2 мин.

Роман Нестеровский: «Пропускаем- значит проблемы в нас»

Защитник «Нарва Транса» Роман Нестеровский рассказал в эксклюзивном интервью официальному клубному сайту о ходе матча с «Таммекой», поделился своими мыслями о следующем сопернике «Нарва Транса»- силламяэском «Калеве», немного поразмышлял о причинах неудач команды в этом сезоне и предложил свой рецепт выхода команды из кризиса.

-Роман, поделись своими ощущениями от игры в Тарту против местной «Таммеки».

«Последняя игра против «Таммеки» нам не удалась. Сами себе выдумали гол, сами себе «привозили» опасные моменты на свои ворота. «Тамммека» правда тоже, «подарила»  нам  гол. То есть мы не сами его создали. И вообще в созидании мы мало преуспели. Во время паузы в чемпионате нам есть над чем поработать. Может нам и лучше играть с сильными командами, с которыми мы играем «вторым номером». «Первым» у нас не получается. Это ясно уже.

-Что скажешь о следующем сопернике?

Наш следующий соперник- «Калев»(Силламяэ). Будем надеяться, что удастся выиграть у моей бывшей команды. У «Калева» стабильный сильный состав, большая скамейка запасных. У нас каждую игру перестановка, если кто-то выбыл,  весь состав меняется. В этом тоже есть проблема.

-В прошлой игре Станислав Китто играл в полузащите, и твоим партнером по центру обороны был Павел Авдеев, который в команде относительно недавно. Как вам  играется в паре?

С Павлом Авдеевым мы постепенно сыгрываемся. Лучше понимаем друг друга на поле. Но, гол есть гол…Раз пропускаем, значит есть какие-то проблемы. Если бы играли на ноль, было бы отлично. Пропускаем – значит, проблемы в нас. В той же игре против «Таммеки», когда нам забивали гол, мы ошиблись позиционно и уже Стас Китто был вынужден нас страховать, но не успел. В целом, не игра была, а мучение.. Даже не игра, сезон- сплошное мучение.. В такие моменты нужно терпение. А еще надо много работать, стараться выполнять все требования тренер и терпеть. Так постепенно, через труд, может что-то получиться.

-Игра в атаке тоже удается не всегда. Вроде и с контролем мяча стало получше и в старании ребятам не откажешь. Что не получается?

В атаке мы мало бьем по воротам. Есть неплохие подходы, но они редко заканчиваются ударами. А без ударов нет голов.

-Как оцениваешь перспективы на оставшуюся часть чемпионата?

Нам реально подняться до шестого места. Тогда мы станем играть намного увереннее. Хочется почувствовать себя более раскованно. А то сейчас каждая игра очко в очко. Много напряжения. Это нам мешает.

Ссылка на статью: http://fctrans.ee/ru/novosti/komanda/448-roman-nesterovskij-propuskaem-znachit-problemy-v-nas