3 мин.

Народный чемпион Дональд «Ковбой» Серроне

В истории лёгкого дивизиона UFC было 10 полноценных чемпионов и 2 временных. Все они были разные личности, разные бойцы, это было разное время и совсем непохожие друг на друга эпохи. И все они, наверное, выше по достижениям нашего героя, ведь им всё же удалось надеть на свою талию заветный пояс. Но в том и прелесть Дональда Серроне. Это феноменальный Боец, именно с большой буквы, таких как он не было, и, вряд ли будут. Это плюющий на все, казалось бы, привычные для мира ММА принципы и устои. Рекордсмен по количеству побед в истории крупнейшей бойцовской организации. Человек, который дерется с кем угодно и когда угодно. И не ради поясов, денег или славы, а потому-что любит это.

Всю свою жизнь "Ковбой" пропагандировал именно такой образ жизни."Я делаю то, что хочу, и не делаю того, что мне не нравится". Казалось-бы, простое и понятное изречение, но лишь единицы имеют смелость жить в своё удовольствие, игнорируя общественное мнение и устоявшиеся принципы. Кто вообще сказал, что нельзя пить пиво за 2 дня до боя? Или кто может запретить лазать по горам и подвергать свою жизнь опасности, когда у тебя на кону бой за чемпионский пояс? Дональд своей великолепной карьерой донёс до меня лишь одну мысль: нельзя делать только то, что не приносит тебе удовольствия. Это и есть секрет счастья. И это прекрасный пример счастливого человека, который благодаря силе своего характера и любви к жизни всегда был верен себе, и хоть это и не всегда приносило ему пользу, это уж точно всегда оставляло его счастливым, а это, куда важнее всех поясов в мире.

Несмотря на отсутствие пояса чемпиона UFC, "Ковбой" большую часть своей карьеры провёл в топ-5 лёгкого дивизиона, побеждая самых серьёзных оппонентов. Серроне очень искусен как в стойке, так и на земле, о чём свидетельствуют его многочисленных победы нокаутами и сабмишенами. А его хайкики вылетают словно из преисподней, отправляя соперника в последний танец, а то, и вовсе выключая бедолаг. Удары ногами в голову от "Ковбоя"-целое искусство. Надеюсь, вы знаете о том, что больше него в истории UFC никто не побеждал хайкиками:) По ссылке ниже вы можете самостоятельно насладиться лучшими победами Серроне.

Но не смотря на все его плюсы, есть у него одни огромный бойцовский минус, который меня, как его болельщика очень сильно злит. Да, я про его медленное включение. "Ковбой" всю карьеру был безбашенным бойцом, который рубится со всеми и устраивает шоу для нас, простых фанатов. Но его разгонка, на которую ему требуется около полутора раундов меня просто выводит из себя. Так и проходили последние бои Дональда-либо его выигрывали в первом раунде, либо он входил в бой в середине второго и деклассировал своего оппонента. Но, конечно, это мелочь по сравнению с тем, как Серроне радует фанатов, ведь у этого рубаки из Денвера просто нет скучных боёв.

Дональд "Ковбой" Серроне-это особенная, исключительная и неповторимая фигура для мира смешанных единоборств. У него особое предназначение, которое заключается в том, что бы показать людям, как нужно жить, что бы не жалеть об этом. Я уверен, Дональд Серроне не жалеет ни об одном из своих 14 поражений, ведь каждый раз, когда он разминается, надевает перчатки и чувствует их свежий запах, выходит в октагон, слышит Брюса Баффера-он счастлив, и не важно, проиграет он или выиграет. Одно можно сказать точно-следующие минуты пройдут крайне весело, потому-что он будет заниматься любимым делом-драться, закатывая шоу для нас.

«Как только я завоюю чемпионский титул, я сразу же отправлюсь в свой домик на колесах, пообедаю и пойду по своим делам, так как он не имеет для меня никакого значения. Вот так все и будет. Этот пояс не так уж и много значит для меня. Быть №1 – это конечно здорово, но сам пояс… Мне плевать. Я просто повернусь и скажу: «Давайте драться как можно чаще»-это его слова, и они идеально резюмируют всё, о чём я говорил.

Даже сегодня, в день своего рождения Дональд Серроне принял вызов от молодого и перспективного нокаутера Гилберта Бёрнса, и я уверен, мы ещё не один раз увидим нашего героя в Октагоне.