2 мин.

Деметриус Джонсон. Органическое воплощение таланта

Друзья, я не буду рассказывать о тяжелом детстве Деметриуса, о его спортивном пути и статистике. Всё это вы сможете посмотреть и без меня. Всё то, что я скажу, будет искренним откровением и текстом любви к одному из величайших бойцов в мире.

Деметриус Джонсон рос без отца. Его воспитывал отчим, который очень плохо к нему относился. Ну и что, скажете вы? Есть же мама! Мама наша героя была глухая, и очень многие тяжелые моменты жизни Могучего Мышонка остались незамеченными. В ещё подростковом возрасте Деметриус начал заниматься борьбой, в которой достиг довольно больших успехов. Ближе к совершеннолетию наш герой дебютировал в ММА и пропитался очень сильной любовью к этому спорту. Устроившись на работу, Деметриус умудрялся тренироваться, отвозить маму на работу, вкалывать по 8 часов в сутки и выступать на любительских турнирах по смешанным единоборствам. Такое расписание у Мышонка продлилось вплоть до его дебюта в UFC. Далее началась величайшая история, аналогов которой не наблюдается и по сей день.

Деметриус Джонсон провёл прекрасную карьеру в UFC, он был всегда человеком компании и, что самое главное, он всегда был голодным до побед спортсменом. Он был честным бойцом, занимавшим 1 строчку рейтинга P4P довольно долгое время. Он любил сражаться, любил ставить рекорды, все его разговоры были только о боях.

Однажды Деметриуса спросили о том, как он относится к бою Конора Макгрегора и Флойда Мейвезера, на что он выдал просто сумасшедшую речь.

-"Это было странное и совсем не нужное спорту действие. Конору я бы посоветовал отстаивать свой пояс в UFC, а Флойду сражаться далее против лучших боксеров. Но это исключительно моё мнение. Я мог бы сказать о том, что это два придурка, которых я размажу за один вечер, оскорбить их, набросать им вызовов и ждать золотого водопада. Но это было бы ложью."

Ещё более странная ситуация была вокруг Мышонка, когда Ти Джей Диллашоу хотел с ним драться, на что Деметриус отвечал довольно адекватными требованиями.

-"Либо вы даете Ти Джею пробный бой в наилегчайшем весе, чтобы удостовериться в его форме и в том, что он сможет согнать вес. Либо вы платите мне большой гонорар за то, что я рискую, так как в случае, если Диллашоу не сгонит вес, я не смогу оформить рекордную 11-ю защиту титула подряд."

Организация, как всегда, отодвинула Могучего Мышонка на второй план, не согласившись предоставить ему достойный гонорар. Далее Деметриус выиграл Рэя Борга, оформив одну из самых красивых побед в истории промоушена и побив мировой рекорд по защитам титула.

Далее был откровенный слив Сехудо, который опозорился на весь мир, пиная игрушечную мышь. Ну да Бог с ним, нас, истинных фанатов - не обманешь. Все мы знаем, кто есть кто.

Деметриус Джонсон - это прекрасный пример всем начинающим бойцам. Это джентльмен, добившийся невероятных высот исключительно засчёт своих навыков и трудолюбия. Ему не нужен трэшток, клевета и лицемерие. Всю свою сущность он показывает в клетке.