. Также мне очень вкатывает его чувство юмора, его инстаграм - целое юмористическое шоу от мира ММА. Как сказал один из моих читателей:

-"Даррен Тилл - это просто крутой мужик, который ведет себя по - свойски и вызывает ощущение того, что он твой кореш."

Это правда, Даррен Тилл очень простой, веселый и сильный человек.

4. Дональд "Ковбой" Серроне.

Ковбой прекрасен. Он замечательный человек, крутой боец, хороший семьянин. Он живёт той жизнью, которой хочет жить. Он пьёт сколько влезет пиваса, катается на мотоциклах что есть дури, лазает по горам и не забывает отвешивать соперникам хайкики в октагоне. Рекордсмен по количеству побед в истории UFC. Да, у него есть недостатки, но если бы у меня спросили, на кого я хотел бы быть похож - я бы без доли сомнений ответил, что на Дональда. У него хватило мужества выбрать жизнь своей мечты, и это - его главная победа.

5. Колби Ковингтон

Я уже предвижу негодование. Да, Колби - самый ненавидимый в мире ММА человек (разве что Али Абдельазиз может с ним посоревноваться за этот титул), но позвольте мне всё объяснить. Колби Ковингтон намеренно выбрал эту роль главного суперзлодея. Это очень тяжело. Это даже страшно. То, что вытворяет он - требует огромного мужества. Он понимает, что каждый раз буквально идет ва - банк, но его это не останавливает. К тому же, крутость Колби отрицать просто глупо. Он очень сильный боец, Камару Усман не даст соврать. Он привлекает миллионы зрителей своим поведением и раскручивает поединки для того, чтобы нам было интересно. И это у него получается прекрасно.

6. Деметриус Джонсон

Полнейшая противоположность вышеупомянутому Колби. Практически совершенный боец, рекордсмен UFC по количеству защит титула, добрый, искренний, обязательный. Прекрасный человек, отменный семьянин, и кстати крутой стример :) Мышонок с детства выделялся на фоне остальных своим даром, но и не мало труда было вложено в этот успех. Он пахал как проклятый, работал, тренировался. Первые годы он вообще дрался на чистом энтузиазме, получая за бои гроши. Но тяжелый труд окупился. Деметриус Джонсон - один из величайший бойцов в истории.

7. Джон Джонс

А вот "Кости", по моему мнению, является бесспорно величайшим человеком, когда - либо ступавшим в октагон. Он практически совершенен, и если бы не его выходки за пределами UFC... хотя нет, его хейтерам было бы скучно. В общем, Джонни "Боунс" завораживает своим талантом. До него таких точно не было, а будут ли - покажет время.

8. Кевин Ли

Вечно подающий надежды, эпатажный, очень талантливый "феномен из Мотауна". Сколько нервов ты мне попортил, брат. Не знаю, что мне в нём нравится, но определенная харизма в этом парне есть. Не знаю, сможет ли он до конца раскрыть свой потенциал, но сейчас он, определенно, далеко от своих лучших кондиций. Тем не менее, без него список моих любимых бойцов я не представляю.

9. Йоэль Ромеро

Очень одаренный, очень умный (даже хитрый), крайне трудолюбивый и целеустремленный кошмар всех средневесов. Его победы над Вайдманом и Рокхолдом просто прекрасны. Начав заниматься ММА в 30 лет он до сих пор остаётся на самых главных ролях в крупнейшем промоушене мира. Тяжелейшие травмы, несправедливость, тяжелая судьба. Всё это не сломало Солдата Бога.

10. Чен Сон Джон

Корейский народный герой. Дал тяжелый бой Альдо, не выступал три года, вернулся и опять один из претендентов на титул. Корейский Зомби прекрасен. Он очень крутой спортсмен, который представляет угрозу для любого полулегковеса. Вы бы знали, как его обожают корейцы. Люди, не знающие про ММА вообще ничего при упоминании Зомби просто сходят с ума. Во время объявления его побед по радио и ТВ во всей Южной Корее целые парады. Он правда классный.

Вот такой получился мой топ. Это просто мои любимые парни, за которых я всегда болею. Каждому из нас нужды свои личные примеры, в которых есть что взять для себя. Спасибо за внимание!)