2 мин.

«Нарва Транс» - «Нымме Калью». Превью

В очередном матче чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге «Нарва Транс» будет принимать на стадионе «Калев» соседей по турнирной таблице команду «Нымме Калью». Игра состоится в субботу  5-го апреля. Начало в 19.00. После пяти туров у «Нымме Калью» восемь набранных очков и пятое место в турнирной таблице. У нашей команды на очко меньше после четырех сыгранных матчей и шестая строчка в таблице. В предыдущем туре «Нарва Транс» сыграл  вничью 0:0 на выезде в Пайде.

Футболисты «Нымме Калью» сыграли также безголевой матч против «Левадии». В прошлом сезоне наша команда смогла лишь раз победить соперника в четырех матчах. Это произошло 25-го мая на стадионе «Кренгольм», когда удары Александра Дубыкина и Артема Шкинева позволили нашей команде одержать победу со счетом 2:0. В трех других играх сезона-2013 наша команда уступила сопернику. И теперь у подопечных Валерия Бондаренко есть отличный шанс исправить неприятную статистику.

Валерий Бондаренко, главный тренер ФК «Нарва Транс»: «Мы потеряли в последних двух турах важные очки. Сейчас все мысли заняты предстоящим матчем. Нам нужно подойти к игре с «Нымме Калью» в оптимальном состоянии. Накануне наш полузащитник Андрей Синицин был прооперирован по поводу травмы мениска. Для нас это потеря. К счастью, операция прошла успешно. Мы надеемся на возвращение Андрея в состав в максимально короткий срок. Остальные игроки здоровы. Идет плановая подготовка к матчу».

Станислав Китто, защитник ФК «Нарва Транс»: «Впереди нас ждет очень интересный матч с сильным соперником. «Нымме Калью» исповедует силовой футбол. Игроки команды такие, как Неэмело, хорошо умеют вести борьбу. «Нымме» смогли сохранить костяк команды, усилив несколько позиций. Мы готовимся к сложному поединку. Нам нужно лучше использовать свои моменты. Например, в последней игре против «Пайде» мы вполне могли победить, если бы использовали те возможности,  которые создавали. В обороне действуем не плохо, а вот в завершении атак нам надо прибавлять. В прошлом году мы смогли обыграть «Нымме Калью», почему бы не сделать это снова? В игре с «Нымме Калью» хотим порадовать наших болельщиков красивой игрой и победным результатом».

Пять последних матчей между этими командами принесли следующие результаты: 

19.10.2013 «Нарва Транс» - «Нымме Калью»   0:2 

10.08.2013 «Нымме Калью»  - «Нарва Транс»  3:1 

25.05.2013 «Нарва Транс» - «Нымме Калью»   2:0 

13.04.2013 «Нымме Калью»  - «Нарва Транс»  4:0 

06.10.2012 «Нарва Транс» -  «Нымме Калью»  0:2