2 мин.

Индивидуальные итоги сезона-2013

Вслед за командными результатами сезона сегодня мы подводим индивидуальные статистические итоги прошедшего чемпионата для игроков «Нарва Транса». Начнем с вратарей. В чемпионате-2013 за «Нарва Транс» сыграли четыре вратаря. Больше всех матчей провел Станислав Педык – 16. В этих играх Станислав пропустил 22 гола, что в среднем составляет  1,37 гола за игру. Из проведенных 16-ти матчей Станислав Педык провел четыре матча на ноль, не пропустив ни одного гола, одержал вместе с командой пять побед, потерпел девять поражений и дважды сыграл вничью. 

Вторым по количеству проведенных матчей среди вратарей стал  Кристапс Дзелме- 14, в которых он пропустил 22 мяча. В среднем – 1,57 гола за игру. Соотношение побед и поражений - 6 побед, одна ничья и 7 поражений. Кристапс провел четыре матча на ноль.

Валерий Смелков сыграл четыре матча и пропустил в свои ворота 7 голов. В среднем- по 1,75 гола за игру.  Соотношение побед и поражений- 0-4.

Четвертый наш вратарь- Евгений Понятовский провел три матча, в которых наша команда неизменно проигрывала. Пропустил пять голов, 1,66 гола в среднем за одну игру.  

В итоге лучший показатель по пропущенным мячам в среднем за матч у Станислава Педыка- 1,37, худший- у Валерия Смелкова-  1,75 гола.  Больше всех побед команда завоевала с Кристапсом Дзелме в воротах – шесть.Больше всех матчей на ноль- по четыре- провели Педык и Дзелме.

Теперь перейдем к полевым игрокам. Больше всех матчей в составе нашей команды в сезоне-2013 сыграл полузащитник Альберт Таар – 33. По 32 игры сыграли Сергей Казаков и Роман Нестеровский. Виктор Плотников принял участие в 29 играх, Станислав Китто – в 27, Ири – в 26 встречах.

Лучшим бомбардиром команды в сезоне стал Альберт Таар, на счету которого семь забитых мячей. По четыре мяча в активе у Ири и Танеля Тамберга, по три- у Виктора Плотникова и Артема Шкинева. Александр Дубыкин, Дмитрий Шевяков, Станислав Китто, Виталий Андреев, Алексей Белов  отличились дважды. По одному забитому голу на счету Дениса Мухаметдинова, Германа-Гурия Львова, Максима Крычанова, Павла Авдеева, Сергея Казакова, Андрея Йыги , Дениса Внукова и Андрея Переплеткина.

Больше всех желтых карточек- 12, получил Ири, по шесть «горчичников» заработали Илья Шестерков и Роман Нестеровский. Пять раз арбитры предупреждали Станислава Энговатова, Альберта Таара, Виктора Плотникова и Павла Авдеева. Четыре желтых карточки получили Станисав Китто, Денис Мухаметдинов, Александр Дубыкин, Алексей Белов, три – Виталий Авдеев, Танель Тамберг, Иван Лихачев. Дважды были наказаны предупреждениями Герман-Гурий Львов и Дмитрий Шевяков. По одному предупреждению. На своем счету имеют Дмитрий Смирнов, Сергей Казаков, Андрей Йыги, Артем Шкинев и Виталий Кутузов.

С сезоне-2013 игроки «Нарва Транса» восемь раз получали красные карточки:  дважды - Виктор Плотников и по одному – Станислав Энговатов, Ири, Дмитрий Лихачев, Альбер Таар, Денис Мухаметдинов и Герман-Гурий Львов.