2 мин.

«Нарва Транс» - «Локомотив»(Йыхви). Превью

Сегодня стартует третий тур чемпионата Эстонии по футболу. Наша команда на поле стадиона Kalev Fama будет принимать новичка Премиум лиги йыхвинский «Локомотив». Начало матча – в 16.00. Напомним, неделю назад подопечные Валерия Бондаренко стартовали в чемпионате-2013 с обидной ничьей в матче против таллиннского «Калева». И вот теперь команде предстоит игра с географическими соседями.

Старт сезона выдался для «Локомотива» сложным. В первых двух турах дебютантам Премиум Лиги выпало сыграть домашние матчи против лидеров эстонского футбола- «Флоры» и «Нымме Калью». Поражения в этих матчах не вызвали удивления. Однако, итоговые результаты матчей против «Флоры»- 1:3 и «Нымме Калью» 0:2 говорят о том, что хозяева не смотрелись в этих матчах мальчиками для битья. Остроту грядущему противостоянию, несомненно, придаст тот факт, что целая группа игроков «Локомотива» в свое время выступала в форме «Нарва Транса». Это хорошо известные нашим болельщикам Максим Базюкин, Александр Захаренков, Алексей Матросов, а также выступавшие в нашей команде еще в прошлом сезоне Валерий Смелков, Андрей Йыги, Денис Куликов, Виталий Кутузов. Так что борьба предстоит нешуточная, о чем в своем интервью рассказал главный тренер нашей команды Валерий Бондаренко.

Валерий Бондаренко, главный тренер ФК «Нарва Транс»: «Я не ожидаю, что это будет какой-то легкий матч. Встречи между соседями проходят всегда в очень острой борьбе.  Это будет настоящее дерби. Соперник будет стремиться достичь результата и выйдет на матч против нас с особым настроем. Они понимают, что это шанс заявить о себе в Премиум лиге. Я думаю, что матч будет довольно сложный. Нужно что бы каждый наш игрок понимал, что от игровой дисциплины очень много зависит. Мы должны сыграть с максимальной концентрацией в каждом эпизоде, чтобы добиться победы. Это будет битва характеров. Нужно выходить на игру, как на последнюю,. Играть "на зубах" и суметь извлечь из каждого момента максимум».

Артем Шкинев, нападающий ФК «Нарва Транс»: «Настрой на игру против «Локомотива» будет такой же, как и на любую другую- победить. У нас целая неделя на подготовку. Будет выходить на поле для того, что бы показать свою лучшую игру и добиться результата. Из «Локомотива» многих ребят хорошо знаю. С некоторыми уже играл вместе. В общем, ничего страшного в сопернике не вижу. Мы должны выигрывать этот матч».

15 марта 2014 года, стадион «Калев-Фама», Харидусе 22д, 20305 Нарва

Стоимость билета- 2 Евро, детский- 1 Евро.

Главный судья- Юри Фришер

Помощники- Арон Хярсинг, Вейко Мытсник

Четвертый судья- Дмитрий Виноградов

Пятый судья- Ханнес Каасик

Шестой судья- Март Мартин